富山県のソフトテニス選手の大会日程と大会結果、イベント、ニュース、ランキング、写真などの情報を発信!

ジュニア

インフォメーション&新着情報大会予定大会結果

大会結果

令和元年度 大会記録

2019/09/10更新
大会名 日程 場所 種別 成績
KENKO CUP
富山県予選
9/8(日) 小矢部 男子 1位 滑川
2位 ふれあい
3位 福野
 ⇒大会結果はこちら[PDF]
女子 1位 城端
2位 滑川
3位 ふれあい

シングルス
研修大会
9/7(土) 小矢部 6年男子 1位 金津結大(射水)
2位 小坂咲翔(入善)
3位 横田悠杜(庄川)
3位 吉藤蓮斗(砺波)
 ⇒大会結果はこちら[PDF]
6年女子 1位 林咲花(城端)
2位 水上瀬莉奈(射水)
3位 吉田愛捺(ふれあい)
3位 奥野新波(滑川)

県民体育大会
3部学童の部
7/6(土) 小矢部 6年男子 1位 吉本・清水(射水)
2位 大江・大西(滑川・射水)
3位 林・安藤(氷見)
3位 島・山本(福野)
 ⇒大会結果はこちら[PDF]
6年女子 1位 藤井・小谷(庄川)
2位 多賀・水上(滑川・射水)
3位 菊川・矢嶋(城端)
3位 高木・藤森(滑川)

5年男子 1位 高島・前川(射水)
2位 島・鈴木(福野)
3位 原・大田(ふれあい)
3位 高畠・若杉(滑川)

5年女子 1位 高倉・清都(射水)
2位 吉田・村上(砺波)
3位 北山・吉田(鷹栖)
3位 田中・吉竹(砺波)

4年以下
男子
1位 白井・金子(射水)
2位 大野・老松(砺波)
3位 金森・田中(ふれあい)
3位 上保・神下(砺波)

4年以下
女子
1位 牧・林(城端)
2位 吉本・萩原(射水)
3位 柳澤・飯久保(氷見)
3位 梅木・西村(福野)

第19回
北信越クラブ
選手権大会
6/22(土)
6/23(日)
高岡スポ
ーツコア
男子 1位 福井A(福井)
2位 あづみ野(長野)
3位 長野(長野)
3位 射水(富山)
 ⇒大会結果はこちら[PDF]
女子 1位 宝(石川)
2位 見附A(新潟)
3位 射水(富山)
3位 七尾(石川)

男子研修 1位 石川混成B(石川)
2位 石川混成A(石川)

女子研修 1位 砺波A(富山)
2位 内野(新潟)

第19回
北信越クラブ
選手権大会
6/22(土) 高岡スポ
ーツコア
予選(速報)  ⇒予選の速報はこちら[PDF]
夏季大会 6/1(土) 岩瀬 6年男子 1位 小坂 咲翔・舟川 叶真
  (入善EASTスポーツ少年団)
2位 北森 寛己・金津 結大
  (WING射水スポーツ少年団)
3位 藤森 駿平・高瀬 勇貴
  (滑川ソフトテニスクラブ)
4位 中谷 来稀・横田 悠杜
  (庄川ソフトテニス少年団)
 ⇒大会結果はこちら[PDF]
6年女子 1位 林 咲花・片山 鈴苗
  (城端ソフトテニス少年団)
2位 沼田 麻里奈・奥野 新波
  (滑川ソフトテニスクラブ)
3位 福井 うた・吉田 愛捺
  (ふれあいソフトテニスクラブ)
4位 多賀 千咲・水上 瀬莉奈
  (滑川・WING射水)

5年男子 1位 高畠 健・若杉 歩夢
  (滑川ソフトテニスクラブ)
2位 高島 海斗・前川 悠成
  (WING射水スポーツ少年団)
3位 原 颯汰・大田 皓介
  (ふれあいソフトテニスクラブ)
4位 島 大凪・鈴木 喜
  (福野ソフトテニス少年団)

5年女子 1位 高倉 都羽・清都 奏乃
  (WING射水スポーツ少年団)
2位 吉田 実優・村上 鈴
  (砺波ソフトテニスクラブ)
3位 五島 千夏・吉田 舞里
  (鷹栖ソフトテニスクラブ)
4位 山本 優佳・松本 みさき
  (城端ソフトテニス少年団)

4年以下
男子
1位 大野 陽琉・老松 俊哉
  (砺波ソフトテニスクラブ)
2位 金森 悠生・榎本 光陽
  (ふれあいソフトテニスクラブ)
3位 白井 柚紀・金子 凌也
  (WING射水スポーツ少年団)
4位 西川 輝・原田 翔叶
  (氷見ソフトテニスクラブ)

4年以下
女子
1位 吉本 愛未・萩原 陽菜
  (WING射水スポーツ少年団)
2位 牧 優花・林 心美
  (城端ソフトテニス少年団)
3位 柳澤 芽依・飯久保 亜依
  (氷見ソフトテニスクラブ)
4位 梅木 玲佳・西村 恵
  (福野ソフトテニス少年団)

富山県小学生
選手権大会
4/20(土)
4/21(日)
岩瀬 男子 1位 小坂・舟川(入善)
2位 北森・金津(射水)
3位 藤森・高瀬(滑川)
3位 中谷・横田(庄川)
※全国大会に出場
女子 1位 沼田・柳川(滑川)
2位 林・片山(城端)
3位 福井・吉田(ふれあい)
3位 椎名・奥野(滑川)
※全国大会に出場
男子2部 1位 太田・佐藤(砺波)
2位 安田・黒瀧(福野)
3位 鈴木・江川(城端)
3位 中川・竹部(庄川)

女子2部 1位 高倉・清都(射水)
2位 佐々木・五十嵐(砺波)
3位 山本・松本(城端)
3位 田中・吉竹(砺波)

4年以下
男子
1位 大野・老松(砺波)
2位 白井・金子(射水)
3位 榎本・田中(ふれあい)
3位 木下・根羽(福野)

4年以下
女子
1位 牧・林(城端)
2位 柳澤・飯久保(氷見)
3位 吉本・萩原(射水)
3位 梅木・西村(福野)
 ⇒大会結果はこちら[PDF]
富山県ソフトテニス連盟TV 日本ソフトテニス連盟TV
大会出場者やチーム関係者様へ情報提供のお願い!!
大会結果などの送信フォームを用意しました。 頂いた内容を検証してから、このサイトなどで公開します。
携帯で下の欄のQRコードでアドレスを読むか、パソコンでQRコードをクリックして、フォームから試合結果などを入力送付してください。お待ちしております。

大会結果フォーム

富山県ソフトテニス連盟では、ホームページを最大限に活用して、会員の皆様並びに広告協賛に賛同していただいている皆様へ有益な情報を提供したいと考えております。
協賛していただけるスポンサーを募集しております。
詳しくは問い合わせください。

アクシスコンピュータ