富山県のソフトテニス選手の大会日程と大会結果、イベント、ニュース、ランキング、写真などの情報を発信!

ジュニア

インフォメーション&新着情報大会予定大会結果

大会結果

平成30年度 大会記録

2018/06/24更新
大会名 日程 場所 種別 成績
第18回北信越クラブ選手権大会 6/23(土)
6/24(日)
高岡スポーツコア 男子 1位 入善A(富山)
2位 あづみ野(長野)
3位 射水A(富山)
3位 福井A(福井)
 ⇒大会結果はこちら[PDF]
女子 1位 能登(石川)
2位 能美(石川)
3位 射水A(富山)
3位 あずみ松川A(長野)

男子
研修
1位 石川混成A(石川)
2位 富山混成(富山)

女子
研修
1位 宝B(石川)
2位 城端B(富山)

第18回北信越クラブ選手権大会 6/23(土)
6/24(日)
高岡スポーツコア 予選(速報)  ⇒予選の速報はこちら[PDF]
夏季大会 6/2(土) 岩瀬 6年男子 1位 小坂 海翔・大家 健慎
  (入善EASTクラブスポーツ少年団)
2位 丸山 慈央・吉藤 悠斗
  (庄川スポーツ少年団)
3位 福田 涼太・福田 陸斗
  (おやべスポーツ少年団)
4位 榎本 遼河・高橋 伸瑠
  (ふれあいソフトテニスクラブ)
 ⇒大会結果はこちら[PDF]
6年女子 1位 小柴 杏寧 ・浦山 皐
  (WING射水スポーツ少年団)
2位 高井 沙彩 ・北森 菜々美
  (WING射水スポーツ少年団)
3位 水谷 朱璃 ・本田 瑠菜
  (ふれあいソフトテニスクラブ)
4位 竹中 彩優菜・古瀬 碧月
  (城端スポーツ少年団)

5年男子 1位 小坂 咲翔・舟川 叶真
  (入善EASTクラブスポーツ少年団)
2位 北森 寛己・金津 結大
  (WING射水スポーツ少年団)
3位 林  海璃・安藤 涼太
  (氷見ジュニアソフトテニスクラブ)
4位 上田 晄綺・横田 悠杜
  (庄川スポーツ少年団)

5年女子 1位 林  咲花 ・片山 鈴苗
  (城端スポーツ少年団)
2位 藤井 美波 ・小西 真央
  (庄川スポーツ少年団)
3位 沼田 麻里奈・柳川 紗来
  (滑川ジュニアソフトテニスクラブ)
4位 南  芹菜 ・中井 愛菜
  (城端スポーツ少年団)

4年以下
男子
1位 大野 陽琉・老松 俊哉
  (砺波ソフトテニスクラブ)
2位 前川 悠成・福本 航輔
  (WING射水スポーツ少年団)
3位 高畠 健 ・若杉 歩夢
  (滑川ジュニアソフトテニスクラブ)
4位 鈴木 喜 ・島  大凪
  (福野スポーツ少年団)

4年以下
女子
1位 小橋 聖那・横山 柑奈
  (おやべスポーツ少年団)
2位 高倉 都羽・萩原 陽菜
  (WING射水スポーツ少年団)
3位 吉田 実優・村上 鈴
  (砺波ソフトテニスクラブ)
4位 五島 千夏・吉田 舞里
  (鷹栖ソフトテニスクラブ)

富山県小学生
選手権大会
4/21(土)
4/22(日)
岩瀬 男子 1位 小坂海・大家(入善)
2位 小坂咲・舟川和(入善)
3位 丸山・吉藤悠(庄川)
4位 林・最上(氷見)
※全国大会に出場
女子 1位 小柴・浦山(射水)
2位 水谷・本田(ふれあい)
3位 高井・北森(射水)
4位 竹中・林(城端)
※全国大会に出場
男子2部 1位 五島・渋谷(鷹栖)
2位 上田・横田(庄川)
3位 大西・吉本(射水)
4位 舟戸・高田(庄川)

女子2部 1位 藤井美・小西(庄川)
2位 中村・松井那(庄川)
3位 大野・吉森(砺波)
4位 佐々木・山本(砺波)

4年以下
男子
1位 前川・福本(射水)
2位 大野・老松(砺波)
3位 鈴木・島(福野)
4位 高畠・若杉(滑川)

4年以下
女子
1位 五島・吉田(鷹栖)
2位 高倉・荻原(射水)
3位 可部谷・島(おやべ)
4位 牧・林(城端)
 ⇒大会結果はこちら[PDF]
富山県ソフトテニス連盟TV 日本ソフトテニス連盟TV
大会出場者やチーム関係者様へ情報提供のお願い!!
大会結果などの送信フォームを用意しました。 頂いた内容を検証してから、このサイトなどで公開します。
携帯で下の欄のQRコードでアドレスを読むか、パソコンでQRコードをクリックして、フォームから試合結果などを入力送付してください。お待ちしております。

大会結果フォーム

富山県ソフトテニス連盟では、ホームページを最大限に活用して、会員の皆様並びに広告協賛に賛同していただいている皆様へ有益な情報を提供したいと考えております。
協賛していただけるスポンサーを募集しております。
詳しくは問い合わせください。

(順不同) タカギセイコー アクシスコンピュータ