富山県のソフトテニス選手の大会日程と大会結果、イベント、ニュース、ランキング、写真などの情報を発信!

ジュニア

インフォメーション&新着情報大会予定大会結果

大会結果

平成22年度 大会記録

2013/04/08更新
大会名 日程 場所 種別 成績
インドア大会 3/5,6 氷見ふれあい 6年男子 1位 小西・棚田(小杉)
2位 南部・桃野(福光)
3位 上野・中島(小杉)
3位 前川・徳川(福野)
結果詳細
6年女子 1位 荒木・桑名(射水)
2位 早川・山下(城端)
3位 田 ・石田(氷見)
3位 竹越・村井(氷見)
結果詳細
5年男子 1位 米道・米道(庄川)
2位 坂下・谷内(氷見)
3位 鹿熊・川原(砺波東部)
3位 神口・下川(城端)
結果詳細
5年女子 1位 澤田・井川(小杉)
2位 横山・山岸(小杉)
3位 住田・湊 (射水)
3位 嶋 ・藤城(小杉)
結果詳細
4年以下男子 1位 山本・尾山(福光)
2位 生駒・岩崎(滑川)
3位 藤井・五十嵐(砺波東部)
3位 池田・清田(高岡)
結果詳細
4年以下女子 1位 中山・福井(おやべ)
2位 大橋・津沢(射水)
3位 吉川・水上(射水)
3位 酒井・川崎(射水)
結果詳細
小学生
冬季大会
11/27,28 福光屋内 5年男子 1位 米道・米道(庄川)
2位 滝本・小谷(庄川)
3位 坂下・谷内(氷見)
4位 川口・宮本(おやべ)
※上位4ペアが全国大会に出場
結果詳細
兼、全国大会
予選会
5年女子 1位 澤田・山岸(小杉)
2位 湯浅・吉田(おやべ)
3位 住田・湊(射水)
4位 横山・藤城(小杉)
※上位4ペアが全国大会に出場
結果詳細
4年以下男子 1位 生駒・岩崎(滑川)
2位 村井 ・関谷(小杉)
3位 山本・尾山(福光)
4位 五十嵐・藤井(砺波東部)
※上位4ペアが全国大会に出場
結果詳細
4年以下女子 1位 中山・福井(おやべ)
2位 酒井・川崎(射水)
3位 大橋・津沢(射水)
4位 吉川・水上(射水)
※上位4ペアが全国大会に出場
結果詳細
北信越インドア大会 11/20,21 石川県 6年男子 2位 南部・桃野(福光)
3位 小西・棚田(小杉)
詳細は石川県のHPへ
5年男子 2位 米道・米道(庄川)
詳細は石川県のHPへ
6年女子 3位 荒木・桑名(射水)
詳細は石川県のHPへ
5年女子 3位 澤田・山岸(小杉)
詳細は石川県のHPへ
県秋季大会 9/25(土) 岩瀬 6年男子 1位 小西・棚田(小杉)
2位 南部・桃野(福光)
3位 柴田・福井(おやべ)
4位 前川・徳川(福野)
5位 大橋・正水(射水)
6位 上野・中島(小杉)
7位 小倉・宇於崎(鷹栖)
8位 石原・内生蔵(滑川)

6年女子 1位 荒木・桑名(射水)
2位 竹越・村井(氷見)
3位 早川・山下(城端)
4位 上田・沼田(おやべ)
5位 沼田・沼田(おやべ)
6位 石川・向野(射水)
7位 長尾・高田(福光)
8位 高林・原(射水)

5年男子 1位 米道・米道(庄川)
2位 滝本・小谷(庄川)
3位 坂下・谷内(氷見)
4位 上田・作井(滑川)
5位 川口・宮本(おやべ)
6位 鹿熊・川原(砺波東部)

5年女子 1位 澤田・山岸(小杉)
2位 湯浅・吉田(おやべ)
3位 藤城・横山(小杉)
4位 嶋・井川(小杉)
5位 住田・湊(射水)
6位 山崎・徳田(氷見)

4年以下男子 1位 生駒・岩崎(滑川)
2位 村井・関谷(小杉)
3位 山本・尾山(福光)
4位 五十嵐・藤井(砺波東部)

4年以下女子 1位 中山・福井(おやべ)
2位 宮本・大村(城端)
3位 内田・中島(氷見)
4位 大橋・津沢(射水)

県民体育大会
3部学童の部
7/17(土) 岩瀬 6年男子 1位 小西・棚田
(小杉ジュニア)
2位 南部・桃野
(福光スポーツ少年団)
3位 前川・徳川
(福野スポーツ少年団)
3位 柴田・福井
(おやべスポーツ少年団)


添付ファイル1 添付ファイル1(188230Byte 2013/04/08更新)
6年女子 1位 荒木・向野
(射水スポーツ少年団)
2位 早川・山下
(城端スポーツ少年団)
3位 竹越・村井
(氷見ジュニア)
3位 高林・原
(射水スポーツ少年団)

5年男子 1位 米道・米道
(庄川スポーツ少年団)
2位 滝本・小谷
(庄川スポーツ少年団)
3位 坂下・谷内
(氷見ジュニア)
3位 鹿熊・川原
(砺波東部ジュニア)

5年女子 1位 沢田・山岸
(小杉ジュニア)
2位 湯浅・吉田
(おやべスポーツ少年団)
3位 藤城・横山
(小杉ジュニア)
3位 長田・片山
(福野スポーツ少年団)

4年以下男子 1位 山本・尾山
(福光スポーツ少年団)
2位 五十嵐・藤井
(砺波東部ジュニア)
3位 村井・関谷
(小杉ジュニア)
3位 岩崎・岩崎
(滑川ジュニア)

4年以下女子 1位 境・上田【訂正】
(城端スポーツ少年団)
2位 中山・福井【訂正】
(おやべスポーツ少年団)
3位 吉川・水上
(射水スポーツ少年団)
3位 宮本・大村
(城端スポーツ少年団)

スポーツ少年団
交流大会
7/3(土) 南砺市
城南
男子の部 1位 庄川A
2位 おやべ
3位 福光
3位 射水A

女子の部 1位 射水A
2位 射水B
3位 おやべ
3位 福光

バンビの部 1位 城端A
2位 城端B
3位 射水
3位 庄川A

第10回
北信越クラブ
選手権大会
6/26(土)
6/27(日)
高岡
スポーツ
コア
男子 1位 内灘クラブ(石川)
2位 庄川少年団(富山)
3位 鵜川少年団(石川)
3位 福光少年団(富山)


添付ファイル1 添付ファイル1(63639Byte 2013/04/08更新)
女子 1位 見附市少年団A(新潟)
2位 とりやクラブA(石川)
3位 宝ジュニアA(石川)
3位 河北台キッズA(石川)

男子研修 1位 あずみ松川(長野)
2位 ゆわく(石川)

女子研修 1位 あずみ松川A(長野)
2位 見附市少年団B(新潟)

北信越小学生大会 2010/06/13(日) 上越総合運動公園 男子の部 1位 小西陸渡・棚田隆介
(小杉ジュニア)
3位 柴田竜樹・福井晴希
(おやべスポーツ少年団)【訂正】
詳細は新潟県のHPへ
女子の部 3位 荒木郁菜・向野詩織
(射水スポーツ少年団)
詳細は新潟県のHPへ
富山県小学生選手権大会 2010/06/05(土) 岩瀬スポーツ公園 男子一部 1位 小西・棚田
(小杉ジュニア)
2位 南部・桃野
(福光スポーツ少年団)
3位 米道・米道
(庄川スポーツ少年団)
3位 上野・中島
(小杉ジュニア)
※一部の上位4チームは8月に行われる全日本選手権大会に出場する
男子二部 1位 川口・宮本
(小矢部スポーツ少年団)
2位 鹿熊・川原
(砺波東部)
3位 新保・高田
(木津スポーツ少年団)
3位 上田・川下
(滑川スポーツ少年団)

男子低学年 1位 山本・尾山
(福光スポーツ少年団)
2位 村井・関谷
(小杉ジュニア)
3位 五十嵐・藤井
(砺波東部)
3位 岩崎・岩崎
(滑川ジュニア)

女子一部 1位 荒木・向野
(WING射水)
2位 早川・山下
(城端スポーツ少年団)
3位 高林・原
(WING射水)
3位 沢田・山岸
(小杉ジュニア)
※一部の上位4チームは8月に行われる全日本選手権大会に出場する
女子二部 1位 手崎・山本
(庄川スポーツ少年団)
2位 山崎・天坂
(氷見ジュニア)
3位 堀内・橋本
(小矢部スポーツ少年団)
3位 佐波・西能
(福野スポーツ少年団)

女子低学年 1位 中山・福井
(小矢部スポーツ少年団)
2位 吉川・水上
(WING射水)
3位 境・上田
(城端スポーツ少年団)
3位 山本・藤森
(庄川スポーツ少年団)

富山県ソフトテニス連盟TV 日本ソフトテニス連盟TV
大会出場者やチーム関係者様へ情報提供のお願い!!
大会結果などの送信フォームを用意しました。 頂いた内容を検証してから、このサイトなどで公開します。
携帯で下の欄のQRコードでアドレスを読むか、パソコンでQRコードをクリックして、フォームから試合結果などを入力送付してください。お待ちしております。

大会結果フォーム

富山県ソフトテニス連盟では、ホームページを最大限に活用して、会員の皆様並びに広告協賛に賛同していただいている皆様へ有益な情報を提供したいと考えております。
協賛していただけるスポンサーを募集しております。
詳しくは問い合わせください。

(順不同) タカギセイコー アクシスコンピュータ