富山県のソフトテニス選手の大会日程と大会結果、イベント、ニュース、ランキング、写真などの情報を発信!

ジュニア

インフォメーション&新着情報大会予定大会結果

大会結果

平成20年度 大会記録

2013/04/08更新
大会名 日程 場所 種別 成績
第8回全国小学生ソフトテニス大会 平成21年3月30,31日 千葉県白子町・サニーコート他 ●(4年男子の部)
◎ 小西・棚田(小杉) 予選1位 決勝トーナメント ベスト32
1回戦 小西・棚田(小杉) 1− 内田・山根(鳥取)
◎ 南部・桃野(福光) 予選3位 3位トーナメント 1位
◎ 柴田・福井(おやべ)予選4位
◎ 米道・米道(庄川) 予選5位 5位トーナメント 1位

●(4年女子の部)
◎ 荒木・向野(射水) 予選2位
◎ 早川・山下(城端) 予選2位
◎ 竹越・田 (氷見) 予選2位
◎ 岩崎・長尾(福光) 予選2位

●(5年男子の部)
◎ 芝井・徳川(福野) 予選3位
◎ 松浦・宮丸(庄川) 予選5位
◎ 斉藤・山本(滑川) 予選3位
◎ 温井・水上(小杉) 予選5位

●(5年女子の部)
◎ 渋谷・宮原(射水) 予選4位
◎ 服部・武田(庄川) 予選3位
◎ 宮越・村井(氷見) 予選4位
◎ 石崎・永井(福光) 予選4位
第12回 富山県小学生学年別インドア大会 平成21年2月28日(土)/3月7日(日) 氷見ふれあいスポーツセンター ●6年生男子の部
▽準決勝
早川・谷村(城端) −0 森本・禅野(氷見)
山崎・吉田(小杉) −0 荒木・小倉(射水)
▽3位決定戦
森本・禅野(氷見) −2 荒木・小倉(射水)
▽決 勝
早川・谷村(城端) −1 山崎・吉田(小杉)

★1位:早川・谷村(城端スポーツ少年団)
★2位:山崎・吉田(小杉ジュニアクラブ)
★3位:森本・禅野(氷見ジュニアクラブ)
★4位:荒木・小倉(射水スポーツ少年団)

●5年生男子の部
▽準決勝
芝井・徳川(福野) −2 池田・山崎(高岡)
松浦・宮丸(庄川) −0 斉藤・山本(滑川)
▽3位決定戦
斉藤・山本(滑川) −1 池田・山崎(高岡)
▽決 勝
芝井・徳川(福野) −0 松浦・宮丸(庄川)

★1位:芝井・徳川(福野スポーツ少年団)
★2位:松浦・宮丸(庄川スポーツ少年団)
★3位:斉藤・山本(滑川ジュニアクラブ)
★4位:池田・山崎(高岡スポーツ少年団)

☆5位:齋藤・加藤(庄川スポーツ少年団)
☆5位:中山・宮本(おやべスポーツ少年団)
☆5位:中川・前田(城端スポーツ少年団)
☆5位:温井・水上(小杉ジュニアクラブ)

【ベスト8まで 5月に新潟県で開催される北信越大会に出場】

●4年生以下男子の部
▽準決勝
小西・棚田(小杉) −0 米道・米道(庄川)
上野・中島(小杉) −1 南部・桃野(福光)
▽3位決定戦
南部・桃野(福光) −0 米道・米道(庄川)
▽決 勝
小西・棚田(小杉) −0 上野・中島(小杉)

★1位:小西・棚田(小杉ジュニアクラブ)
★2位:上野・中島(小杉ジュニアクラブ)
★3位:南部・桃野(福光スポーツ少年団)
★4位:米道・米道(庄川スポーツ少年団)

【4位まで 5月に新潟県で開催される北信越大会に出場】


●6年生女子の部
▽準決勝
室沢・川上(滑川) −0 大井・西村(城端)
西井・細口(氷見) −2 大浅・吉崎(氷見)
▽3位決定戦
大井・西村(城端) −1 大浅・吉崎(氷見)
▽決 勝
室沢・川上(滑川) −0 西井・細口(氷見)

★1位:室沢・川上(滑川ジュニアクラブ)
★2位:西井・細口(氷見ジュニアクラブ)
★3位:大井・西村(城端スポーツ少年団)
★4位:大浅・吉崎(氷見ジュニアクラブ)

●5年生女子の部
▽準決勝
渋谷・宮原(射水) −1 上野・稲垣(滑川)
宮越・村井(氷見) −2 服部・武田(庄川)
▽3位決定戦
服部・武田(庄川) −1 上野・稲垣(滑川)
▽決 勝
渋谷・宮原(射水) −0 宮越・村井(氷見)

★1位:渋谷・宮原(射水スポーツ少年団)
★2位:宮越・村井(氷見ジュニアクラブ)
★3位:服部・武田(庄川スポーツ少年団)
★4位:上野・稲垣(滑川ジュニアクラブ)

☆5位:中木・水元(福野スポーツ少年団)
☆5位:中村・中田(おやべスポーツ少年団)
☆5位:谷川・原 (射水スポーツ少年団)
☆5位:石崎・永井(福光スポーツ少年団)

【ベスト8まで 5月に新潟県で開催される北信越大会に出場】

●4年生以下女子の部
▽準決勝
荒木・向野(射水) −0 高島・黒田(ふれあい)
早川・山下(城端) −0 竹越・田 (氷見)
▽3位決定戦
竹越・田 (氷見) −2 高島・黒田(ふれあい)
▽決 勝
荒木・向野(射水) −1 早川・山下(城端)

★1位:荒木・向野(射水スポーツ少年団)
★2位:早川・山下(城端スポーツ少年団)
★3位:竹越・田 (氷見ジュニアクラブ)
★4位:高島・黒田(ふれあいクラブ)

【4位まで 5月に新潟県で開催される北信越大会に出場】
第8回 全国小学生ソフトテニス大会 富山県予選会 平成20年11月29日(土)/30日(日) 福光屋内グラウンド    ●5年生男子の部
   ▽準決勝
    芝井・徳川(福野) ぁ檻亜\篤・山本(滑川)
    松浦・宮丸(庄川) ぁ檻押_弘罅水上(小杉)
   ▽3位決定戦
    斉藤・山本(滑川) ぁ檻魁_弘罅水上(小杉)
   ▽決 勝
    芝井・徳川(福野) ぁ檻魁‐庄此Φ楷檗幣雲遏

    ★1位:芝井・徳川(福野スポーツ少年団)
    ★2位:松浦・宮丸(庄川スポーツ少年団)
    ★3位:斉藤・山本(滑川ジュニアクラブ)
    ★4位:温井・水上(小杉ジュニアクラブ)

    【上位4チームが、3月に千葉県白子町で開催される全国大会に出場】

   ●4年生以下男子の部
   ▽準決勝
    小西・棚田(小杉)  −0 米道・米道(庄川)
    南部・桃野(福光)  −1 柴田・福井(小矢部)
   ▽3位決定戦
    柴田・福井(小矢部) −1 米道・米道(庄川)
   ▽決 勝
    小西・棚田(小杉)  −0 南部・桃野(福光)

    ★1位:小西・棚田(小杉ジュニアクラブ)
    ★2位:南部・桃野(福光スポーツ少年団)
    ★3位:柴田・福井(小矢部スポーツ少年団)
    ★4位:米道・米道(庄川スポーツ少年団)

    【上位4チームが、3月に千葉県白子町で開催される全国大会に出場】

   ●5年生女子の部
   ▽準決勝
    渋谷・宮原(射水) ぁ檻押\从蝓Ρ憤罅癖仝)
    服部・武田(庄川) ぁ檻院ゝ椡曄β式罅壁晃)
   ▽3位決定戦
    宮越・村井(氷見) ぁ檻押\从蝓Ρ憤罅癖仝)
   ▽決 勝
    渋谷・宮原(射水) ぁ檻院”部・武田(庄川)

    ★1位:渋谷・宮原(射水スポーツ少年団)
    ★2位:服部・武田(庄川ジュニアクラブ)
    ★3位:宮越・村井(氷見ジュニアクラブ)
    ★4位:石崎・永井(福光スポーツ少年団)

    【上位4チームが、3月に千葉県白子町で開催される全国大会に出場】

   ●4年生以下女子の部
   ▽準決勝
    荒木・向野(射水) −0 岩崎・長尾(福光)
    早川・山下(城端) −0 竹越・田 (氷見)
   ▽3位決定戦
    竹越・田 (氷見) −1 岩崎・長尾(福光)
   ▽決 勝
    荒木・向野(射水) −1 早川・山下(城端)

    ★1位:荒木・向野(射水スポーツ少年団)
    ★2位:早川・山下(城端スポーツ少年団)
    ★3位:竹越・田 (氷見ジュニアクラブ)
    ★4位:岩崎・長尾(福光スポーツ少年団)

    【上位4チームが、3月に千葉県白子町で開催される全国大会に出場】

添付ファイル1 添付ファイル1(281662Byte 2013/04/08更新)
第10回北信越小学生ソフトテニスインドア大会 平成20年11月22,23日 こまつドーム    ●6年生 男子の部
    ★2位 :森本・禅野(氷見ジュニアクラブ)
    ★3位 :荒木・小倉(射水少年団・鷹栖ジュニアクラブ)
    ☆5位 :羽岡・伊藤(高岡ソフトテニス少年団)
    ☆5位 :早川・谷村(城端ソフトテニス少年団)
    ☆5位 :川本・中尾(氷見ジュニアクラブ)

   ●5年生 男子の部
    ★2位 :小西・棚田(小杉ジュニアクラブ)
    ★3位 :芝井・徳川(福野ソフトテニス少年団)

   ●6年生 女子の部
    ★2位 :大井・西村(城端ソフトテニス少年団)
    ☆5位 :室沢・川上(滑川ジュニアクラブ)

   ●5年生 女子の部
    ★3位 :渋谷・宮原(射水ソフトテニス少年団)
第1回 富山県小学生フレンドシップ大会 2008/11/01(土) 富山市八尾ゆめのもり テニスコート ↓大会結果は、こちらへ 

添付ファイル1 添付ファイル1(360939Byte 2013/04/08更新)
第6回 富山県小学生秋季ソフトテニス大会 2008/09/28(日) 富山県岩瀬スポーツ公園 テニスコート    ●6年生男子の部
   ▽準決勝
    森本・禅野(氷見)    ぁ檻院〇該蝓Φ氾帖幣杉)
    荒木・小倉(射水・鷹栖) ぁ檻押‖膤澄焼田(小杉)
   ▽3位決定戦
    山崎・吉田(小杉)    ぁ檻院‖膤澄焼田(小杉)
   ▽決 勝
    森本・禅野(氷見)    ぁ檻魁々嗅據小倉(射水・鷹栖)

    ★優勝:森本・禅野(氷見ジュニアクラブ)
    ★2位:荒木・小倉(射水少年団・鷹栖ジュニア)
    ★3位:山崎・吉田(小杉ジュニアクラブ)
    ★4位:大垣・焼田(小杉ジュニアクラブ)
    ☆5位:早川・谷村(城端スポーツ少年団)
    ☆5位:川本・中尾(氷見ジュニアクラブ)
    ☆5位:羽岡・伊藤(高岡スポーツ少年団)
    ☆5位:大鋸屋・長岡(おやべスポーツ少年団)

    【8位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●5年生男子の部
   ▽準決勝
    芝井・徳川(福野) ぁ檻亜|羸遏α暗帖幣訝次
    松浦・宮丸(庄川) ぁ檻院|單帖山崎(高岡)
   ▽3位決定戦
    池田・山崎(高岡) ぁ檻押|羸遏α暗帖幣訝次
   ▽決 勝
    芝井・徳川(福野) ぁ檻院‐庄此Φ楷檗幣雲遏

    ★優勝:芝井・徳川(福野スポーツ少年団)
    ★2位:松浦・宮丸(庄川スポーツ少年団)
    ★3位:池田・山崎(高岡スポーツ少年団)
    ★4位:中川・前田(城端スポーツ少年団)
    ☆5位:温井・水上(小杉ジュニアクラブ)
    ☆6位:斉藤・山本(滑川ジュニアクラブ)

    【6位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●4年生以下男子の部
   ▽準決勝
    小西・棚田(小杉)  −0 井村・奥野(福光)
    南部・桃野(福光)  −1 柴田・福井(おやべ)
   ▽3位決定戦
    柴田・福井(おやべ) −0 井村・奥野(福光)
   ▽決 勝
    小西・棚田(小杉)  −0 南部・桃野(福光)

    ★優勝:小西・棚田(小杉ジュニアクラブ)
    ★2位:南部・桃野(福光スポーツ少年団)
    ★3位:柴田・福井(おやべスポーツ少年団)
    ★4位:井村・奥野(福光スポーツ少年団)

    【2位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●6年生女子の部
   ▽準決勝
    室沢・川上(滑川) ぁ檻亜々睫據高木(氷見)
    西井・細口(氷見) ぁ檻院…紅・細川(城端)
   ▽3位決定戦
    長尾・細川(城端) ぁ檻院々睫據高木(氷見)
   ▽決 勝
    室沢・川上(滑川) ぁ檻院\尚罅細口(氷見)

    ★優勝:室沢・川上(滑川ジュニアクラブ)
    ★2位:西井・細口(氷見ジュニアクラブ)
    ★3位:長尾・細川(城端スポーツ少年団)
    ★4位:高木・高木(氷見ジュニアクラブ)
    ☆5位:大座・青野(氷見ジュニアクラブ)
    ☆5位:山下・藤村(城端スポーツ少年団)
    ☆5位:大浅・吉崎(氷見ジュニアクラブ)
    ☆5位:大井・西村(城端スポーツ少年団)

    【8位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●5年生女子の部
   ▽準決勝
    渋谷・宮原(射水) ぁ檻院\掌機δ電隋幣雲遏
    宮越・田 (氷見) ぁ檻魁”部・武田(庄川)
   ▽3位決定戦
    服部・武田(庄川) ぁ檻押\掌機δ電隋幣雲遏
   ▽決 勝
    渋谷・宮原(射水) ぁ檻亜ゝ椡曄ε帖 壁晃)

    ★優勝:渋谷・宮原(射水スポーツ少年団)
    ★2位:宮越・田 (氷見ジュニアクラブ)
    ★3位:服部・武田(庄川スポーツ少年団)
    ★4位:西元・津島(庄川スポーツ少年団)
    ☆5位:赤尾・黒畑(小杉ジュニアクラブ)
    ☆6位:中村・中田(おやべスポーツ少年団)

    【6位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●4年生以下女子の部
   ▽準決勝
    荒木・向野(射水)   −0 高島・黒田(ふれあい)
    早川・山下(城端)   −0 水元・神林(福野)
   ▽3位決定戦
    高島・黒田(ふれあい) −2 水元・神林(福野)
   ▽決 勝
    荒木・向野(射水)   −2 早川・山下(城端)

    ★優勝:荒木・向野(射水スポーツ少年団)
    ★2位:早川・山下(城端スポーツ少年団)
    ★3位:高島・黒田(ふれあいジュニアクラブ)
    ★4位:水元・神林(福野スポーツ少年団)

    【2位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

添付ファイル1 添付ファイル1(187592Byte 2013/04/08更新)
平成20年度全日本小学生ソフトテニス選手権大会 平成20年8月7日〜10日 熊本県民総合運動公園   (男子個人戦)
   1回戦 伊藤・羽岡(富山)4−2 小林・熊谷(愛知)
       早川・谷村(富山)4−3 河合・倉本(大阪)
       大垣・焼田(富山)4−3 岩木・小笹(京都)
   2回戦 荒木・小倉(富山)3−4 赤間・佐藤(宮城)
       小林・福田(栃木)4−3 伊藤・羽岡(富山)
       早川・谷村(富山)4−1 山家・佐々木(宮城)
       斉藤・田中(山形)4−0 大垣・焼田(富山)
   3回戦 早川・谷村(富山)4−2 福岡・加藤(岐阜)
   4回戦 岡部・松本(熊本)4−0 早川・谷村(富山)

  (女子個人戦)
   1回戦 黒澤・加藤(福島)4−2 西井・細口(富山)
       大浅・大座(富山)4−2 甲野・浅原(島根)
       高木・高木(富山)4−2 奥野・渡辺(長崎)
   2回戦 大井・西村(富山)4−1 江 ・堀切(大阪)
       永末・山田(福岡)4−2 大浅・大座(富山)
       坂東・北川(高知)4−3 高木・高木(富山)
   3回戦 大井・西村(富山)4−3 折橋・濱村(山口)
   4回戦 久山・天満(岡山)4−3 大井・西村(富山)

  (男子団体戦)
   予選リーグ  栃木 2−1 富山
          栃木 2−1 佐賀
          富山 2−1 佐賀
          1位 栃木県(決勝トーナメント進出:ベスト8)

  (女子団体戦)
   予選リーグ  奈良 3−0 熊本B
          富山 3−0 熊本B
          奈良 2−1 富山
          1位 奈良県(決勝トーナメント進出:2位)
第61回 富山県民体育大会 2008/07/19(土) 富山県岩瀬スポーツ公園 テニスコート    ●小学6年生 男子の部
   ▽準決勝
    早川・谷村(城端)    ぁ檻魁 ̄岡・伊藤(高岡)
    荒木・小倉(射水・鷹栖) ぁ檻押‖膤澄焼田(小杉)
   ▽3位決定戦
    大垣・焼田(小杉)    ぁ檻院 ̄岡・伊藤(高岡)
   ▽決 勝
    早川・谷村(城端)    ぁ檻押々嗅據小倉(射水・鷹栖)

    ★優勝:早川・谷村(城端ソフトテニス少年団)
    ★2位:荒木・小倉(射水ソフトテニス少年団・鷹栖ジュニアクラブ)
    ★3位:大垣・焼田(小杉ジュニアクラブ)
    ★3位:羽岡・伊藤(高岡ソフトテニス少年団)

   ●小学5年生 男子の部
   ▽準決勝
    松浦・宮丸(庄川) ぁ檻魁|單帖山崎(高岡)
    温井・水上(小杉) ぁ檻魁|羸遏α暗帖幣訝次
   ▽3位決定戦
    中川・前田(城端) ぁ檻押|單帖山崎(高岡)
   ▽決 勝
    松浦・宮丸(庄川) ぁ檻院_弘罅水上(小杉)

    ★優勝:松浦・宮丸(庄川ソフトテニス少年団)
    ★2位:温井・水上(小杉ジュニアクラブ)
    ★3位:中川・前田(城端ソフトテニス少年団)
    ★3位:池田・山崎(高岡ソフトテニス少年団)

   ●小学4年生以下 男子の部
   ▽準決勝
    小西・棚田(小杉)  −0 南部・桃野(福光)
    柴田・福井(小矢部) −0 前川・徳川(福野)
   ▽3位決定戦
    前川・徳川(福野)  −1 南部・桃野(福光)
   ▽決 勝
    小西・棚田(小杉)  −2 柴田・福井(小矢部)

    ★優勝:小西・棚田(小杉ジュニアクラブ)
    ★2位:柴田・福井(小矢部ソフトテニス少年団)
    ★3位:前川・徳川(福野ソフトテニス少年団)
    ★3位:南部・桃野(福光ソフトテニス少年団)

   ●小学6年生 女子の部
   ▽準決勝
    室沢・川上(滑川) ぁ檻亜々睫據高木(氷見)
    大浅・大座(氷見) ぁ檻魁\尚罅細口(氷見)
   ▽3位決定戦
    西井・細口(氷見) ぁ檻亜々睫據高木(氷見)
   ▽決 勝
    室沢・川上(滑川) ぁ檻院‖臉・大座(氷見)

    ★優勝:室沢・川上(滑川ジュニアクラブ)
    ★2位:大浅・大座(氷見ジュニアクラブ)
    ★3位:西井・細口(氷見ジュニアクラブ)
    ★3位:高木・高木(氷見ジュニアクラブ)

   ●小学5年生 女子の部
   ▽準決勝
    渋谷・宮原(射水)  ぁ檻魁|羃蓮γ翕茵癖仝)
    服部・武田(庄川)  ぁ檻院|翅次γ翕帖幣矢部)
   ▽3位決定戦
    中村・中田(小矢部) ぁ檻魁|羃蓮γ翕茵癖仝)
   ▽決 勝
    渋谷・宮原(射水)  ぁ檻魁”部・武田(庄川)

    ★優勝:渋谷・宮原(射水ソフトテニス少年団)
    ★2位:服部・武田(庄川ソフトテニス少年団)
    ★3位:中村・中田(小矢部ソフトテニス少年団)
    ★3位:中河・中嶋(福光ソフトテニス少年団)

   ●小学4年生以下 女子の部
   ▽準決勝
    荒木・向野(射水) −1 岩崎・長尾(福光)
    石川・桑名(射水) −1 高林・浦口(射水)
   ▽3位決定戦
    岩崎・長尾(福光) −1 高林・浦口(射水)
   ▽決 勝
    荒木・向野(射水) −1 石川・桑名(射水)

    ★優勝:荒木・向野(射水ソフトテニス少年団)
    ★2位:石川・桑名(射水ソフトテニス少年団)
    ★3位:岩崎・長尾(福光ソフトテニス少年団)
    ★3位:高林・浦口(射水ソフトテニス少年団)

添付ファイル1 添付ファイル1(567657Byte 2013/04/08更新)
第8回 北信越クラブ選手権大会 平成20年6月28日(土) 29日(日) 高岡市スポーツコア    ●男子の部 33チーム参加

   【雨天のため、中止】

   ※1日目の予選リーグのみ実施。

   ●女子の部 53チーム参加

   【雨天のため、中止】

   ※1日目の予選リーグのみ実施。

添付ファイル1 添付ファイル1(52435Byte 2013/04/08更新)
第25回 富山県小学生ソフトテニス選手権大会 2008/06/01(日) 富山県岩瀬スポーツ公園 テニスコート    ●男子の部

   ▽準決勝
    荒木・小倉(射水・鷹栖) ぁ檻院‖膤澄焼田(小杉)
    羽岡・伊藤(高岡)    ぁ檻院〜畧遏γ村(城端)
   ▽3位決定戦
    早川・谷村(城端)    ぁ檻院‖膤澄焼田(小杉)
   ▽決 勝
    荒木・小倉(射水・鷹栖) ぁ檻亜 ̄岡・伊藤(高岡)

    ★優勝:荒木・小倉(射水少年団・鷹栖ジュニア)
    ★2位:羽岡・伊藤(高岡少年団)
    ★3位:早川・谷村(城端少年団)
    ★4位:大垣・焼田(小杉ジュニア)

    【4位まで 8月に熊本県で開催される全国大会に出場】

   ●女子の部

   ▽準決勝
    大井・西村(城端) ぁ檻亜々睫據高木(氷見)
    西井・細口(氷見) ぁ檻魁‖臉・大座(氷見)
   ▽3位決定戦
    大浅・大座(氷見) ぁ檻押々睫據高木(氷見)
   ▽決 勝
    大井・西村(城端) ぁ檻院\尚罅細口(氷見)

    ★優勝:大井・西村(城端少年団)
    ★2位:西井・細口(氷見ジュニア)
    ★3位:大浅・大座(氷見ジュニア)
    ★4位:高木・高木(氷見ジュニア)

    【4位まで 8月に熊本県で開催される全国大会に出場】

   ●2部 男子の部

   ▽準決勝
    小西・温井(小杉) −1 池田・山崎(高岡)
    水上・上野(小杉) −2 西村・梅島(福野)
   ▽3位決定戦
    池田・山崎(高岡) −1 西村・梅島(福野)
   ▽決 勝
    小西・温井(小杉) −2 水上・上野(小杉)

    ★優勝:小西・温井(小杉ジュニア)
    ★2位:水上・上野(小杉ジュニア)
    ★3位:池田・山崎(高岡少年団)
    ★4位:西村・梅島(福野少年団)

   ●2部 女子の部

   ▽準決勝
    南部・溝口(福光) −1 赤尾・斉藤(小杉)
    中河・中嶋(福光) −1 中田・中村(小矢部)
   ▽3位決定戦
    赤尾・斉藤(小杉) −1 中田・中村(小矢部)
   ▽決 勝
    南部・溝口(福光) −0 中河・中嶋(福光)

    ★優勝:南部・溝口(福光少年団)
    ★2位:中河・中嶋(福光少年団)
    ★3位:赤尾・斉藤(小杉ジュニア)
    ★4位:中田・中村(小矢部少年団)

   ●4年生以下 男子の部

   ▽準決勝
    南部・桃野(福光)  −2 福井・柴田(小矢部)
    前川・徳川(福野)  −0 神口・細川(城端)
   ▽3位決定戦
    福井・柴田(小矢部) −0 神口・細川(城端)
   ▽決 勝
    南部・桃野(福光)  −0 前川・徳川(福野)

    ★優勝:南部・桃野(福光少年団)
    ★2位:前川・徳川(福野少年団)
    ★3位:福井・柴田(小矢部少年団)
    ★4位:神口・細川(城端少年団)

   ●4年生以下 女子の部

   ▽準決勝
    早川・山下(城端) −2 竹越・村井(氷見)
    岩崎・長尾(福光) −1 沼田・沼田(小矢部)
   ▽3位決定戦
    竹越・村井(氷見) −2 沼田・沼田(小矢部)
   ▽決 勝
    早川・山下(城端) −1 岩崎・長尾(福光)

    ★優勝:早川・山下(城端少年団)
    ★2位:岩崎・長尾(福光少年団)
    ★3位:竹越・村井(氷見ジュニア)
    ★4位:沼田・沼田(小矢部少年団)

添付ファイル1 添付ファイル1(1942927Byte 2013/04/08更新)
第15回北信越小学生ソフトテニス選手権大会 2008/05/05(月) 新潟市    ●女子の部
    ☆5位:大井・西村(城端スポーツ少年団)

   ●男子の部
    ★3位:森本・禅野(氷見ジュニアクラブ)
    ☆5位:早川・谷村(城端スポーツ少年団)
    ☆5位:水元・水元(福野スポーツ少年団)
富山県ソフトテニス連盟TV 日本ソフトテニス連盟TV
大会出場者やチーム関係者様へ情報提供のお願い!!
大会結果などの送信フォームを用意しました。 頂いた内容を検証してから、このサイトなどで公開します。
携帯で下の欄のQRコードでアドレスを読むか、パソコンでQRコードをクリックして、フォームから試合結果などを入力送付してください。お待ちしております。

大会結果フォーム

富山県ソフトテニス連盟では、ホームページを最大限に活用して、会員の皆様並びに広告協賛に賛同していただいている皆様へ有益な情報を提供したいと考えております。
協賛していただけるスポンサーを募集しております。
詳しくは問い合わせください。

(順不同) タカギセイコー アクシスコンピュータ