富山県のソフトテニス選手の大会日程と大会結果、イベント、ニュース、ランキング、写真などの情報を発信!

ジュニア

インフォメーション&新着情報大会予定大会結果

大会結果

平成16年度 大会記録

2013/04/08更新
大会名 日程 場所 種別 成績
第8回 富山県小学生学年別ソフトテニスインドア大会

添付ファイル1 添付ファイル1(665772Byte 2013/04/08更新)
第8回 富山県小学生学年別ソフトテニスインドア大会 2005/01/22(土) 氷見ふれあいスポーツセンター 男子    ●小学6年生 男子の部
   ▽準決勝
    室沢・竹谷(滑川)−1 大野・浅 (氷見)
    坂林・坂林(小杉)−0 巽 ・高橋(滑川)
   ▽3位決定戦
    巽 ・高橋(滑川)−2 大野・浅 (氷見)
   ▽決 勝
    室沢・竹谷(滑川)−1 坂林・坂林(小杉)

    ★優勝:室沢・竹谷(滑川)
    ★2位:坂林・坂林(小杉)
    ☆3位:巽 ・高橋(滑川)
    ☆4位:大野・浅 (氷見)

   ●小学5年生 男子の部
   ▽5〜6位決定戦
    西井・石崎(鷹栖) −2 福冨・斎藤(福野)
   ▽3〜4位決定戦
    中川・谷沢(福光) −0 岡村・藤井(小杉・氷見)
   ▽1〜2位決定戦
    西田・伏喜(氷見) −1 南部・水内(福光)

    ★優勝:西田・伏喜(氷見)
    ★2位:南部・水内(福光)
    ☆3位:中川・谷沢(福光)
    ☆4位:岡村・藤井(小杉・氷見)

    ☆5位:西井・石崎(鷹栖)
    ☆6位:福冨・斎藤(福野)

    【3位まで 全国大会 出場】
    【6位まで 北信越大会 出場】

   ●小学4年生以下 男子の部
   ▽3位決定戦
    前田・早川(城端) −0 前川・酒井亮(福野)
   ▽決 勝
    中田・大野(氷見) −0 徳川・梅基(福野)

    ★優勝:中田・大野(氷見)
    ★2位:徳川・梅基(福野)
    ☆3位:前田・早川(城端)
    ☆4位:前川・酒井亮(福野)

    【3位まで 全国大会 出場】
    【4位まで 北信越大会 出場】
第8回 富山県小学生学年別ソフトテニスインドア大会 2005/02/06(日) 氷見ふれあいスポーツセンター 女子    ●小学6年生 女子の部
   ▽準決勝
    的場・丸山(氷見) −2 藤田・岩崎(城端)
    徳川・川原(福野) −2 吉川・絹野(氷見)
   ▽3位決定戦
    吉川・絹野(氷見) −0 藤田・岩崎(城端)
   ▽決 勝
    的場・丸山(氷見) −2 徳川・川原(福野)

    ★優勝:的場・丸山(氷見)
    ★2位:徳川・川原(福野)
    ☆3位:吉川・絹野(氷見)
    ☆4位:藤田・岩崎(城端)

   ●小学5年生 女子の部
   ▽5〜6位決定戦
    市川・湯浅(福光) −0 川合・斉藤(福光)
   ▽3〜4位決定戦
    坂野・中川(小杉) −0 神林・城宝(福野)
   ▽1〜2位決定戦
    中川・長尾(福光) −2 多喜・北島(小杉)

    ★優勝:中川・長尾(福光)
    ★2位:多喜・北島(小杉)
    ☆3位:坂野・中川(小杉)
    ☆4位:神林・城宝(福野)

    ☆5位:市川・湯浅(福光)
    ☆6位:川合・斉藤(福光)

    【3位まで 全国大会 出場】
    【6位まで 北信越大会 出場】

   ●小学4年生以下 女子の部
   ▽3位決定戦
    桃野・前田(福光) −1 大浅・湊 (氷見)
   ▽決 勝
    湯浅・高畑(福光) −0 江川・北村(福光)

    ★優勝:湯浅・高畑(福光)
    ★2位:江川・北村(福光)
    ☆3位:桃野・前田(福光)
    ☆4位:大浅・湊 (氷見)

    【3位まで 全国大会 出場】
    【4位まで 北信越大会 出場】
第2回 富山県小学生秋季ソフトテニス大会 2004/09/26(日) 高岡市前田庭球場(男子)/城端町民テニスコート(女子)    ●6年生男子の部
   ▽準決勝
    村上・森田(富山) ぁ檻院〆篶咫坂林(小杉)
    大野・浅 (氷見) ぁ檻亜〆田・川原(城端)
   ▽3位決定戦
    坂林・坂林(小杉) ぁ檻魁〆田・川原(城端)
   ▽決 勝
    村上・森田(富山) ぁ檻亜‖臾遏浅 (氷見)

    ★優勝:村上・森田(富山ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★2位:大野・浅 (氷見ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★3位:坂林・坂林(小杉ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★4位:笹田・川原(城端スポーツ少年団)
    ☆5位:森本・桜打(氷見ジュニアソフトテニスクラブ)
    ☆5位:室沢・吉野(滑川ジュニアソフトテニスクラブ)
    ☆5位:細口・山本(氷見ジュニア・城端スポーツ少年団)
    ☆5位:真井・荒木(木津ソフトテニスクラブ)

    【8位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●5年生男子の部
   ▽準決勝
    岡村・藤井(小杉・氷見) ぁ檻院\湘帖ι喜(氷見)
    中田・岩田(富山)    ぁ檻魁|羸遏γ澤(福光)
   ▽3位決定戦
    中川・谷澤(福光)    ぁ檻押\湘帖ι喜(氷見)
   ▽決 勝
    岡村・藤井(小杉・氷見) ぁ檻押|翕帖Υ篥帖壁抻魁

    ★優勝:岡村・藤井(小杉ジュニア・氷見ジュニア)
    ★2位:中田・岩田(富山ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★3位:中川・谷澤(福光スポーツ少年団)
    ★4位:西田・伏喜(氷見ジュニアソフトテニスクラブ)
    ☆5位:南部・水内(福光スポーツ少年団)
    ☆6位:藤村・藤村(城端スポーツ少年団)

    【6位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●4年生以下男子の部
   ▽準決勝
    前田・早川(城端) −0 柿谷・大野(氷見)
    榊 ・立野(高岡) −0 徳川・梅基(福野)
   ▽3位決定戦
    柿谷・大野(氷見) −2 徳川・梅基(福野)
   ▽決 勝
    前田・早川(城端) −0 榊 ・立野(高岡)

    ★優勝:前田・早川(城端スポーツ少年団)
    ★2位:榊 ・立野(高岡スポーツ少年団)
    ★3位:柿谷・大野(氷見ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★4位:徳川・梅基(福野スポーツ少年団)

    【2位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

    ●6年生女子の部
    ▽準決勝
     的場・丸山(氷見) ぁ檻院‘E帖Υ篋蝓幣訝次
     徳川・川原(福野) ぁ檻院ゝ叛遏Ω野(氷見)
    ▽3位決定戦
     吉川・絹野(氷見) ぁ檻押‘E帖Υ篋蝓幣訝次
    ▽決 勝
     的場・丸山(氷見) ぁ檻押‘狙遏城宝(福野)

     ★優勝:的場・丸山(氷見ジュニアソフトテニスクラブ)
     ★2位:徳川・川原(福野スポーツ少年団)
     ★3位:吉川・絹野(氷見ジュニアソフトテニスクラブ)
     ★4位:藤田・岩崎(城端スポーツ少年団)
     ☆5位:神代・飛田(小杉ジュニア)
     ☆5位:松川・早川(城端スポーツ少年団)
     ☆5位:大塚・江川(福光スポーツ少年団)
     ☆5位:小中・城宝(福野スポーツ少年団)

     【8位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

    ●5年生女子の部
    ▽準決勝
     多喜・北島(富山) ぁ檻押〇埓遏ε鮴(福光)
     中川・長尾(福光) ぁ檻亜\邱隋斉藤(福光)
    ▽3位決定戦
     川合・斉藤(福光) ぁ檻押〇埓遏ε鮴(福光)
    ▽決 勝
     多喜・北島(富山) ぁ檻亜|羸遏δ紅(福光)

     ★優勝:多喜・北島(富山ジュニアソフトテニスクラブ)
     ★2位:中川・長尾(福光スポーツ少年団)
     ★3位:川合・斉藤(福光スポーツ少年団)
     ★4位:市川・湯浅(福光スポーツ少年団)
     ☆5位:坂野・田畑(小杉ジュニア・滑川ジュニア)
     ☆6位:町口・入江(小杉ジュニア)

     【6位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

    ●4年生以下女子の部
    ▽準決勝
     湯浅・高畑(福光) −0 桃野・前田(福光)
     江川・北村(福光) −1 松尾・湊 (氷見)
    ▽3位決定戦
     松尾・湊 (氷見) −2 桃野・前田(福光)
    ▽決 勝
     湯浅・高畑(福光) −0 江川・北村(福光)

     ★優勝:湯浅・高畑(福光スポーツ少年団)
     ★2位:江川・北村(福光スポーツ少年団)
     ★3位:松尾・湊 (氷見ジュニアソフトテニスクラブ)
     ★4位:桃野・前田(福光スポーツ少年団)

     【2位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】
砺波地区秋季小学生大会 2004/09/18(土) 小矢部市運動公園庭球場    ●高学年男子の部 14チーム参加

   ▽準 決 勝
    高桑・中山(城端) −2 中川・谷澤(福光)
    笹田・川原(城端) −2 南部・水内(福光)
   ▽3位決定
    中川・谷澤(福光) −2 南部・水内(福光)
   ▽決  勝
    高桑・中山(城端) −0 笹田・川原(城端)

    ★優勝:高桑・中山(城端)
    ★2位:笹田・川原(城端)
    ★3位:中川・谷澤(福光)
    ★4位:南部・水内(福光)

   ●高学年女子の部 31チーム参加

   ▽準 決 勝
    徳川・川原(福野) −0 藤田・岩崎(城端)
    鍛治・小森(福野) −2 小中・城宝(福野)
   ▽3位決定
    藤田・岩崎(城端) −2 小中・城宝(福野)
   ▽決  勝
    徳川・川原(福野) −1 鍛治・小森(福野)

    ★優勝:徳川・川原(福野)
    ★2位:鍛治・小森(福野)
    ★3位:藤田・岩崎(城端)
    ★4位:小中・城宝(福野)

   ●低学年男女の部 37チーム参加

   ▽準 決 勝
    江川・北村(福光) −2 神林・小森(福野)
    前田・早川(城端) −1 高畑・湯浅(福光)
   ▽3位決定
    高畑・湯浅(福光) −0 神林・小森(福野)
   ▽決  勝
    江川・北村(福光) −1 前田・早川(城端)

    ★優勝:江川・北村(福光)
    ★2位:前田・早川(城端)
    ★3位:高畑・湯浅(福光)
    ★4位:神林・小森(福野)
第57回 富山県民体育大会 2004/07/24(土) 富山県岩瀬スポーツ公園 テニスコート    ●小学6年生 男子の部
   ▽準決勝
    真井・荒木(木津)ぁ檻押\邯供笹田(城端)
    問谷・細口(氷見)ぁ檻押〆篶咫坂林(小杉)
   ▽3位決定戦
    坂林・坂林(小杉)ぁ檻院\邯供笹田(城端)
   ▽決 勝
    真井・荒木(木津)ぁ檻亜〔簔・細口(氷見)

    ★優勝:真井・荒木(木津)
    ★2位:問谷・細口(氷見)
    ★3位:坂林・坂林(小杉)
    ★3位:川原・笹田(城端)

   ●小学5年生 男子の部
   ▽準決勝
    西田・伏喜(氷見)   ぁ檻亜‘酩堯水内(福光)
    岡村・藤井(小杉・氷見)ぁ檻亜‘B次ζB次幣訝次
   ▽3位決定戦
    南部・水内(福光)ぁ檻押‘B次ζB次幣訝次
   ▽決 勝
    西田・伏喜(氷見)ぁ檻亜_村・藤井(小杉・氷見)

    ★優勝:西田・伏喜(氷見)
    ★2位:岡村・藤井(小杉・氷見)
    ★3位:南部・水内(福光)
    ★3位:藤村・藤村(城端)

   ●小学4年生以下 男子の部
   ▽準決勝
    早川・前田(城端)−0 前川・酒井(福野)
    徳川・梅基(福野)−1 榊 ・立野(高岡)
   ▽3位決定戦
    榊 ・立野(高岡)−0 前川・酒井(福野)
   ▽決 勝
    早川・前田(城端)−0 徳川・梅基(福野)

    ★優勝:早川・前田(城端)
    ★2位:徳川・梅基(福野)
    ★3位:榊 ・立野(高岡)
    ★3位:前川・酒井(福野)

   ●小学6年生 女子の部
   ▽準決勝
    岩崎・藤田(城端)ぁ檻魁|翕隋λ棉諭壁晃)
    吉川・絹野(氷見)ぁ檻押/逝紂θ田(小杉)
   ▽3位決定戦
    中島・北浜(氷見)ぁ檻院/逝紂θ田(小杉)
   ▽決 勝
    岩崎・藤田(城端)ぁ檻院ゝ叛遏Ω野(氷見)

    ★優勝:岩崎・藤田(城端)
    ★2位:吉川・絹野(氷見)
    ★3位:中島・北浜(氷見)
    ★3位:神代・飛田(小杉)

   ●小学5年生 女子の部
   ▽準決勝
    多喜・北島(富山)ぁ檻押\邱隋斉藤(福光)
    坂野・中川(小杉)ぁ檻亜〇埓遏ε鮴(福光)
   ▽3位決定戦
    川合・斉藤(福光)ぁ檻亜〇埓遏ε鮴(福光)
   ▽決 勝
    多喜・北島(富山)ぁ檻魁〆簗遏γ羸遏幣杉)

    ★優勝:多喜・北島(富山)
    ★2位:坂野・中川(小杉)
    ★3位:川合・斉藤(福光)
    ★3位:市川・湯浅(福光)

   ●小学4年生以下 女子の部
   ▽準決勝
    神林・小森(福野)−0 中川・高畑(福光)
    内山・坂下(城端)−2 江川・湯浅(福光)
   ▽3位決定戦
    中川・高畑(福光)−0 江川・湯浅(福光)
   ▽決 勝
    神林・小森(福野)−1 内山・坂下(城端)

    ★優勝:神林・小森(福野)
    ★2位:内山・坂下(城端)
    ★3位:中川・高畑(福光)
    ★3位:江川・湯浅(福光)

添付ファイル1 添付ファイル1(63413Byte 2013/04/08更新)
第4回 北信越クラブ選手権大会 平成16年6月26日(土) 27日(日) 高岡市スポーツコア    ●男子の部 30チーム参加

   ▽準 決 勝
    鵜 川(石川) ◆檻亜ヾ  (新潟)
    氷見A(富山) ◆檻院‘眛脾繊弊仞遏
   ▽3位決定
    巻  (新潟) ◆檻院‘眛脾繊弊仞遏
   ▽決  勝
    鵜 川(石川) ◆檻亜”晃A(富山)

    ★優勝:鵜川スポーツ少年団 (石川)
    ★2位:氷見ジュニアクラブA(富山)
    ★3位:巻ジュニア教室   (新潟)
    ★3位:内灘クラブAチーム (石川)


   ●女子の部 48チーム参加

   ▽準 決 勝
    河北台A(石川) ◆檻亜 ̄Ы伉邸弊仞遏
    見附A (新潟) ◆檻院‖次‐紂平軍磧
   ▽3位決定
    宇出津 (石川) ◆檻亜‖次‐紂平軍磧
   ▽決  勝
    河北台A(石川) ◆檻院仝附A(新潟)

    ★優勝:河北台キッズAチーム (石川)
    ★2位:見附市スポーツ少年団A(新潟)
    ★3位:宇出津スポーツ少年団 (石川)
    ★3位:村上市スポーツ少年団 (新潟)


   ●研修トーナメント(男子の部)

   ▽決勝
    小 杉(富山) ◆檻亜”霎牽臓癖^罅

    ★1位:敦賀スポーツ少年団A(福井)
    ★2位:城端スポーツ少年団B(富山)


   ●研修トーナメント(女子の部)

   ▽決勝
    福光B(富山) ◆檻亜(仝C(富山)

    ★1位:福光スポーツ少年団B(富山)
    ★2位:福光スポーツ少年団C(富山)

添付ファイル1 添付ファイル1(66356Byte 2013/04/08更新)
第21回 富山県選手権大会 2004/06/05(土) 富山県岩瀬スポーツ公園 テニスコート    ●男子の部
   ▽準決勝
    村上・森田(富山) ぁ檻亜‖臾遏浅 (氷見)
    中田・岩田(富山) ぁ檻魁/唇罅荒木(木津)
   ▽3位決定戦
    大野・浅 (氷見) ぁ檻亜/唇罅荒木(木津)
   ▽決 勝
    村上・森田(富山) ぁ檻院|翕帖Υ篥帖壁抻魁

    ★優勝:村上・森田(富山ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★2位:中田・岩田(富山ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★3位:大野・浅 (氷見ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★4位:真井・荒木(木津ソフトテニスクラブ)

    【4位まで 8月に山形県で開催される全国大会に出場】

   ●女子の部
   ▽準決勝
    徳川・川原(福野) ぁ檻亜‐中・城宝(福野)
    的場・丸山(氷見) ぁ檻院‖臘諭δ紅(福光)
   ▽3位決定戦
    大塚・長尾(福光) ぁ檻魁‐中・城宝(福野)
   ▽決 勝
    的場・丸山(氷見) ぁ檻亜‘狙遏川原(福野)
   
    ★優勝:的場・丸山(氷見ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★2位:徳川・川原(福野町ソフトテニス少年団)
    ★3位:大塚・長尾(福光町ソフトテニス少年団)
    ★4位:小中・城宝(福野町ソフトテニス少年団)

    【4位まで 8月に山形県で開催される全国大会に出場】

   ●男女フリーの部
   ▽準決勝
    川森・金田(福野) −0 新井・広嶋(庄川)
    八箇・伊藤(高岡) −1 前田・松井(城端)
   ▽3位決定戦
    新井・広嶋(庄川) −0 前田・松井(城端)
   ▽決 勝
    川森・金田(福野) −0 八箇・伊藤(高岡)

    ★優勝:川森・金田(福野町ソフトテニス少年団)
    ★2位:八箇・伊藤(高岡ソフトテニス少年団)
    ★3位:新井・広嶋(庄川町ソフトテニス少年団)
    ★4位:前田・松井(城端町ソフトテニス少年団)

   ●4年生以下 男子の部
   ▽準決勝
    前田・早川(城端) −0 梅村・林 (小杉)
    柿谷・大野(氷見) −1 川島・黒田(小杉)
   ▽3位決定戦
    川島・黒田(小杉) −1 梅村・林 (小杉)
   ▽決 勝
    前田・早川(城端) −0 柿谷・大野(氷見)

    ★優勝:前田・早川(城端町ソフトテニス少年団)
    ★2位:柿谷・大野(氷見ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★3位:川島・黒田(小杉ソフトテニスジュニア教室)
    ★4位:梅村・林 (小杉ソフトテニスジュニア教室)

   ●4年生以下 女子の部
   ▽準決勝
    中川・高畑(福光) −0 坂下・内山(城端)
    江川・湯浅(福光) −0 神林・小森(福野)
   ▽3位決定戦
    坂下・内山(城端) −2 神林・小森(福野)
   ▽決 勝
    中川・高畑(福光) −0 江川・湯浅(福光)

    ★優勝:中川・高畑(福光町ソフトテニス少年団)
    ★2位:江川・湯浅(福光町ソフトテニス少年団)
    ★3位:坂下・内山(城端町ソフトテニス少年団)
    ★4位:神林・小森(福野町ソフトテニス少年団)

添付ファイル1 添付ファイル1(85296Byte 2013/04/08更新)
砺波地区春季小学生大会 2004/05/15(土) 小矢部市運動公園庭球場 ●高学年男子の部 14チーム参加

▽準 決 勝
中川・谷澤(福光)ぁ檻 石崎・西井(SEIBU)
笹田・高桑(城端)ぁ檻 南部・水内(福光)
▽3位決定
南部・水内(福光)ぁ檻 石崎・西井(SEIBU)
▽決 勝
中川・谷澤(福光)ぁ檻 笹田・高桑(城端)

★優勝:中川・谷澤(福光)
★2位:笹田・高桑(城端)
★3位:南部・水内(福光)
★4位:石崎・西井(SEIBU)

●高学年女子の部 28チーム参加

▽準 決 勝
徳川・川原(福野)ぁ檻 川合・斉藤(福光)
長尾・大塚(福光)ぁ檻 藤田・岩崎(城端)
▽3位決定
藤田・岩崎(城端)ぁ檻 川合・斉藤(福光)
▽決 勝
徳川・川原(福野)ぁ檻 長尾・大塚(福光)

★優勝:徳川・川原(福野)
★2位:長尾・大塚(福光)
★3位:藤田・岩崎(城端)
★4位:川合・斉藤(福光)

●低学年男女の部 20チーム参加

▽準 決 勝
江川・湯浅(福光)−0 徳川・梅基(福野)
中川・高畑(福光)−1 神林・小森(福野)
▽3位決定
神林・小森(福野)−0 徳川・梅基(福野)
▽決 勝
江川・湯浅(福光)−0 中川・高畑(福光)

★優勝:江川・湯浅(福光)
★2位:中川・高畑(福光)
★3位:神林・小森(福野)
★4位:徳川・梅基(福野)
第11回北信越小学生ソフトテニス選手権大会 2004/05/05(水) 新潟県新潟市庭球場    ●(男子)決勝トーナメント 100組出場


    ★第3位  :村上・森田(富山ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★第3位  :大野・浅 (氷見ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★ベスト8 :中田・岩田(富山ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★ベスト16:問谷・細口(氷見ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★ベスト32:高桑・笹田(城端町ソフトテニス少年団)


   ●(女子)決勝トーナメント 122組出場

    ★ベスト8 :的場・丸山(氷見ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★ベスト16:徳川・川原(城端町ソフトテニス少年団)
    ★ベスト32:中川・長尾(福光町ソフトテニス少年団)

添付ファイル1 添付ファイル1(286646Byte 2013/04/08更新)
第3回全国小学生ソフトテニス大会 平成16年3月30,31日 千葉県白子町・サニーコート他    ●(4年男子の部)

    ★5位:岩田・中田(富山ジュニア)

    ◎ 岩田・中田(富山) 予選1位 決勝トーナメント ベスト8(5位)
1回戦 岩田・中田(富山) ぁ檻 笹森・廣瀬(北海道)
2回戦 岩田・中田(富山) ぁ檻 星 ・佐藤(宮城)
3回戦(準々決勝)岩田・中田(富山) 0− 北野・岡本(大阪)

    ◎ 西田・伏喜(氷見) 予選1位 決勝トーナメント ベスト32
1回戦 西田・伏喜(氷見) 0− 堀・小田(熊本)

    ◎ 中川・谷澤(福光) 予選3位 3位トーナメント ベスト4

   ●(4年女子の部)
    ◎ 中川・長尾(福光) 予選2位
    ◎ 多喜・北島(富山) 予選3位
    ◎ 町口・中川(小杉)

   ●(5年男子の部)
    ◎ 村上・森田(富山) 予選2位
    ◎ 巽 ・室沢(滑川) 予選3位
    ◎ 坂林・坂林(小杉)

   ●(5年女子の部)
    ◎ 的場・丸山(氷見) 予選4位 4位トーナメント 2位
    ◎ 徳川・川原(福野) 予選3位
    ◎ 絹野・北浜(氷見) 予選4位
富山県ソフトテニス連盟TV 日本ソフトテニス連盟TV
大会出場者やチーム関係者様へ情報提供のお願い!!
大会結果などの送信フォームを用意しました。 頂いた内容を検証してから、このサイトなどで公開します。
携帯で下の欄のQRコードでアドレスを読むか、パソコンでQRコードをクリックして、フォームから試合結果などを入力送付してください。お待ちしております。

大会結果フォーム

富山県ソフトテニス連盟では、ホームページを最大限に活用して、会員の皆様並びに広告協賛に賛同していただいている皆様へ有益な情報を提供したいと考えております。
協賛していただけるスポンサーを募集しております。
詳しくは問い合わせください。

(順不同) タカギセイコー アクシスコンピュータ