富山県のソフトテニス選手の大会日程と大会結果、イベント、ニュース、ランキング、写真などの情報を発信!

中体連

インフォメーション&新着情報大会予定大会結果

大会結果

令和2年度 県内大会成績

2020/12/26更新
大会名 日程 場所 種別 成績
県インドア大会 2020/12/26(土) 竹平記念 男子 1位 小坂・小坂(入善)=5勝
2位 大家・髙瀬(入善・滑川)=4勝1敗
3位 丸山・横田(庄川)=3勝2敗
結果詳細
女子 1位 浦山・森永(小杉・芝園)=5勝
2位 横山・福田(大谷)=4勝1敗
3位 小柴・北森(小杉・山室)=3勝2敗
結果詳細
第28回富山県ジュニアオープン大会[一年生大会] 2020/11/14(土) 岩瀬 男子 1位 滑川
2位 庄川
3位 富大附属
3位 小杉
結果詳細
. 高岡コア 女子 1位 砺波SC
2位 城端
3位 WING射水
3位 滑川ジュニア
結果詳細
都道府県一次予選会 2020/10/11(日) 高岡コア 男子 2次リーグEブロック
① 吉藤・吉藤(庄川)
② 白井・金津(新南・小杉)
2次リーグFブロック
① 舟川・藤森(入善・滑川)
② 林・最上(氷見北部)
…各ブロック2位までが最終選考会に出場
結果詳細
女子 2次リーグEブロック
① 藤井・神下(庄川)
② 東條・井上(小杉)
2次リーグFブロック
① 横山・福田(大谷)
② 林・竹中(城端)
…各ブロック2位までが最終選考会に出場
結果詳細
第42回富山県中学校選抜体育大会 2020/10/10(土) 高岡コア 男子
団体
1位 入善
2位 福野
3位 庄川
4位 速星
結果詳細
女子
団体
1位 小杉
2位 奥田
3位 大谷
4位 城端
結果詳細
富山市中学校新人大会 2020/09/18(金) 岩瀬 男子
団体
1位 速星
2位 富大附属
3位 奥田
4位 藤ノ木

女子
団体
1位 奥田
2位 富山北部
3位 水橋
4位 大沢野

2020/09/21(月) 男子
個人
1位 田中・榎本(富大附属)
2位 早瀬・河西(和合)
3位 森下・佐藤(大沢野)
3位 中川・大川(岩瀬)

女子
個人
1位 水谷・本田(奥田)
2位 福井・奥(富山北部)
3位 萩原・本郷(水橋)
3位 立巳・山本(大沢野)

2020/09/19(土) 宮野運動公園 男子
団体
1位 入善
2位 滑川
3位 入善西
4位 雄山

朝日町
文化体育センター
女子
団体
1位 魚津西部
2位 雄山
3位 早月
4位 滑川

2020/09/20(日) 男子
個人
1位 小坂・小坂(入善)
2位 大家・舟川(入善)
3位 黒田・大江(滑川)
3位 山崎・三谷(滑川)

女子
個人
1位 河村・大澤(魚津西部)
2位 沼田・椎名(早月)
3位 藤森・奥野(滑川)
3位 寺﨑・中村(雄山)

砺波地区中学校新人大会 2020/09/19(土) 小矢部 男子
団体
1位 庄川
2位 福野
3位 石動
4位 庄西

女子
団体
1位 大谷
2位 城端
3位 出町
4位 福光

2020/09/20(日) 男子
個人
1位 鈴木・清島(福野)
2位 島・大島(福野)
3位 丸山・横田(庄川)
3位 中谷・上田(庄川)

女子
個人
1位 横山・福田(大谷)
2位 藤井・神下(庄川)
3位 林・竹中(城端)
3位 大西・天野(城端)

高岡地区中学校新人大会 2020/09/20(日) 高岡コア 男子
団体
1位 氷見北部
2位 小杉
3位 芳野
4位 福岡

女子
団体
1位 小杉
2位 芳野
3位 南星
4位 小杉南

2020/09/19(土) 男子
個人
1位 林・最上(氷見北部)
2位 白井・田村(新湊南部)
3位 清水・金津(小杉)
3位 村井・若林(芳野)
結果詳細
女子
個人
1位 小柴・浦山(小杉)
2位 東條・井上(小杉)
3位 水上・林(小杉南)
3位 高井・久々湊(牧野)
結果詳細
TOYAMA2020 
県中学校スポーツ交流大会
〈新川地区大会〉
2020/07/24(金) 宮野運動公園 男子
団体
1位 滑川
2位 入善
3位 入善西
4位 魚津西部

2020/07/26(日) 朝日町
文化体育センター
女子
団体
1位 魚津西部
2位 早月
3位 入善
4位 滑川

2020/07/23(木) 宮野運動公園 男子
個人
1位 柳川・赤坂(滑川)
2位 本田・畑(入善西)
3位 堀・石原(雄山)
3位 前田・舟川(入善)

2020/07/25(土) 朝日町
文化体育センター
女子
個人
1位 山田・廣田(魚津西部)
2位 河村・木下(魚津西部)
3位 野坂・井田(入善西)
3位 牧野・竹内(入善)

TOYAMA2020 
県中学校スポーツ交流大会
〈高岡市大会〉
2020/07/23(木) 高岡コア 男子
個人
1位 小峯・三木(南星)
2位 守光・高辻(南星)
3位 喜田・平田(国吉義務教育)
3位 矢冨・竹澤(国吉義務教育)

女子
個人
1位 池田・大橋(牧野)
2位 豊原・武田(南星)
3位 溝口・井林(芳野)
3位 松井・清水(芳野)

TOYAMA2020 
県中学校スポーツ交流大会
〈射水市大会〉
射水地区ブロック
2020/07/24(金) 歌の森
運動公園
男子
個人
1位 島田・小林(小杉)
2位 藤浪・泉(小杉南)
3位 村田・貝淵(小杉)
3位 川向・長沢(小杉南)

2020/07/23(木) 新港の森 女子
個人
1位 倉田・萩野(小杉)
2位 向野・森永(小杉)
3位 松本・浦野(大門)
3位 浦島・小坂(小杉)

TOYAMA2020 
県中学校スポーツ交流大会
〈射水市大会〉 
新湊地区ブロック
2020/07/24(金) アイシン 男子
個人
1位 久々湊・白井(新湊南部)
2位 佐々木・中川(射北)
3位 立花・二口(射北)
3位 黒崎・中田(新湊南部)

2020/07/23(木) 女子
個人
1位 山口・松田(射北)
2位 京田・竹内(新湊)
3位 得能・竹内(新湊)
3位 野上・谷内(新湊)

TOYAMA2020 
県中学校スポーツ交流大会
〈砺波地区大会〉
2020/07/23(木) 小矢部庭球場 男子
個人
1位 吉田・堅田(出町)
2位 西川・大村(城端)
3位 石崎・道海(福光)
3位 鈴木・清島(福野)

2020/07/24(金) 女子
個人
1位 清末・小西(出町)
2位 石黒・藤井(庄川)
3位 石黒・大居(庄川)
3位 横山・福田(大谷)

TOYAMA2020 
県中学校スポーツ交流大会
〈富山市大会〉
2020/07/23(木) 岩瀬 男子
団体
1位 富山北部
2位 速星
3位 富大附属
4位 和合

男子
個人
1位 田所・榎本(富山南部)
2位 髙森・樋口(富山南部)
3位 押川・王(富大附属)
3位 栗本・窪田(芝園)

2020/07/24(金) 女子
団体
1位 奥田
2位 和合
3位 大沢野
4位 富山東部

女子
個人
1位 森永・森永(芝園)
2位 奥・宮城(富山北部)
3位 谷川・田中(富山西部)
3位 山田・桑名(興南)


Warning: filemtime(): stat failed for my_document/juniorhigh/result/2021_home.csv in /home/users/web19/3/5/0258953/www.softtennis-toyama.com/includes/modules/libs/printHtmlManager.php on line 115

Warning: filemtime(): stat failed for my_document/juniorhigh/result/2021_away.csv in /home/users/web19/3/5/0258953/www.softtennis-toyama.com/includes/modules/libs/printHtmlManager.php on line 115
日連会員登録システム 全国各地の大会結果 富山県体育協会未来のアスリート発掘事業
大会出場者やチーム関係者様へ情報提供のお願い!!
大会結果などの送信フォームを用意しました。 頂いた内容を検証してから、このサイトなどで公開します。
携帯で下の欄のQRコードでアドレスを読むか、パソコンでQRコードをクリックして、フォームから試合結果などを入力送付してください。お待ちしております。

大会結果フォーム

富山県ソフトテニス連盟では、ホームページを最大限に活用して、会員の皆様並びに広告協賛に賛同していただいている皆様へ有益な情報を提供したいと考えております。
協賛していただけるスポンサーを募集しております。
詳しくは問い合わせください。

アクシスコンピュータ