富山県のソフトテニス選手の大会日程と大会結果、イベント、ニュース、ランキング、写真などの情報を発信!

ジュニア

インフォメーション&新着情報大会予定大会結果

大会結果

平成19年度 大会記録

2013/04/08更新
大会名 日程 場所 種別 成績
第11回 富山県小学生学年別インドア大会 平成20年3月1日(土)/2日(日)  氷見ふれあいスポーツセンター    ●6年生男子の部
   ▽準決勝
    神代・杉本(氷見・射水) −2 徳川・酒井(福野)
    西井・岩崎(鷹栖・城端) −2 大野・二谷(氷見)
   ▽3位決定戦
    大野・二谷(氷見)    −0 徳川・酒井(福野)
   ▽決 勝
    神代・杉本(氷見・射水) −1 西井・岩崎(鷹栖・城端)

    ★1位:神代・杉本(氷見ジュニア・射水少年団)
    ★2位:西井・岩崎(鷹栖ジュニア・城端少年団)
    ★3位:大野・二谷(氷見ジュニアクラブ)
    ★4位:徳川・酒井(福野スポーツ少年団)

   ●5年生男子の部
   ▽準決勝
    水元・水元(福野) −0 早川・谷村(城端)
    山崎・吉田(小杉) −2 森本・禅野(氷見)
   ▽3位決定戦
    早川・谷村(城端) −1 森本・禅野(氷見)
   ▽決 勝
    水元・水元(福野) −2 山崎・吉田(小杉)

    ★1位:水元・水元(福野スポーツ少年団)
    ★2位:山崎・吉田(小杉ジュニアクラブ)
    ★3位:早川・谷村(城端スポーツ少年団)
    ★4位:森本・禅野(氷見ジュニアクラブ)

    ☆5位:荒木・小倉(射水少年団・鷹栖ジュニア)
    ☆6位:大鋸谷・長岡(小矢部スポーツ少年団)
    ☆7位:大垣・焼田(小杉ジュニアクラブ)
    ☆8位:長田・中嶋(福野スポーツ少年団)

    【8位まで 5月に新潟県で開催される北信越大会に出場】

   ●4年生以下男子の部
   ▽準決勝
    小西・温井(小杉) −2 芝井・徳川(福野)
    松浦・宮丸(庄川) −0 中川・前田(城端)
   ▽3位決定戦
    芝井・徳川(福野) −2 中川・前田(城端)
   ▽決 勝
    小西・温井(小杉) −1 松浦・宮丸(庄川)

    ★1位:小西・温井(小杉ジュニアクラブ)
    ★2位:松浦・宮丸(庄川スポーツ少年団)
    ★3位:芝井・徳川(福野スポーツ少年団)
    ★4位:中川・前田(城端スポーツ少年団)

    【4位まで 5月に新潟県で開催される北信越大会に出場】


   ●6年生女子の部
   ▽準決勝
    中川・石田(福光) −2 柿谷・絹野(氷見)
    湯浅・北村(福光) −2 江川・吉田(福光)
   ▽3位決定戦
    柿谷・絹野(氷見) −0 江川・吉田(福光)
   ▽決 勝
    中川・石田(福光) −1 湯浅・北村(福光)

    ★1位:中川・石田(福光スポーツ少年団)
    ★2位:湯浅・北村(福光スポーツ少年団)
    ★3位:柿谷・絹野(氷見ジュニアクラブ)
    ★4位:江川・吉田(福光スポーツ少年団)

   ●5年生女子の部
   ▽準決勝
    大井・西村(城端) −2 山下・藤村(城端)
    西井・細口(氷見) −2 長尾・細川(城端)
   ▽3位決定戦
    山下・藤村(城端) −2 長尾・細川(城端)
   ▽決 勝
    大井・西村(城端) −2 西井・細口(氷見)

    ★1位:大井・西村(城端スポーツ少年団)
    ★2位:西井・細口(氷見ジュニアクラブ)
    ★3位:山下・藤村(城端スポーツ少年団)
    ★4位:長尾・細川(城端スポーツ少年団)

    ☆5位:高木・高木(氷見ジュニアクラブ)
    ☆6位:川崎・和泉(小杉ジュニアクラブ)
    ☆7位:大浅・青野(氷見ジュニアクラブ)
    ☆8位:大座・吉崎(氷見ジュニアクラブ)

    【8位まで 5月に新潟県で開催される北信越大会に出場】

   ●4年生以下女子の部
   ▽準決勝
    武田・服部(庄川) −2 宮原・渋谷(射水)
    中木・水元(福野) −2 早川・山下(城端)
   ▽3位決定戦
    宮原・渋谷(射水) −1 早川・山下(城端)
   ▽決 勝
    武田・服部(庄川) −1 中木・水元(福野)

    ★1位:武田・服部(庄川スポーツ少年団)
    ★2位:中木・水元(福野スポーツ少年団)
    ★3位:宮原・渋谷(射水スポーツ少年団)
    ★4位:早川・山下(城端スポーツ少年団)

    【4位まで 5月に新潟県で開催される北信越大会に出場】
射水市ソフトテニス大会(射水市内の小中学生) 2007/12/08(土) 小杉総合体育センター   ☆ チャンピオンクラス(男子)
   1 位  黒田拓也 ・ 川島健志
   2 位  竹村海成 ・ 黒田寛人
   3 位  松井一晃 ・ 平瀬 僚

  ☆ チャンピオンクラス(女子)
   1 位  町口春香 ・ 入江直緒
   2 位  畑井希恵 ・ 川口陽子
   3 位  荒木奏美 ・ 飛田佳乃

  ☆ ジュニアクラス(男子)
   1 位  荒木彰吾 ・ 辻 優人
   2 位  田中亮伍 ・ 藤井壱成
   3 位  大橋拓也 ・ 佐伯一樹

  ☆ ジュニアクラス(女子)
   1 位  本多真子 ・ 中山小夏
   2 位  向野詩織 ・ 高林佳音
   3 位  谷川遥乃 ・ 明石 栞

添付ファイル1 添付ファイル1(211563Byte 2013/04/08更新)
第7回 全国小学生ソフトテニス大会 富山県予選会 平成19年11月24日(土)/25日(日)  福光屋内グラウンド    ●5年生男子の部
   ▽準決勝
    早川・谷村(城端) ぁ檻院/絽機水元(福野)
    山崎・吉田(小杉) ぁ檻院/綱棔α橘遏壁晃)
   ▽3位決定戦
    森本・禅野(氷見) ぁ檻魁/絽機水元(福野)
   ▽決 勝
    早川・谷村(城端) ぁ檻魁〇該蝓Φ氾帖幣杉)

    ★1位:早川・谷村(城端スポーツ少年団)
    ★2位:山崎・吉田(小杉ジュニアクラブ)
    ★3位:森本・禅野(氷見ジュニアクラブ)
    ★3位:水元・水元(福野スポーツ少年団)

    【上位4チームが、3月に千葉県白子町で開催される全国大会に出場】

   ●4年生以下男子の部
   ▽準決勝
    芝井・徳川(福野) −0 中川・前田(城端)
    松浦・宮丸(庄川) −1 小西・温井(小杉)
   ▽3位決定戦
    中川・前田(城端) −2 小西・温井(小杉)
   ▽決 勝
    芝井・徳川(福野) −2 松浦・宮丸(庄川)

    ★1位:芝井・徳川(福野スポーツ少年団)
    ★2位:松浦・宮丸(庄川スポーツ少年団)
    ★3位:中川・前田(城端スポーツ少年団)
    ★3位:小西・温井(小杉ジュニアクラブ)

    【上位4チームが、3月に千葉県白子町で開催される全国大会に出場】

   ●5年生女子の部
   ▽準決勝
    大井・西村(城端) ぁ檻亜‖臉・高木(氷見)
    室沢・川上(滑川) ぁ檻院\尚罅細口(氷見)
   ▽3位決定戦
    西井・細口(氷見) ぁ檻亜‖臉・高木(氷見)
   ▽決 勝
    大井・西村(城端) ぁ檻院ー実堯川上(滑川)

    ★1位:大井・西村(城端スポーツ少年団)
    ★2位:室沢・川上(滑川ジュニアクラブ)
    ★3位:西井・細口(氷見ジュニアクラブ)
    ★3位:大浅・高木(氷見ジュニアクラブ)

    【上位4チームが、3月に千葉県白子町で開催される全国大会に出場】

   ●4年生以下女子の部
   ▽準決勝
    早川・山下(城端) −2 武田・服部(庄川)
    渋谷・宮原(射水) −0 荒川・赤尾(小杉)
   ▽3位決定戦
    武田・服部(庄川) −0 荒川・赤尾(小杉)
   ▽決 勝
    早川・山下(城端) −2 渋谷・宮原(射水)

    ★1位:早川・山下(城端スポーツ少年団)
    ★2位:渋谷・宮原(射水スポーツ少年団)
    ★3位:武田・服部(庄川スポーツ少年団)
    ★3位:荒川・赤尾(小杉ジュニアクラブ)

    【上位4チームが、3月に千葉県白子町で開催される全国大会に出場】

添付ファイル1 添付ファイル1(61152Byte 2013/04/08更新)
第9回北信越小学生ソフトテニスインドア大会 平成19年11月17,18日 こまつドーム    ●5年生 男子の部
    ★優 勝  :森本・禅野(氷見市・氷見ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★準優勝  :山崎・吉田(射水市・小杉ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★3 位  :水元・水元(南砺市・福野ソフトテニス少年団)
    ★ベスト8 :早川・谷村(南砺市・城端ソフトテニス少年団)

   ●6年生 女子の部
    ★準優勝  :中川・石田(南砺市・福光ソフトテニス少年団)

   ●5年生 女子の部
    ★ベスト8 :大井・西村(南砺市・城端ソフトテニス少年団)
    ★ベスト8 :西井・大浅(氷見市・氷見ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★ベスト8 :室沢・川上(滑川市・滑川ジュニアソフトテニスクラブ)
第5回 富山県小学生秋季ソフトテニス大会 2007/09/29(土) 富山県岩瀬スポーツ公園 テニスコート    ●6年生男子の部
   ▽準決勝
    徳川・酒井(福野) ぁ檻院]道魁κ“(高岡)
    大野・二谷(氷見) ぁ檻亜々田・竹村(射水)
   ▽3位決定戦
    黒田・竹村(射水) ぁ檻魁]道魁κ“(高岡)
   ▽決 勝
    徳川・酒井(福野) ぁ檻魁‖臾遏ζ鹵(氷見)

    ★優勝:徳川・酒井(福野スポーツ少年団)
    ★2位:大野・二谷(氷見ジュニアクラブ)
    ★3位:黒田・竹村(WING射水スポーツ少年団)
    ★4位:脇山・福尾(高岡スポーツ少年団)
    ☆5位:神代・杉本(WING射水・氷見ジュニア)
    ☆5位:近江・播磨(ふれあいスポーツクラブ)
    ☆5位:西井・岩崎(鷹栖ジュニア・城端少年団)
    ☆5位:竹谷・船木(滑川ジュニアクラブ)

    【8位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●5年生男子の部
   ▽準決勝
    早川・谷村(城端) ぁ檻亜〇該蝓Φ氾帖幣杉)
    森本・禅野(氷見) ぁ檻院/絽機水元(福野)
   ▽3位決定戦
    山崎・吉田(小杉) ぁ檻押/絽機水元(福野)
   ▽決 勝
    早川・谷村(城端) ぁ檻亜/綱棔α橘遏壁晃)

    ★優勝:早川・谷村(城端スポーツ少年団)
    ★2位:森本・禅野(氷見ジュニアクラブ)
    ★3位:山崎・吉田(小杉ジュニアクラブ)
    ★4位:水元・水元(福野スポーツ少年団)
    ☆5位:伊藤・羽岡(高岡スポーツ少年団)
    ☆6位:荒木・田中(WING射水スポーツ少年団)

    【6位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●4年生以下男子の部
   ▽準決勝
    芝井・徳川(福野) −1 中川・前田(城端)
    小西・温井(小杉) −0 松浦・宮丸(庄川)
   ▽3位決定戦
    松浦・宮丸(庄川) −1 中川・前田(城端)
   ▽決 勝
    芝井・徳川(福野) −1 小西・温井(小杉)

    ★優勝:芝井・徳川(福野スポーツ少年団)
    ★2位:小西・温井(小杉ジュニアクラブ)
    ★3位:松浦・宮丸(庄川スポーツ少年団)
    ★4位:中川・前田(城端スポーツ少年団)

    【2位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●6年生女子の部
   ▽準決勝
    中川・石田(福光) ぁ檻押ヽ礎・江川(氷見・射水)
    湯浅・北村(福光) ぁ檻亜々樟遏Φ氾帖癖仝)
   ▽3位決定戦
    江川・吉田(福光) ぁ檻魁ヽ礎・江川(氷見・射水)
   ▽決 勝
    中川・石田(福光) ぁ檻亜‥鮴・北村(福光)

    ★優勝:中川・石田(福光スポーツ少年団)
    ★2位:湯浅・北村(福光スポーツ少年団)
    ★3位:江川・吉田(福光スポーツ少年団)
    ★4位:柿谷・江川(氷見ジュニア・WING射水)
    ☆5位:荒木・飛田(WING射水スポーツ少年団)
    ☆5位:中田・吉田(おやべスポーツ少年団)
    ☆5位:南 ・絹野(氷見ジュニアクラブ)
    ☆5位:川原・長田(福野スポーツ少年団)

    【8位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●5年生女子の部
   ▽準決勝
    大井・西村(城端) ぁ檻院ー実堯川上(滑川)
    西井・大浅(氷見) ぁ檻押〆抔・大座(氷見)
   ▽3位決定戦
    室沢・川上(滑川) ぁ檻亜〆抔・大座(氷見)
   ▽決 勝
    大井・西村(城端) ぁ檻院\尚罅β臉(氷見)

    ★優勝:大井・西村(城端スポーツ少年団)
    ★2位:西井・大浅(氷見ジュニアクラブ)
    ★3位:室沢・川上(滑川ジュニアクラブ)
    ★4位:細口・大座(氷見ジュニアクラブ)
    ☆5位:安吉・川崎(小杉ジュニアクラブ)
    ☆6位:高木・高木(氷見ジュニアクラブ)

    【6位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●4年生以下女子の部
   ▽準決勝
    荒川・赤尾(小杉) −1 中河・長尾(福光)
    武田・服部(庄川) −1 荒木・石川(射水)
   ▽3位決定戦
    荒木・石川(射水) −1 中河・長尾(福光)
   ▽決 勝
    荒川・赤尾(小杉) −1 武田・服部(庄川)

    ★優勝:荒川・赤尾(小杉ジュニアクラブ)
    ★2位:武田・服部(庄川スポーツ少年団)
    ★3位:荒木・石川(WING射水スポーツ少年団)
    ★4位:中河・長尾(福光スポーツ少年団)

    【2位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

添付ファイル1 添付ファイル1(1234917Byte 2013/04/08更新)
砺波地区秋季小学生大会 2007/09/08(土) 城南テニスコート    ●高学年男子の部
   ▽準決勝
    西井・小倉(鷹栖) ぁ檻押ヾ篋蝓γ村(城端)
    早川・岩崎(城端) ぁ檻押‘狙遏酒井(福野)
   ▽3位決定戦
    岩崎・谷村(城端) ぁ檻押‘狙遏酒井(福野)
   ▽決 勝
    西井・小倉(鷹栖) ぁ檻院〜畧遏Υ篋蝓幣訝次

    ★優勝:西井・小倉(鷹栖ジュニアクラブ)
    ★2位:早川・岩崎(城端スポーツ少年団)
    ★3位:岩崎・谷村(城端スポーツ少年団)
    ★3位:徳川・酒井(福野スポーツ少年団)

   ●高学年女子の部
   ▽準決勝
    中川・石田(福光) ぁ檻亜\邯供δ硬帖癖〔遏
    湯浅・北村(福光) ぁ檻魁々樟遏Φ氾帖癖仝)
   ▽3位決定戦
    江川・吉田(福光) ぁ檻院\邯供δ硬帖癖〔遏
   ▽決 勝
    中川・石田(福光) ぁ檻院‥鮴・北村(福光)

    ★優勝:中川・石田(福光スポーツ少年団)
    ★2位:湯浅・北村(福光スポーツ少年団)
    ★3位:江川・吉田(福光スポーツ少年団)
    ★3位:川原・長田(福野スポーツ少年団)

   ●低学年男子の部
   ▽決勝リーグ
    芝井・徳川 (福野) −0 中川・前田 (城端)
    芝井・徳川 (福野) −0 小倉・宇於崎(鷹栖)
    中川・前田 (城端) −1 小倉・宇於崎(鷹栖)

    ★優勝:芝井・徳川 (福野スポーツ少年団)
    ★2位:中川・前田 (城端スポーツ少年団)
    ★3位:小倉・宇於崎(鷹栖ジュニアクラブ)

   ●低学年女子の部
   ▽準決勝
    武田・服部(庄川) −0 細木・岩崎(福光)
    早川・山下(城端) −2 中河・長尾(福光)
   ▽3位決定戦
    細木・岩崎(福光) −1 中河・長尾(福光)
   ▽決 勝
    武田・服部(庄川) −2 早川・山下(城端)

    ★優勝:武田・服部(庄川スポーツ少年団)
    ★2位:早川・山下(城端スポーツ少年団)
    ★3位:細木・岩崎(福光スポーツ少年団)
    ★3位:中河・長尾(福光スポーツ少年団)
第60回 富山県民体育大会 2007/07/22(日) 富山県岩瀬スポーツ公園 テニスコート    ●小学6年生 男子の部
   ▽準決勝
    大野・二谷(氷見) ぁ檻亜々田・竹村(射水)
    脇山・伊藤(高岡) ぁ檻魁‘狙遏酒井(福野)
   ▽3位決定戦
    徳川・酒井(福野) ぁ檻押々田・竹村(射水)
   ▽決 勝
    大野・二谷(氷見) ぁ檻魁]道魁Π貌(高岡)

    ★優勝:大野・二谷(氷見ジュニアクラブ)
    ★2位:脇山・伊藤(高岡ソフトテニス少年団)
    ★3位:徳川・酒井(福野ソフトテニス少年団)
    ★3位:黒田・竹村(射水ソフトテニス少年団)

   ●小学5年生 男子の部
   ▽準決勝
    森本・禅野(氷見) ぁ檻亜/絽機水元(福野)
    山崎・吉田(小杉) ぁ檻魁ヾ篋蝓γ村(城端)
   ▽3位決定戦
    水元・水元(福野) ぁ檻押ヾ篋蝓γ村(城端)
   ▽決 勝
    森本・禅野(氷見) ぁ檻魁〇該蝓Φ氾帖幣杉)

    ★優勝:森本・禅野(氷見ジュニアクラブ)
    ★2位:山崎・吉田(小杉ジュニアクラブ)
    ★3位:水元・水元(福野ソフトテニス少年団)
    ★3位:岩崎・谷村(城端ソフトテニス少年団)

   ●小学4年生以下 男子の部
   ▽準決勝
    小西・温井(小杉) −2 芝井・徳川(福野)
    中川・前田(城端) −0 松浦・宮丸(庄川)
   ▽3位決定戦
    芝井・徳川(福野) −1 松浦・宮丸(庄川)
   ▽決 勝
    小西・温井(小杉) −1 中川・前田(城端)

    ★優勝:小西・温井(小杉ジュニアクラブ)
    ★2位:中川・前田(城端ソフトテニス少年団)
    ★3位:芝井・徳川(福野ソフトテニス少年団)
    ★3位:松浦・宮丸(庄川ソフトテニス少年団)

   ●小学6年生 女子の部
   ▽準決勝
    中川・石田(福光) ぁ檻亜ヽ礎・江川(氷見・射水)
    湯浅・北村(福光) ぁ檻院‘遏 Ω野(氷見)
   ▽3位決定戦
    南 ・絹野(氷見) ぁ檻押ヽ礎・江川(氷見・射水)
   ▽決 勝
    中川・石田(福光) ぁ檻押‥鮴・北村(福光)

    ★優勝:中川・石田(福光ソフトテニス少年団)
    ★2位:湯浅・北村(福光ソフトテニス少年団)
    ★3位:南 ・絹野(氷見ジュニアクラブ)
    ★3位:柿谷・江川(氷見ジュニアクラブ・射水ソフトテニス少年団)

   ●小学5年生 女子の部
   ▽準決勝
    大井・西村(城端) ぁ檻亜‘B次細川(城端)
    西井・大浅(氷見) ぁ檻亜〆抔・大座(氷見)
   ▽3位決定戦
    細口・大座(氷見) ぁ檻亜‘B次細川(城端)
   ▽決 勝
    大井・西村(城端) ぁ檻押\尚罅β臉(氷見)

    ★優勝:大井・西村(城端ソフトテニス少年団)
    ★2位:西井・大浅(氷見ジュニアクラブ)
    ★3位:細口・大座(氷見ジュニアクラブ)
    ★3位:藤村・細川(城端ソフトテニス少年団)

   ●小学4年生以下 女子の部
   ▽準決勝
    武田・服部(庄川) −0 早川・山下(城端)
    荒川・赤尾(小杉) −0 細木・岩崎(福光)
   ▽3位決定戦
    早川・山下(城端) −1 細木・岩崎(福光)
   ▽決 勝
    武田・服部(庄川) −1 荒川・赤尾(小杉)

    ★優勝:武田・服部(庄川ソフトテニス少年団)
    ★2位:荒川・赤尾(小杉ジュニアクラブ)
    ★3位:早川・山下(城端ソフトテニス少年団)
    ★3位:細木・岩崎(福光ソフトテニス少年団)

添付ファイル1 添付ファイル1(644076Byte 2013/04/08更新)
第17回 富山県スポーツ少年団 交流大会(第一回) 2007/07/07(土) 南砺市城南テニスコート・南砺市城南屋内グラウンド    ●男子の部 7チーム参加

   ▽決  勝
    福野 ◆檻院‐訝
   ▽3位決定戦
    射水 ◆檻院,やべ

    ★優勝:福野スポーツ少年団
    ★2位:城端スポーツ少年団
    ★3位:射水スポーツ少年団
    ★3位:おやべスポーツ少年団

   ●女子の部 15チーム参加

   ▽準 決 勝
    福光A ◆檻亜(〔遑
    城端A ◆檻亜(仝B
   ▽3位決定戦
    福野A ◆檻院(仝B
   ▽決  勝
    福光A ◆檻亜‐訝治

    ★優勝:福光スポーツ少年団 Aチーム
    ★2位:城端スポーツ少年団 Aチーム
    ★3位:福野スポーツ少年団 Aチーム
    ★3位:福光スポーツ少年団 Bチーム

   ●バンビの部 5チーム参加

   ▽決勝
    福野 ◆檻院‐訝

    ★1位:福野スポーツ少年団(バンビ)
    ★2位:城端スポーツ少年団(バンビ)

添付ファイル1 添付ファイル1(7617Byte 2013/04/08更新)
第7回 北信越クラブ選手権大会 平成19年6月30日(土) 7月1日(日) 高岡市スポーツコア    ●男子の部 35チーム参加

   ▽準 決 勝
    見附(新潟) ◆檻院‘眛隋弊仞遏
    氷見(富山) ◆檻院‖湿紂平軍磧
   ▽決  勝
    見附(新潟) ◆檻亜”晃(富山)

    ★優勝:見附市スポーツ少年団(新潟)
    ★2位:氷見ジュニアクラブ (富山)
    ★3位:内灘クラブ     (石川)
    ★3位:村上市スポーツ少年団(新潟)

   ●女子の部 53チーム参加

   ▽準 決 勝
    河北台A(石川) ◆檻院…耕遏 閉耕遏
    福光A (富山) ◆檻院”晃A(富山)
   ▽決  勝
    河北台A(石川) ◆檻亜(仝A(富山)

    ★優勝:河北台キッズA   (石川)
    ★2位:福光スポーツ少年団A(富山)
    ★3位:長野ジュニアクラブ (長野)
    ★3位:氷見ジュニアクラブA(富山)


   ●研修トーナメント(男子の部)

   ▽決勝
    町野A(石川) ◆檻亜ヾ櫺(福井)

    ★1位:町野ジュニアクラブA(石川)
    ★2位:丸岡スポーツ少年団 (福井)


   ●研修トーナメント(女子の部)

   ▽決勝
    内灘(石川) ◆檻院,△困濔樟遏閉耕遏

    ★1位:内灘クラブ    (石川)
    ★2位:あずみ松川ジュニア(長野)

添付ファイル1 添付ファイル1(58601Byte 2013/04/08更新)
第24回 富山県小学生ソフトテニス選手権大会 2007/06/02(土) 富山県岩瀬スポーツ公園 テニスコート    ●男子の部
   ▽準決勝
    早川・岩崎(城端) ぁ檻押‘狙遏酒井(福野)
    森本・禅野(氷見) ぁ檻押\尚罅小倉(鷹栖)
   ▽3位決定戦
    西井・小倉(鷹栖) ぁ檻押‘狙遏酒井(福野)
   ▽決 勝
    早川・岩崎(城端) ぁ檻魁/綱棔α橘遏壁晃)

    ★優勝:早川・岩崎(城端少年団)
    ★2位:森本・禅野(氷見ジュニア)
    ★3位:西井・小倉(鷹栖クラブ)
    ★4位:徳川・酒井(福野少年団)

    【4位まで 8月に群馬県で開催される全国大会に出場】

   ●女子の部
   ▽準決勝
    中川・石田(福光) ぁ檻院ヽ礎・江川(氷見・射水)
    湯浅・北村(福光) ぁ檻院々樟遏川合(福光)
   ▽3位決定戦
    江川・川合(福光) ぁ檻院ヽ礎・江川(氷見・射水)
   ▽決 勝
    中川・石田(福光) ぁ檻亜‥鮴・北村(福光)

    ★優勝:中川・石田(福光少年団)
    ★2位:湯浅・北村(福光少年団)
    ★3位:江川・川合(福光少年団)
    ★4位:柿谷・江川(氷見ジュニア・射水少年団)

    【4位まで 8月に群馬県で開催される全国大会に出場】

   ●2部 男子の部

   ▽準決勝
    大鋸谷・長岡(小矢部) −0 今市・山下(ふれあい)
    福尾 ・池田(高岡)  −1 長田・中嶋(福野)
   ▽3位決定戦
    長田 ・中嶋(福野)  −0 今市・山下(ふれあい岡)
   ▽決 勝
    大鋸谷・長岡(小矢部) −1 福尾・池田(高岡)

    ★優勝:大鋸谷・長岡(小矢部少年団)
    ★2位:福尾・池田(高岡少年団)
    ★3位:長田・中嶋(福野少年団)
    ★4位:今市・山下(ふれあいクラブ)

   ●2部 女子の部

   ▽準決勝
    細口・大座(氷見) −1 吉野・吉田(福光)
    高木・高木(氷見) −2 吉田・武田(福光)
   ▽3位決定戦
    吉田・武田(福光) −1 吉野・吉田(福光)
   ▽決 勝
    細口・大座(氷見) −0 高木・高木(氷見)

    ★優勝:細口・大座(氷見ジュニア)
    ★2位:高木・高木(氷見ジュニア)
    ★3位:吉田・武田(福光少年団)
    ★4位:吉野・吉田(福光少年団)

   ●4年生以下 男子の部
   ▽準決勝
    温井・小西(小杉) −0 中川・前田(城端)
    松浦・宮丸(庄川) −2 南部・桃野(福光)
   ▽3位決定戦
    中川・前田(城端) −1 南部・桃野(福光)
   ▽決 勝
    温井・小西(小杉) −0 松浦・宮丸(庄川)

    ★優勝:温井・小西(小杉ジュニア)
    ★2位:松浦・宮丸(庄川少年団)
    ★3位:中川・前田(城端少年団)
    ★4位:南部・桃野(福光少年団)

   ●4年生以下 女子の部
   ▽準決勝
    早川・山下(城端)  −2 荒川・赤尾(小杉)
    中村・中田(小矢部) −2 武田・服部(庄川)
   ▽3位決定戦
    荒川・赤尾(小杉)  −0 武田・服部(庄川)
   ▽決 勝
    早川・山下(城端)  −2 中村・中田(小矢部)

    ★優勝:早川・山下(城端少年団)
    ★2位:中村・中田(小矢部少年団)
    ★3位:荒川・赤尾(小杉ジュニア)
    ★4位:武田・服部(庄川少年団)

添付ファイル1 添付ファイル1(234931Byte 2013/04/08更新)
第14回北信越小学生ソフトテニス選手権大会 2007/05/05(土) 新潟市    ●女子の部
    ★優勝:湯浅 加奈 ・北村 静花 (福光スポーツ少年団)
    ★2位:中川 瑞貴 ・石田 菜々香(福光スポーツ少年団)
    ★3位:山賀 麻友香・石崎 琴  (新潟県・巻ジュニア教室)
    ★3位:森  穂波 ・茅野 ひかり(長野県・あずみ松川JST)

   ●男子の部
    ★5位:西井 駿祐 ・小倉 済  (鷹栖ソフトテニスクラブ)
富山県ソフトテニス連盟TV 日本ソフトテニス連盟TV
大会出場者やチーム関係者様へ情報提供のお願い!!
大会結果などの送信フォームを用意しました。 頂いた内容を検証してから、このサイトなどで公開します。
携帯で下の欄のQRコードでアドレスを読むか、パソコンでQRコードをクリックして、フォームから試合結果などを入力送付してください。お待ちしております。

大会結果フォーム

富山県ソフトテニス連盟では、ホームページを最大限に活用して、会員の皆様並びに広告協賛に賛同していただいている皆様へ有益な情報を提供したいと考えております。
協賛していただけるスポンサーを募集しております。
詳しくは問い合わせください。

(順不同) タカギセイコー アクシスコンピュータ