富山県のソフトテニス選手の大会日程と大会結果、イベント、ニュース、ランキング、写真などの情報を発信!

ジュニア

インフォメーション&新着情報大会予定大会結果

大会結果

平成18年度 大会記録

2013/04/08更新
大会名 日程 場所 種別 成績
第10回 富山県小学生学年別インドア大会 平成19年2月17日(土)/18日(日) 氷見ふれあいスポーツセンター    ●6年生男子の部
   ▽準決勝
    中田・谷川(氷見)    −2 前田・松浦(城端・庄川)
    山口・石黒(小杉)    −1 坂林・榊 (高岡)
   ▽3位決定戦
    前田・松浦(城端・庄川) −2 坂林・榊 (高岡)
   ▽決 勝
    中田・谷川(氷見)    −1 山口・石黒(小杉)

    ★1位:中田・谷川(氷見)
    ★2位:山口・石黒(小杉)
    ★3位:前田・松浦(城端・庄川)
    ★4位:坂林・榊 (高岡)

   ●5年生男子の部
   ▽準決勝
    西井・小倉(鷹栖) −0 早川・岩崎(城端)
    大野・二谷(氷見) −1 伊藤・脇山(高岡)
   ▽3位決定戦
    早川・岩崎(城端) −2 伊藤・脇山(高岡)
   ▽決 勝
    西井・小倉(鷹栖) −0 大野・二谷(氷見)

    ★1位:西井・小倉(鷹栖)
    ★2位:大野・二谷(氷見)
    ★3位:早川・岩崎(城端)
    ★4位:伊藤・脇山(高岡)

    ☆5位:近江・播磨(ふれあい)
    ☆6位:神代・杉本(氷見・射水)
    ☆7位:竹村・黒田(射水)
    ☆8位:徳川・酒井(福野)

    【8位まで 5月に新潟県で開催される北信越大会に出場】

   ●4年生以下男子の部
   ▽準決勝
    山崎・吉田(小杉) −2 森本・禅野(氷見)
    岩崎・谷村(城端) −1 川本・中尾(氷見)
   ▽3位決定戦
    森本・禅野(氷見) −0 伊藤・脇山(高岡)
   ▽決 勝
    山崎・吉田(小杉) −0 岩崎・谷村(城端)

    ★1位:山崎・吉田(小杉)
    ★2位:岩崎・谷村(城端)
    ★3位:森本・禅野(氷見)
    ★4位:川本・中尾(氷見)

    【4位まで 5月に新潟県で開催される北信越大会に出場】


   ●6年生女子の部
   ▽準決勝
    湊 ・高畑(氷見・福光) −1 神林・中木(福野)
    桃野・前田(福光)    −0 餅田・小森(福野)
   ▽3位決定戦
    神林・中木(福野)    −0 餅田・小森(福野)
   ▽決 勝
    湊 ・高畑(氷見・福光) −2 桃野・前田(福光)

    ★1位:湊 ・高畑(氷見・福光)
    ★2位:桃野・前田(福光)
    ★3位:神林・中木(福野)
    ★4位:餅田・小森(福野)

   ●5年生女子の部
   ▽準決勝
    中川・石田(福光) −0 柿谷・江川(氷見・射水)
    湯浅・北村(福光) −2 江川・川合(福光)
   ▽3位決定戦
    江川・川合(福光) −0 柿谷・江川(氷見・射水)
   ▽決 勝
    中川・石田(福光) −1 湯浅・北村(福光)

    ★1位:中川・石田(福光)
    ★2位:湯浅・北村(福光)
    ★3位:江川・川合(福光)
    ★4位:柿谷・江川(氷見・射水)

    ☆5位:岩崎・長田(福野)
    ☆6位:中田・吉田(小矢部)
    ☆7位:荒木・飛田(射水)
    ☆8位:細川・小倉(鷹栖)

    【8位まで 5月に新潟県で開催される北信越大会に出場】

   ●4年生以下女子の部
   ▽準決勝
    大井・西村(城端) −1 高木・高木(氷見)
    西井・大座(氷見) −0 室沢・川上(滑川)
   ▽3位決定戦
    室沢・川上(滑川) −0 高木・高木(氷見)
   ▽決 勝
    大井・西村(城端) −2 西井・大座(氷見)

    ★1位:大井・西村(城端)
    ★2位:西井・大座(氷見)
    ★3位:室沢・川上(滑川)
    ★4位:高木・高木(氷見)

    【4位まで 5月に新潟県で開催される北信越大会に出場】
第6回 全国小学生ソフトテニス大会 富山県予選会 平成18年11月25日(土)/26日(日) 福光屋内グラウンド    ●5年生男子の部
   ▽準決勝
    大野・二谷(氷見) ぁ檻院〜畧遏Υ篋蝓幣訝次
    西井・小倉(鷹栖) ぁ檻院^貌・脇山(高岡)
   ▽3位決定戦
    早川・岩崎(城端) ぁ檻押^貌・脇山(高岡)
   ▽決 勝
    大野・二谷(氷見) ぁ檻魁\尚罅小倉(鷹栖)

    ★1位:大野・二谷(氷見ジュニア)
    ★2位:西井・小倉(鷹栖ジュニア)
    ★3位:早川・岩崎(城端スポーツ少年団)
    ★4位:伊藤・脇山(高岡スポーツ少年団)

    【4位まで 3月に千葉県白子町で開催される全国大会に出場】

   ●4年生以下男子の部
   ▽準決勝
    岩崎・谷村(城端) −1 水元・水元(福野)
    森本・禅野(氷見) −1 山崎・吉田(小杉)
   ▽3位決定戦
    山崎・吉田(小杉) −2 水元・水元(福野)
   ▽決 勝
    岩崎・谷村(城端) −1 森本・禅野(氷見)

    ★1位:岩崎・谷村(城端スポーツ少年団)
    ★2位:森本・禅野(氷見ジュニア)
    ★3位:山崎・吉田(小杉ジュニア)
    ★4位:水元・水元(福野スポーツ少年団)

    【4位まで 3月に千葉県白子町で開催される全国大会に出場】


   ●5年生女子の部
   ▽準決勝
    中川・石田(福光) ぁ檻院々樟遏川合(福光)
    湯浅・北村(福光) ぁ檻亜ヽ礎・絹野(氷見)
   ▽3位決定戦
    江川・川合(福光) ぁ檻魁ヽ礎・絹野(氷見)
   ▽決 勝
    中川・石田(福光) ぁ檻押‥鮴・北村(福光)

    ★1位:中川・石田(福光スポーツ少年団)
    ★2位:湯浅・北村(福光スポーツ少年団)
    ★3位:江川・川合(福光スポーツ少年団)
    ★4位:柿谷・絹野(氷見ジュニア)

    【4位まで 3月に千葉県白子町で開催される全国大会に出場】

   ●4年生以下女子の部
   ▽準決勝
    大井・西村(城端) −0 山下・長尾(城端)
    西井・大座(氷見) −0 藤村・細川(城端)
   ▽3位決定戦
    藤村・細川(城端) −0 山下・長尾(城端)
   ▽決 勝
    大井・西村(城端) −1 西井・大座(氷見)

    ★1位:大井・西村(城端スポーツ少年団)
    ★2位:西井・大座(氷見ジュニア)
    ★3位:藤村・細川(城端スポーツ少年団)
    ★4位:山下・長尾(城端スポーツ少年団)

    【4位まで 3月に千葉県白子町で開催される全国大会に出場】

添付ファイル1 添付ファイル1(61453Byte 2013/04/08更新)
第8回北信越小学生ソフトテニスインドア大会 平成18年11月18,19日 こまつドーム    ●5年生 女子の部
    ★優勝   :中川・石田(南砺市・福光ソフトテニス少年団)
    ★ベスト8 :湯浅・北村(南砺市・福光ソフトテニス少年団)
    ★ベスト8 :大井・西村(南砺市・城端ソフトテニス少年団)

   ●6年生 女子の部
    ★ベスト8 :桃野・前田(南砺市・福光ソフトテニス少年団)

   ●6年生 男子の部
    ★ベスト8 :前田・岩崎(南砺市・城端ソフトテニス少年団)

   ●5年生 男子の部
    ★ベスト8 :西井・小倉(砺波市・鷹栖ジュニアソフトテニスクラブ)
第1回射水市スポーツ少年団総合選手権大会ソフトテニス競技 2006/11/03(金) 射水市歌の森運動公園テニスコート   参加資格:射水市内の小学生及び2年生以下の中学生

  種 目:チャンピオンクラス男女(小中学生の部)、ジュニアクラス男女(小学生の部)

  ☆ チャンピオンクラス(男子)
   1 位  村上 誠  、 今井 亮太(小杉中)
   2 位  寺生 優人 、 岡村 州 (小杉南中)
   3 位  武内 洋樹 、 島崎 遼 (小杉中)

  ☆ チャンピオンクラス(女子)
   1 位  中川 亜都里 、 坂野 麻里奈(小杉中)
   2 位  入江 直緒  、 町口 晴香 (小杉南中)
   3 位  大橋 由美  、 神代 あやめ(小杉中)

  ☆ ジュニアクラス(男子)
   1 位  荒木 彰吾 、田中 亮伍(歌の森小、太閤山小)
   2 位  神代 一輝 、大橋 拓也(小杉小)
   3 位  倉地 直也 、浦口 竜弥(小杉小、中太閤山小)

  ☆ ジュニアクラス(女子)
   1 位  谷川 遥乃  、荒木 郁菜(中太閤山小、歌の森小)
   2 位  石川 悠莉亜 、城石 結奈(小杉小、歌の森小)
   3 位  宮原 彩佳  、荒俣 綾音(新明小、太閤山小)

   参加者:市内男子中学生36名、女子中学生50名、市内小学生(男女)30名
第17回 全日本ジュニア大会
〜文部科学大臣旗・文部科学大臣賞状争奪選手権〜
平成18年8月16〜19日 千葉県・白子町テニスコート   ■個人の部
   ●女子ハイ個人トーナメント(エントリー111組)
   ▽準々決勝
    湯浅・高畑(福光) ぁ檻亜[單帖Π羮紂米猯標:TM)
   ▽準決勝
    湯浅・高畑(福光) 0−ぁ_屐κ慎彿檗箆族了蓋:LCC)

    ★3位:湯浅・高畑ペア(福光スポーツ少年団)

  ■団体の部
   ●女子ハイ団体トーナメント(エントリー39チーム)
   ▽準々決勝
    福光スポーツ少年団 1−◆]族了蓋:LCCチーム

    ★5位:福光スポーツ少年団
第2回射水市ジュニアオープンソフトテニス大会 2006/10/08(日) 新湊総合体育館テニスコート、新港の森テニスコート    ●高学年男子の部

    ★優勝 立野 裕洋・伊藤  幹(高 岡)
    ★二位 黒田 拓也・川島 健志(WING射水)
    ★三位 林  亮祐・梅村 修平(WING射水)
    ★三位 坂林 孝明・榊  勇人(高 岡)

   ●高学年女子の部

    ★優勝 三箇 里奈・谷川 菜莉乃(WING射水)
    ★二位 荒木 奏美・飛田 佳乃 (WING射水)
    ★三位 吉田 知央・中田 有里紗(小矢部)
    ★三位 松井 美咲・坂口 真佳 (庄 川)

   ●低学年男子の部

    ★優勝 田中 亮伍・荒木 彰吾 (WING射水)
    ★二位 松浦 玲丈・宮丸 裕之 (庄 川)
    ★三位 長岡 匠 ・大鋸谷 直生(小矢部)
    ★三位 大橋 拓也・福井 春希 (射水・小矢部)

   ●低学年女子の部

    ★優勝 室沢 菜央 ・川上 菜穂(滑川)
    ★二位 宮窪    ・大畠   (庄川)※訂正
    ★三位 宮原 彩佳 ・谷川 遙乃(WING射水)
    ★三位 中田 萌々華・中村 朋未(小矢部)

添付ファイル1 添付ファイル1(46717Byte 2013/04/08更新)
第4回 富山県小学生秋季ソフトテニス大会 2006/09/30(土) 富山県岩瀬スポーツ公園 テニスコート    ●6年生男子の部
   ▽準決勝
    坂林・榊 (高岡) ぁ檻押[野・松原(高岡)
    谷川・中田(氷見) ぁ檻魁〜暗帖Υ篋蝓幣訝次
   ▽3位決定戦
    前田・岩崎(城端) ぁ檻押[野・松原(高岡)
   ▽決 勝
    坂林・榊 (高岡) ぁ檻院|川・中田(氷見)

    ★優勝:坂林・榊 (高岡スポーツ少年団)
    ★2位:谷川・中田(氷見ジュニアクラブ)
    ★3位:前田・岩崎(城端スポーツ少年団)
    ★4位:立野・松原(高岡スポーツ少年団)
    ☆5位:黒田・川島(WING射水スポーツ少年団)
    ☆5位:前川・梅基(福野スポーツ少年団)
    ☆5位:伊藤・西村(高岡スポーツ少年団)
    ☆5位:斎藤・小林(滑川ジュニアクラブ)

    【8位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●5年生男子の部
   ▽準決勝
    大野・二谷(氷見) ぁ檻亜ゝ榲帖杉山(大沢野)
    伊藤・脇山(高岡) ぁ檻魁‘狙遏酒井(福野)
   ▽3位決定戦
    徳川・酒井(福野) ぁ檻亜ゝ榲帖杉山(大沢野)
   ▽決 勝
    大野・二谷(氷見) ぁ檻亜^貌・脇山(高岡)

    ★優勝:大野・二谷(氷見ジュニアクラブ)
    ★2位:伊藤・脇山(高岡スポーツ少年団)
    ★3位:徳川・酒井(福野スポーツ少年団)
    ★4位:宮田・杉山(大沢野ジュニアクラブ)
    ☆5位:西井・小倉(鷹栖ジュニアクラブ)
    ☆6位:竹村・黒田(WING射水スポーツ少年団)

    【6位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●4年生以下男子の部
   ▽準決勝
    山崎・吉田(小杉) −2 森本・禅野(氷見)
    岩崎・谷村(城端) −1 水元・水元(福野)
   ▽3位決定戦
    水元・水元(福野) −1 森本・禅野(氷見)
   ▽決 勝
    山崎・吉田(小杉) −1 岩崎・谷村(城端)

    ★優勝:山崎・吉田(小杉ジュニアクラブ)
    ★2位:岩崎・谷村(城端スポーツ少年団)
    ★3位:水元・水元(福野スポーツ少年団)
    ★4位:森本・禅野(氷見ジュニアクラブ)

    【2位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●6年生女子の部
   ▽準決勝
    桃野・前田(福光)   ぁ檻院〔濺帖γ飜據癖〔遏
    湊 ・高畑(氷見福光) ぁ檻院/昔咫小森(福野)
   ▽3位決定戦
    神林・小森(福野) ぁ檻亜〔濺帖γ飜據癖〔遏
   ▽決 勝
    桃野・前田(福光) ぁ檻院〔 ・高畑(氷見福光)

    ★優勝:桃野・前田(福光スポーツ少年団)
    ★2位:湊 ・高畑(氷見ジュニア・福光少年団)
    ★3位:神林・小森(福野スポーツ少年団)
    ★4位:餅田・中木(福野スポーツ少年団)
    ☆5位:江川・稲田(WING射水スポーツ少年団)
    ☆5位:坂下・谷村(城端スポーツ少年団)
    ☆5位:恒田・森川(ふれあいスポーツクラブ)
    ☆5位:三箇・谷川(WING射水スポーツ少年団)

    【8位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●5年生女子の部
   ▽準決勝
    中川・石田(福光) ぁ檻押ヽ礎・大浅(氷見)
    湯浅・北村(福光) ぁ檻院々樟遏川合(福光)
   ▽3位決定戦
    柿谷・大浅(氷見) ぁ檻亜々樟遏川合(福光)
   ▽決 勝
    中川・石田(福光) ぁ檻院‥鮴・北村(福光)

    ★優勝:中川・石田(福光スポーツ少年団)
    ★2位:湯浅・北村(福光スポーツ少年団)
    ★3位:柿谷・大浅(氷見ジュニアクラブ)
    ★4位:江川・川合(福光スポーツ少年団)
    ☆5位:森井・吉田(小矢部スポーツ少年団)
    ☆6位:斉藤・川原(福野スポーツ少年団)

    【6位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●4年生以下女子の部
   ▽準決勝
    大井・西村(城端) −0 藤村・細川(城端)
    室沢・川上(滑川) −1 高木・高木(氷見)
   ▽3位決定戦
    高木・高木(氷見) −1 藤村・細川(城端)
   ▽決 勝
    大井・西村(城端) −2 室沢・川上(滑川)

    ★優勝:大井・西村(城端スポーツ少年団)
    ★2位:室沢・川上(滑川ジュニアクラブ)
    ★3位:高木・高木(氷見ジュニアクラブ)
    ★4位:藤村・細川(城端スポーツ少年団)

    【2位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

添付ファイル1 添付ファイル1(2318709Byte 2013/04/08更新)
第6回中能登地区小学生交流大会 2006/09/09(土)    ●上級男子の部
   ▽準決勝
    中田・谷川(氷見) ぁ檻押ゞ甓・川渕(七尾)
    森上・島田(七尾) ぁ檻院〇蓋・石黒(小杉)
   ▽決 勝
    中田・谷川(氷見) ぁ檻院/江紂ε臈帖兵携)

    ★優勝:中田・谷川(氷見ジュニアクラブ)
    ★3位:山口・石黒(小杉ジュニアクラブ)

   ●初級男子の部
   ▽準決勝
    谷内・今井(鳥屋) −1 川本・中尾(氷見)

    ★3位:川本・中尾(氷見ジュニアクラブ)

   ●上級女子の部
   ▽準決勝
    湊 ・絹野(氷見)  ぁ檻院ヽ礎・南 (氷見)
    松下・竿漕(能登島) ぁ檻押|内・中村(鳥屋)
   ▽決 勝
    湊 ・絹野(氷見)  ぁ檻魁‐床次Υ帆罅頁重佚隋

    ★優勝:湊 ・絹野 (氷見ジュニアクラブ)
    ★3位:柿谷・南  (氷見ジュニアクラブ)

   ●中級女子の部
   ▽準決勝
    森本・禅野(氷見) −0 木村・法花堂(宝)
    神代・荒木(射水) −1 南谷・中村 (宝)
   ▽決 勝
    森本・禅野(氷見) −2 神代・荒木(射水)

    ★優勝:森本・禅野(氷見ジュニアクラブ)
    ★2位:神代・荒木(射水スポーツ少年団)
砺波地区秋季小学生大会 2006/09/09(土) 城南テニスコート    ●高学年男子の部
   ▽決勝リーグ
    前田・岩崎(城端) ぁ檻亜〜粟遏η澳陝癖〔遏
    前川・梅基(福野) ぁ檻院\尚罅Ω妖帖並訐粥
    前田・岩崎(城端) ぁ檻亜\尚罅Ω妖帖並訐粥

    ★優勝:前田・岩崎(城端スポーツ少年団)
    ★2位:前川・梅基(福野スポーツ少年団)
    ★3位:西井・戸田(鷹栖ジュニアクラブ)

   ●高学年女子の部
   ▽準決勝
    桃野・前田(福光) ぁ檻押‥鮴・北村(福光)
    中川・石田(福光) ぁ檻押々樟遏川合(福光)
   ▽3位決定戦
    湯浅・北村(福光) ぁ檻院々樟遏川合(福光)
   ▽決 勝
    桃野・前田(福光) ぁ檻押|羸遏石田(福光)

    ★優勝:桃野・前田(福光スポーツ少年団)
    ★2位:中川・石田(福光スポーツ少年団)
    ★3位:湯浅・北村(福光スポーツ少年団)
    ★3位:江川・川合(福光スポーツ少年団)

   ●低学年男子の部
   ▽準決勝
    坂次・早川 (城端) −0 松浦・宮丸 (庄川)
    岩崎・谷村 (城端) −0 小倉・宇於崎(鷹栖)
   ▽3位決定戦
    小倉・宇於崎(鷹栖) −2 松浦・宮丸 (庄川)
   ▽決 勝
    坂次・早川 (城端) −0 岩崎・谷村 (城端)

    ★優勝:坂次・早川 (城端スポーツ少年団)
    ★2位:岩崎・谷村 (城端スポーツ少年団)
    ★3位:小倉・宇於崎(鷹栖ジュニアクラブ)
    ★3位:松浦・宮丸 (庄川スポーツ少年団)

   ●低学年女子の部
   ▽準決勝
    大井・西村(城端) −0 南部・石崎(福光)
    宮窪・大畠(庄川) −1 岩崎・長尾(福光)
   ▽3位決定戦
    南部・石崎(福光) −2 岩崎・長尾(福光)
   ▽決 勝
    大井・西村(城端) −0 宮窪・大畠(庄川)

    ★優勝:大井・西村(城端スポーツ少年団)
    ★2位:宮窪・大畠(庄川スポーツ少年団)
    ★3位:南部・石崎(福光スポーツ少年団)
    ★3位:岩崎・長尾(福光スポーツ少年団)

添付ファイル1 添付ファイル1(21610Byte 2013/04/08更新)
第59回 富山県民体育大会 2006/07/23(日) 富山県岩瀬スポーツ公園 テニスコート    ●小学6年生 男子の部
   ▽準決勝
    前田・岩崎(城端) ぁ檻院〆篶咫榊 (高岡)
    斉藤・小林(滑川) ぁ檻院〜粟遏酒井(福野)
   ▽3位決定戦
    坂林・榊 (高岡) ぁ檻押〜粟遏酒井(福野)
   ▽決 勝
    前田・岩崎(城端) ぁ檻亜\篤・小林(滑川)

    ★優勝:前田・岩崎(城端)
    ★2位:斉藤・小林(滑川)
    ★3位:坂林・榊 (高岡)
    ★3位:前川・酒井(福野)

   ●小学5年生 男子の部
   ▽準決勝
    西井・小倉(鷹栖)   ぁ檻院|歟・鍋谷(滑川)
    竹村・黒田(射水)   ぁ檻院^羚・近江(ふれあい)
   ▽3位決定戦
    井黒・近江(ふれあい) ぁ檻院|歟・鍋谷(滑川)
   ▽決 勝
    西井・小倉(鷹栖)   ぁ檻押|歛次黒田(射水)

    ★優勝:西井・小倉(鷹栖)
    ★2位:竹村・黒田(射水)
    ★3位:井黒・近江(ふれあい)
    ★3位:竹谷・鍋谷(滑川)

   ●小学4年生以下 男子の部
   ▽準決勝
    岩崎・谷村(城端) −1 森本・禅野(氷見)
    山崎・吉田(小杉) −1 水元・水元(福野)
   ▽3位決定戦
    森本・禅野(氷見) −0 水元・水元(福野)
   ▽決 勝
    岩崎・谷村(城端) −2 山崎・吉田(小杉)

    ★優勝:岩崎・谷村(城端)
    ★2位:山崎・吉田(小杉)
    ★3位:森本・禅野(氷見)
    ★3位:水元・水元(福野)

   ●小学6年生 女子の部
   ▽準決勝
    中川・桃野(福光) ぁ檻亜〔濺帖γ飜據癖〔遏
    南 ・湊 (氷見) ぁ檻押/昔咫小森(福野)
   ▽3位決定戦
    神林・小森(福野) ぁ檻押〔濺帖γ飜據癖〔遏
   ▽決 勝
    中川・桃野(福光) ぁ檻押‘遏 μ (氷見)

    ★優勝:中川・桃野(福光)
    ★2位:南 ・湊 (氷見)
    ★3位:神林・小森(福野)
    ★3位:餅田・中木(福野)

   ●小学5年生 女子の部
   ▽準決勝
    江川・北村(福光)  ぁ檻亜/弘罅Φ氾帖幣矢部)
    湯浅・石田(福光)  ぁ檻亜\仟次小川(城端)
   ▽3位決定戦
    森井・吉田(小矢部) ぁ檻院\仟次小川(城端)
   ▽決 勝
    江川・北村(福光)  ぁ檻亜‥鮴・石田(福光)

    ★優勝:江川・北村(福光)
    ★2位:湯浅・石田(福光)
    ★3位:森井・吉田(小矢部)
    ★3位:石村・小川(城端)

   ●小学4年生以下 女子の部
   ▽準決勝
    大井・西村(城端) −2 室沢・川上(滑川)
    細口・大浅(氷見) −0 赤尾・荒川(小杉)
   ▽3位決定戦
    室沢・川上(滑川) −0 赤尾・荒川(小杉)
   ▽決 勝
    大井・西村(城端) −1 細口・大浅(氷見)

    ★優勝:大井・西村(城端)
    ★2位:細口・大浅(氷見)
    ★3位:室沢・川上(滑川)
    ★3位:赤尾・荒川(小杉)

添付ファイル1 添付ファイル1(1432651Byte 2013/04/08更新)
第6回 北信越クラブ選手権大会 平成18年6月24日(土) 25日(日) 高岡市スポーツコア    ●男子の部 30チーム参加

   ▽準 決 勝
    長野(長野) ◆檻院 ̄川(石川)
    氷見(富山) ◆檻亜仝附(新潟)
   ▽決  勝
    長野(長野) ◆檻亜”晃(富山)

    ★優勝:長野チーム (長野)
    ★2位:氷見チーム (富山)
    ★3位:見附チーム (新潟)
    ★3位:鵜川チーム (石川)


   ●女子の部 52チーム参加

   ▽準 決 勝
    河北台A(石川) ◆檻院仝附A (新潟)
    中 条 (新潟) ◆檻院(仝B (富山)
   ▽決  勝
    河北台A(石川) ◆檻亜|罅‐髻 平軍磧

    ★優勝:河北台Aチーム (石川)
    ★2位:中 条 チーム (新潟)
    ★3位:見附A チーム (新潟)
    ★3位:福光B チーム (富山)


   ●研修トーナメント(男子の部)

   ▽決勝
    竹田 (福井) ◆檻亜”霎検 癖^罅

    ★1位:竹田チーム (福井)
    ★2位:武生チーム (福井)


   ●研修トーナメント(女子の部)

   ▽決勝
    滑川 (富山) ◆檻亜‐雲遏 壁抻魁

    ★1位:滑川チーム (富山)
    ★2位:庄川チーム (富山)

添付ファイル1 添付ファイル1(59972Byte 2013/04/08更新)
第23回 富山県小学生ソフトテニス選手権大会 2006/06/03(土) 富山県岩瀬スポーツ公園 テニスコート    ●男子の部
   ▽準決勝
    柿谷・中田(氷見) ぁ檻魁‘狙遏η澳陝癖〔遏
    前田・早川(城端) ぁ檻亜〆篶咫榊 (高岡)
   ▽3位決定戦
    坂林・榊 (高岡) ぁ檻院‘狙遏η澳陝癖〔遏
   ▽決 勝
    柿谷・中田(氷見) ぁ檻院〜暗帖α畧遏幣訝次

    ★優勝:柿谷・中田(氷見ジュニア)
    ★2位:前田・早川(城端少年団)
    ★3位:坂林・榊 (高岡少年団)
    ★4位:徳川・梅基(福野少年団)

    【4位まで 8月に高知県で開催される全国大会に出場】

   ●女子の部
   ▽準決勝
    江川・北村(福光) ぁ檻押|羸遏高畑(福光)
    柿谷・絹野(氷見) ぁ檻魁‥鮴・石田(福光)
   ▽3位決定戦
    中川・高畑(福光) ぁ檻押‥鮴・石田(福光)
   ▽決 勝
    江川・北村(福光) ぁ檻院ヽ礎・絹野(氷見)

    ★優勝:江川・北村(福光少年団)
    ★2位:柿谷・絹野(氷見ジュニア)
    ★3位:中川・高畑(福光少年団)
    ★4位:湯浅・石田(福光少年団)

    【4位まで 8月に高知県で開催される全国大会に出場】

   ●2部 男子の部
   ▽準決勝
    森本・谷川(氷見) −1 倉地・黒田(射水)
    岩崎・細木(福光) −0 福島・脇山(高岡)
   ▽3位決定戦
    倉地・黒田(射水) −0 福島・脇山(高岡)
   ▽決 勝
    森本・谷川(氷見) −1 岩崎・細木(福光)

    ★優勝:森本・谷川(氷見ジュニア)
    ★2位:岩崎・細木(福光少年団)
    ★3位:倉地・黒田(射水少年団)
    ★4位:福島・脇山(高岡少年団)

   ●2部 女子の部
   ▽準決勝
    吉野・川合(福光)   −0 森 ・中村(ふれあい)
    村上・栗山(福光)   −1 武部・穴場(福野)
   ▽3位決定戦
    森 ・中村(ふれあい) −0 武部・穴場(福野)
   ▽決 勝
    吉野・川合(福光)   −2 村上・栗山(福光)

    ★優勝:吉野・川合(福光少年団)
    ★2位:村上・栗山(福光少年団)
    ★3位:森 ・中村(ふれあいクラブ)
    ★4位:武部・穴場(福野少年団)

   ●4年生以下 男子の部
   ▽準決勝
    山崎・吉田(小杉) −1 坂次・谷村(城端)
    川本・禅野(氷見) −2 水元・水元(福野)
   ▽3位決定戦
    水元・水元(福野) −1 坂次・谷村(城端)
   ▽決 勝
    山崎・吉田(小杉) −1 川本・禅野(氷見)

    ★優勝:山崎・吉田(小杉ジュニア)
    ★2位:川本・禅野(氷見ジュニア)
    ★3位:水元・水元(福野少年団)
    ★4位:坂次・谷村(城端少年団)

   ●4年生以下 女子の部
   ▽準決勝
    大井・西村(城端) −0 大浅・細口(氷見)
    山下・長尾(城端) −0 大座・高木(氷見)
   ▽3位決定戦
    大浅・細口(氷見) −0 大座・高木(氷見)
   ▽決 勝
    大井・西村(城端) −0 山下・長尾(城端)

    ★優勝:大井・西村(城端少年団)
    ★2位:山下・長尾(城端少年団)
    ★3位:大浅・細口(氷見ジュニア)
    ★4位:大座・高木(氷見ジュニア)

添付ファイル1 添付ファイル1(231944Byte 2013/04/08更新)
砺波地区春季小学生大会 2006/05/14(日) 城南テニスコート    ●高学年男子の部
    ★優勝:前田・早川(城端)
    ★2位:西井・小倉(鷹栖)
    ★3位:徳川・梅基(福野)

   ●高学年女子の部
    ★優勝:坂下・谷村(城端)
    ★2位:斉藤・中木(福野)
    ★3位:神林・小森(福野)
    ★4位:岩崎・川原(福野)

   ●低学年男子の部
    ★優勝:坂次・谷村(城端)
    ★2位:水元・水元(福野)
    ★3位:長田・西村(福野)
    ★4位:中嶋・松浦(福野・庄川)

   ●低学年女子の部
    ★優勝:大井・西村(城端)
    ★2位:藤村・細川(城端)
    ★3位:山下・長尾(城端)

添付ファイル1 添付ファイル1(81375Byte 2013/04/08更新)
富山県ソフトテニス連盟TV 日本ソフトテニス連盟TV
大会出場者やチーム関係者様へ情報提供のお願い!!
大会結果などの送信フォームを用意しました。 頂いた内容を検証してから、このサイトなどで公開します。
携帯で下の欄のQRコードでアドレスを読むか、パソコンでQRコードをクリックして、フォームから試合結果などを入力送付してください。お待ちしております。

大会結果フォーム

富山県ソフトテニス連盟では、ホームページを最大限に活用して、会員の皆様並びに広告協賛に賛同していただいている皆様へ有益な情報を提供したいと考えております。
協賛していただけるスポンサーを募集しております。
詳しくは問い合わせください。

(順不同) タカギセイコー アクシスコンピュータ