富山県のソフトテニス選手の大会日程と大会結果、イベント、ニュース、ランキング、写真などの情報を発信!

ジュニア

インフォメーション&新着情報大会予定大会結果

大会結果

平成23年度 大会記録

2013/04/08更新
大会名 日程 場所 種別 成績
インドア大会 3/3,4 氷見ふれあい 6年男子 1位 滝本 力・小谷優瑠(庄川)
2位 米道潤紀・米道功貴(庄川)
3位 新保璃玖・広浜 仁(高岡)
3位 川口蒼太・宮本勇気(おやべ)
結果詳細
6年女子 1位 澤田比奈・山岸亜未(小杉)
2位 嶋 珠希・井川 愛理(小杉)
3位 住田 菜々花・湊 江吏子(射水)
3位 湯浅 玲奈・吉田 彩乃(おやべ)

5年男子 1位 山本 陸・尾山仁哉(福光)
2位 生駒泰貴・岩崎江右(滑川)
3位 藤井理央・五十嵐海渡(砺波東部)
3位 岩崎京右・柏崎利貴人(滑川)

5年女子 1位 吉川綾香・川崎 李(射水)
2位 酒井莉穂・津沢優羽(射水)
3位 中山晴香・福井鈴花(おやべ)
3位 水上 悠・山下花奈(射水)

4年以下男子 1位 坪川拓海・上田悠馬(滑川)
2位 宮原涼介・濱中 蓮(射水)
3位 鈴木尚人・大居柊磨(庄川)
3位 中山大地・発田大樹(おやべ)

4年以下女子 1位 三歩一 桃花・高木彩花(小杉)
2位 山崎瑛理・川縁多映(射水)
3位 水上 栞・品川葉南(城端)
3位 橋本華蓮・田嶋紅音(城端)

北信越インドア大会 12/3,4 石川県 5年男子 1位 山本陸・尾山仁哉(福光)
2位 生駒泰貴・岩崎江右(滑川)
詳細は石川県のHPへ
5年女子 3位 吉川綾香・川崎李(射水)
詳細は石川県のHPへ
小学生
冬季大会
11/26,27 福光屋内 5年男子 1位 山本・尾山(福光)
2位 藤井・五十嵐(砺波東部)
3位 生駒・岩崎(滑川)
4位 鈴木・野原(庄川)
※上位4ペアが全国大会に出場

添付ファイル1 添付ファイル1(66534Byte 2013/04/08更新)
兼、全国大会
予選会
5年女子 1位 吉川・川崎(射水)
2位 中山・福井(おやべ)
3位 酒井・津沢(射水)
4位 山下・水上(射水)
※上位4ペアが全国大会に出場
4年以下男子 1位 坪川・上田(滑川)
2位 鈴木・大居(庄川)
3位 宮原・濱中(射水)
4位 中山・発田(おやべ)
※上位4ペアが全国大会に出場
4年以下女子 1位 山崎・川縁(射水)
2位 水上・品川(城端)
3位 三歩一・高木(小杉)
4位 寺西・上田(滑川)
※上位4ペアが全国大会に出場
フレンドシップ大会 10/1(土) 八尾ゆめのもり ↓大会結果は、こちらへ 

添付ファイル1 添付ファイル1(149229Byte 2013/04/08更新)
県秋季大会 9/24(土) 岩瀬 6年男子 1位 米道・米道(庄川)
2位 滝本・小谷(庄川)
3位 川口・宮本(おやべ)
4位 神口・下川(城端)


添付ファイル1 添付ファイル1(87146Byte 2013/04/08更新)
6年女子 1位 澤田・山岸(小杉)
2位 嶋・井川(小杉)
3位 住田・湊(射水)
4位 横山・藤城(小杉)

5年男子 1位 生駒・岩崎(滑川)
2位 山本・尾山(福光)
3位 池田・清田(高岡)
4位 藤井・五十嵐(砺波東部)

5年女子 1位 吉川・川崎(射水)
2位 酒井・津沢(射水)
3位 中山・福井(おやべ)
4位 上田・大村(城端)

4年以下男子 1位 坪川・上田(滑川)
2位 大居・鈴木(庄川)
3位 中山・発田(おやべ)
4位 高澤・赤尾(射水)

4年以下女子 1位 寺西・上田(滑川)
2位 三歩一・高木(小杉)
3位 山崎・川縁(射水)
4位 水上・品川(城端)

県民体育大会
3部学童の部
7/9(土) 岩瀬 6年男子 1位 米道・米道
(庄川スポーツ少年団)
2位 滝本・小谷
(庄川スポーツ少年団)
3位 神口・下川
(城端スポーツ少年団)
3位 鹿熊・川原
(砺波東部ジュニア)


添付ファイル1 添付ファイル1(81103Byte 2013/04/08更新)
6年女子 1位 横山・山岸
(小杉ジュニア)
2位 澤田・井川
(小杉ジュニア)
3位 住田・湊
(射水スポーツ少年団)
3位 湯浅・吉田
(おやべスポーツ少年団)

5年男子 1位 山本・尾山
(福光スポーツ少年団)
2位 生駒・岩崎
(滑川ジュニア)
3位 村井・関谷
(小杉ジュニア)
3位 藤井・五十嵐
(砺波東部ジュニア)

5年女子 1位 中山・福井
(おやべスポーツ少年団)
2位 吉川・水上
(射水スポーツ少年団)
3位 上田・大村
(城端スポーツ少年団)
3位 大橋・津沢
(射水スポーツ少年団)

4年以下男子 1位 坪川・上田
(滑川ジュニア)
2位 中山・発田
(おやべスポーツ少年団)
3位 大居・鈴木
(庄川スポーツ少年団)
3位 高澤・赤尾
(射水スポーツ少年団)

4年以下女子 1位 水上・品川
(城端スポーツ少年団)
2位 山崎・川縁
(射水スポーツ少年団)
3位 山田・田嶋
(城端スポーツ少年団)
3位 高田・山本
(庄川スポーツ少年団)

第11回
北信越クラブ
選手権大会
6/26(日) 高岡
スポーツ
コア
男子 1位 砺波東部ジュニアクラブ(富山)
2位 内灘ジュニアクラブ(石川)
3位 チームゆわくJr(石川)
3位 とりやソフトテニスクラブ(石川)


添付ファイル1 添付ファイル1(687286Byte 2013/04/08更新)
女子 1位 河北台キッズクラブA(石川)
2位 宝ジュニアクラブA(石川)
3位 とりやソフトテニスクラブA(石川)
3位 おやべスポーツ少年団(富山)

富山県小学生選手権大会 2011/06/04(土) 岩瀬スポーツ公園 男子一部 1位 米道・米道
(庄川少年団)
2位 生駒・岩崎
(滑川ジュニア)
3位 山本・尾山
(福光少年団)
3位 坂下・谷内
(氷見ジュニア)
※一部の4位まで 8月に京都で開催される全国大会に出場

添付ファイル1 添付ファイル1(85292Byte 2013/04/08更新)
男子二部 1位 吉田・長谷川
(福光少年団)
2位 岩崎・柏崎
(滑川ジュニア)
3位 山下・武田
(滑川ジュニア・庄川少年団)
3位 四宮・谷本
(ふれあいジュニア)

男子低学年 1位 坪川・上田
(滑川ジュニア)
2位 中山・発田
(おやべ少年団)
3位 高澤・赤尾
(射水少年団)
3位 大居・中村
(庄川少年団)

女子一部 1位 横山・山岸
(小杉ジュニア)
2位 澤田・井川
(小杉ジュニア)
3位 住田・湊
(射水少年団)
3位 湯浅・吉田
(おやべ少年団)
※一部の4位まで 8月に京都で開催される全国大会に出場
女子二部 1位 発田・沼田
(おやべ少年団)
2位 藤森・山本
(庄川少年団)
3位 三歩一・大野
(小杉ジュニア)
3位 内田・中島
(氷見ジュニア)

女子低学年 1位 水上・品川
(城端少年団)
2位 山崎・川縁
(射水少年団)
3位 寺西・椎名
(滑川ジュニア)
3位 三歩一・高木
(小杉ジュニア)

富山県ソフトテニス連盟TV 日本ソフトテニス連盟TV
大会出場者やチーム関係者様へ情報提供のお願い!!
大会結果などの送信フォームを用意しました。 頂いた内容を検証してから、このサイトなどで公開します。
携帯で下の欄のQRコードでアドレスを読むか、パソコンでQRコードをクリックして、フォームから試合結果などを入力送付してください。お待ちしております。

大会結果フォーム

富山県ソフトテニス連盟では、ホームページを最大限に活用して、会員の皆様並びに広告協賛に賛同していただいている皆様へ有益な情報を提供したいと考えております。
協賛していただけるスポンサーを募集しております。
詳しくは問い合わせください。

(順不同) タカギセイコー アクシスコンピュータ