富山県のソフトテニス選手の大会日程と大会結果、イベント、ニュース、ランキング、写真などの情報を発信!

ジュニア

インフォメーション&新着情報大会予定大会結果

大会結果

平成17年度 大会記録

2013/04/08更新
大会名 日程 場所 種別 成績
第9回 富山県小学生学年別インドア大会 平成18年1月21日(土)/22日(日) 氷見ふれあいスポーツセンター    ●6年生男子の部
   ▽準決勝
    中川・谷澤(福光) ④-0 石崎・西井(鷹栖)
    南部・水内(福光) ④-1 西田・藤井(氷見)
   ▽3位決定戦
    西田・藤井(氷見) ④-1 石崎・西井(鷹栖)
   ▽決 勝
    中川・谷澤(福光) ④-2 南部・水内(福光)

    ★1位:中川・谷澤(福光)
    ★2位:南部・水内(福光)
    ★3位:西田・藤井(氷見)
    ★4位:石崎・西井(鷹栖)

   ●5年生男子の部
   ▽準決勝
    柿谷・中田(氷見) ④-0 前川・梅基(福野)
    前田・早川(城端) ④-0 川島・梅村(射水)
   ▽3位決定戦
    川島・梅村(射水) ④-3 前川・梅基(福野)
   ▽決 勝
    柿谷・中田(氷見) ④-2 前田・早川(城端)

    ★1位:柿谷・中田(氷見)
    ★2位:前田・早川(城端)
    ★3位:川島・梅村(射水)
    ★4位:前川・梅基(福野)

    ☆5位:坂林・榊 (高岡)
    ☆6位:林 ・黒田(射水)
    ☆7位:斉藤・小林(滑川)
    ☆8位:山口・石黒(小杉)

    【8位まで 5月に新潟県で開催される北信越大会に出場】

   ●4年生以下男子の部
   ▽準決勝
    徳川・酒井(福野) ③-1 大野・森本(氷見)
    西井・小倉(鷹栖) ③-0 伊藤・脇山(高岡)
   ▽3位決定戦
    大野・森本(氷見) ③-1 伊藤・脇山(高岡)
   ▽決 勝
    徳川・酒井(福野) ③-1 西井・小倉(鷹栖)

    ★1位:徳川・酒井(福野)
    ★2位:西井・小倉(鷹栖)
    ★3位:大野・森本(氷見)
    ★4位:伊藤・脇山(高岡)

    【4位まで 5月に新潟県で開催される北信越大会に出場】


   ●6年生女子の部
   ▽準決勝
    湯浅・市川(福光) ③-0 伊藤・坂下(城端)
    坂野・中川(小杉) ③-2 川合・長尾(福光)
   ▽3位決定戦
    川合・長尾(福光) ③-2 伊藤・坂下(城端)
   ▽決 勝
    湯浅・市川(福光) ③-0 坂野・中川(小杉)

    ★1位:湯浅・市川(福光)
    ★2位:坂野・中川(小杉)
    ★3位:川合・長尾(福光)
    ★4位:伊藤・坂下(城端)

   ●5年生女子の部
   ▽準決勝
    中川・高畑(福光) ③-0 前田・桃野(福光)
    北島・渡辺(小杉) ③-1 大浅・湊 (氷見)
   ▽3位決定戦
    前田・桃野(福光) ③-1 大浅・湊 (氷見)
   ▽決 勝
    中川・高畑(福光) ③-0 北島・渡辺(小杉)

    ★1位:中川・高畑(福光)
    ★2位:北島・渡辺(小杉)
    ★3位:前田・桃野(福光)
    ★4位:大浅・湊 (氷見)

    ☆5位:中木・神林(福野)
    ☆6位:餅田・小森(福野)
    ☆7位:坂下・谷村(城端)
    ☆8位:松井・小西(庄川)

    【8位まで 5月に新潟県で開催される北信越大会に出場】

   ●4年生以下女子の部
   ▽準決勝
    湯浅・北村(福光) ③-1 柿谷・絹野(氷見)
    石田・江川(福光) ③-0 西井・南 (氷見)
   ▽3位決定戦
    柿谷・絹野(氷見) ③-1 西井・南 (氷見)
   ▽決 勝
    湯浅・北村(福光) ③-1 石田・江川(福光)

    ★1位:湯浅・北村(福光)
    ★2位:石田・江川(福光)
    ★3位:柿谷・絹野(氷見)
    ★4位:西井・南 (氷見)

    【4位まで 5月に新潟県で開催される北信越大会に出場】
第5回 全国小学生ソフトテニス大会 富山県予選会 平成17年11月27日(日)/12月3日(土) 福光屋内グラウンド    ●5年生男子の部
   ▽準決勝
    柿谷・中田(氷見) ④-0 川島・梅村(射水)
    前田・早川(城端) ④-1 斉藤・小林(滑川)
   ▽3位決定戦
    川島・梅村(射水) ④-1 斉藤・小林(滑川)
   ▽決 勝
    柿谷・中田(氷見) ④-1 前田・早川(城端)

    ★1位:柿谷・中田(氷見ジュニア)
    ★2位:前田・早川(城端スポーツ少年団)
    ★3位:川島・梅村(WING射水クラブ)
    ★4位:斉藤・小林(滑川ジュニア)

    【4位まで 3月に千葉県白子町で開催される全国大会に出場】

   ●4年生以下男子の部
   ▽準決勝
    西井・小倉(鷹栖) ③-0 岩崎・岩崎(城端)
    徳川・酒井(福野) ③-2 大野・森本(氷見)
   ▽3位決定戦
    大野・森本(氷見) ③-0 岩崎・岩崎(城端)
   ▽決 勝
    西井・小倉(鷹栖) ③-1 徳川・酒井(福野)

    ★1位:西井・小倉(鷹栖ジュニア)
    ★2位:徳川・酒井(福野スポーツ少年団)
    ★3位:大野・森本(氷見ジュニア)
    ★4位:岩崎・岩崎(城端スポーツ少年団)

    【4位まで 3月に千葉県白子町で開催される全国大会に出場】


   ●5年生女子の部
   ▽準決勝
    中川・高畑(福光) ④-0 北島・渡辺(小杉)
    大浅・湊 (氷見) ④-3 前田・桃野(福光)
   ▽3位決定戦
    北島・渡辺(小杉) ④-1 前田・桃野(福光)
   ▽決 勝
    中川・高畑(福光) ④-1 大浅・湊 (氷見)

    ★1位:中川・高畑(福光スポーツ少年団)
    ★2位:大浅・湊 (氷見ジュニア)
    ★3位:北島・渡辺(小杉ジュニア)
    ★4位:前田・桃野(福光スポーツ少年団)

    【4位まで 3月に千葉県白子町で開催される全国大会に出場】

   ●4年生以下女子の部
   ▽準決勝
    石田・江川(福光) ③-0 絹野・柿谷(氷見)
    北村・湯浅(福光) ③-1 大井・西村(城端)
   ▽3位決定戦
    絹野・柿谷(氷見) ③-0 大井・西村(城端)
   ▽決 勝
    石田・江川(福光) ③-2 北村・湯浅(福光)

    ★1位:石田・江川(福光スポーツ少年団)
    ★2位:北村・湯浅(福光スポーツ少年団)
    ★3位:絹野・柿谷(氷見ジュニア)
    ★4位:大井・西村(城端スポーツ少年団)

    【4位まで 3月に千葉県白子町で開催される全国大会に出場】

添付ファイル1 添付ファイル1(165254Byte 2013/04/08更新)
第7回北信越小学生ソフトテニスインドア大会 平成17年11月19,20日 こまつドーム    ●6年生 男子の部

    ★第3位  :中川・谷澤(南砺市・福光ソフトテニス少年団)
    ★ベスト8 :南部・水内(南砺市・福光ソフトテニス少年団)
    ★ベスト8 :西田・藤井(氷見市・氷見ジュニアソフトテニスクラブ)

   ●6年生 女子の部

    ★第3位  :川合・長尾(南砺市・福光ソフトテニス少年団)
    ★ベスト8 :神林・城宝(南砺市・福野ソフトテニス少年団)
    ★ベスト8 :坂野・中川(射水市・小杉ソフトテニスジュニア教室)

   ●5年生 男子の部

    ★ベスト8 :前田・早川(南砺市・城端ソフトテニス少年団)
第1回射水市ジュニアオープンソフトテニス大会
兼 射水市誕生記念大会
平成17年11月5日(日) 新湊市総合体育館テニスコート・県営新港の森テニスコート    ●男子高学年の部

    ★優勝:稲谷薦 ・坂本和哉(滑川)
    ★2位:斉藤圭亮・小林輝 (滑川)
    ★3位:川島健志・梅村修平(射水)
    ★3位:松本武直・田村昂平(高岡)

   ●女子高学年の部

    ★優勝:町口晴香・入江直緒(射水)
    ★2位:新町愛実・村岡悠紀(庄川)
    ★3位:畑井希恵・川口陽子(射水)
    ★3位:黒田麻佑・高田萌 (射水)

   ●男子低学年の部

    ★優勝:伊藤幹 ・脇山準 (高岡)
    ★2位:竹谷和樹・斉藤修也(滑川)
    ★3位:荒木彰吾・神代一輝(射水)
    ★3位:松浦玲丈・廣瀬真矢(庄川・射水)

   ●女子低学年の部

    ★優勝:飛田佳乃 ・江川夏子 (射水)
    ★2位:山元美季 ・吉田知央 (小矢部)
    ★3位:坂口遥  ・小西真菜香(庄川)
    ★3位:稲塚日奈子・小西美咲 (庄川)

添付ファイル1 添付ファイル1(108160Byte 2013/04/08更新)
第3回 富山県小学生秋季ソフトテニス大会 2005/10/01(土) 富山県岩瀬スポーツ公園 テニスコート    ●6年生男子の部
   ▽準決勝
    中川・谷澤(福光) ③-0 西田・藤井(氷見)
    南部・水内(福光) ③-0 石村・藤村(城端)
   ▽3位決定戦
    西田・藤井(氷見) ③-0 石村・藤村(城端)
   ▽決 勝
    中川・谷澤(福光) ③-2 南部・水内(福光)

    ★優勝:中川・谷澤(福光スポーツ少年団)
    ★2位:南部・水内(福光スポーツ少年団)
    ★3位:西田・藤井(氷見ジュニア)
    ★4位:石村・藤村(城端スポーツ少年団)
    ☆5位:藤村・西田(城端スポーツ少年団)
    ☆5位:西井・石崎(鷹栖ジュニア)
    ☆5位:小倉・加賀(鷹栖ジュニア)
    ☆5位:岡村・岡 (小杉ジュニア・高岡スポーツ少年団)

    【8位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●5年生男子の部
   ▽準決勝
    柿谷・中田(氷見) ③-1 斉藤・小林(滑川)
    前田・早川(城端) ③-0 徳川・酒井(福野)
   ▽3位決定戦
    斉藤・小林(滑川) ③-0 徳川・酒井(福野)
   ▽決 勝
    柿谷・中田(氷見) ③-0 前田・早川(城端)

    ★優勝:柿谷・中田(氷見ジュニア)
    ★2位:前田・早川(城端スポーツ少年団)
    ★3位:斉藤・小林(滑川ジュニア)
    ★4位:徳川・酒井(福野スポーツ少年団)
    ☆5位:川島・梅村(WING射水クラブ)
    ☆6位:坂林・榊 (高岡スポーツ少年団)

    【6位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●4年生以下男子の部
   ▽準決勝
    西井・小倉(鷹栖) ③-0 伊藤・脇山(高岡)
    大野・森本(氷見) ③-1 岩崎・細木(福光)
   ▽3位決定戦
    伊藤・脇山(高岡) ③-1 岩崎・細木(福光)
   ▽決 勝
    西井・小倉(鷹栖) ③-1 大野・森本(氷見)

    ★優勝:西井・小倉(鷹栖ジュニア)
    ★2位:大野・森本(氷見ジュニア)
    ★3位:伊藤・脇山(高岡スポーツ少年団)
    ★4位:岩崎・細木(福光スポーツ少年団)

    【2位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】


   ●6年生女子の部
   ▽準決勝
    湯浅・市川(福光) ③-1 坂野・中川(小杉)
    川合・長尾(福光) ③-1 多喜・北島(小杉)
   ▽3位決定戦
    多喜・北島(小杉) ③-1 坂野・中川(小杉)
   ▽決 勝
    湯浅・市川(福光) ③-2 川合・長尾(福光)

    ★優勝:湯浅・市川(福光スポーツ少年団)
    ★2位:川合・長尾(福光スポーツ少年団)
    ★3位:多喜・北島(小杉ジュニア)
    ★4位:坂野・中川(小杉ジュニア)
    ☆5位:近藤・荒井(SEIBUクラブ)
    ☆5位:伊藤・坂下(城端スポーツ少年団)
    ☆5位:寺西・斉藤(福光スポーツ少年団)
    ☆5位:神林・城宝(福野スポーツ少年団)

    【8位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●5年生女子の部
   ▽準決勝
    中川・高畑(福光) ③-0 北村・湯浅(福光)
    柿谷・大浅(氷見) ③-0 前田・桃野(福光)
   ▽3位決定戦
    前田・桃野(福光) ③-2 北村・湯浅(福光)
   ▽決 勝
    中川・高畑(福光) ③-2 柿谷・大浅(氷見)

    ★優勝:中川・高畑(福光スポーツ少年団)
    ★2位:柿谷・大浅(氷見ジュニア)
    ★3位:前田・桃野(福光スポーツ少年団)
    ★4位:北村・湯浅(福光スポーツ少年団)
    ☆5位:坂下・谷村(城端スポーツ少年団)
    ☆6位:中木・小森(福野スポーツ少年団)

    【6位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】

   ●4年生以下女子の部
   ▽準決勝
    石田・江川(福光) ③-2 大井・西村(城端)
    森田・渡辺(小杉) ③-2 南 ・絹野(氷見)
   ▽3位決定戦
    大井・西村(城端) ③-0 南 ・絹野(氷見)
   ▽決 勝
    石田・江川(福光) ③-0 森田・渡辺(小杉)

    ★優勝:石田・江川(福光スポーツ少年団)
    ★2位:森田・渡辺(小杉ジュニア)
    ★3位:大井・西村(城端スポーツ少年団)
    ★4位:南 ・絹野(氷見ジュニア)

    【2位まで 11月に石川県で開催される北信越大会に出場】
砺波地区秋季小学生大会 2005/09/23(金) 城南テニスコート    ●高学年男子の部

   ▽準 決 勝
    中川・谷澤(福光)③-0 西井・石崎(鷹栖)
    南部・水内(福光)③-0 前田・早川(城端)
   ▽3位決定
    前田・早川(城端)③-0 西井・石崎(鷹栖)
   ▽決  勝
    中川・谷澤(福光)③-0 南部・水内(福光)

    ★優勝:中川・谷澤(福光)
    ★2位:南部・水内(福光)
    ★3位:前田・早川(城端)
    ★4位:西井・石崎(鷹栖)

   ●高学年女子の部

   ▽準 決 勝
    湯浅・市川(福光)③-0 中川・高畑(福光)
    川合・長尾(福光)③-0 土田・保田(福光)
   ▽3位決定
    中川・高畑(福光)③-2 土田・保田(福光)
   ▽決  勝
    川合・長尾(福光)③-2 湯浅・市川(福光)

    ★優勝:川合・長尾(福光)
    ★2位:湯浅・市川(福光)
    ★3位:中川・高畑(福光)
    ★4位:土田・保田(福光)

   ●低学年男女の部

   ▽準 決 勝
    石田・江川(福光)③-0 徳川・中嶋(福野)
    北村・湯浅(福光)③-0 大井・西村(城端)
   ▽3位決定
    徳川・中嶋(福野)③-2 大井・西村(城端)
   ▽決  勝
    北村・湯浅(福光)③-1 石田・江川(福光)

    ★優勝:北村・湯浅(福光)
    ★2位:石田・江川(福光)
    ★3位:徳川・中嶋(福野)
    ★4位:大井・西村(城端)
第2回 近県ジュニアソフトテニス大会 2005/09/17(土) 歌の森運動公園テニスコート    ●男子の部

   ▽準々決勝
    西田・中田(氷見) ③-0 宮本・大江(内灘)
    中川・谷沢(福光) ③-0 松元・竹田(内灘)
    江戸・丸一(内灘) ③-2 岡村・藤井(小杉)
   ▽準 決 勝
    南部・水内(福光) ③-0 西田・中田(氷見)
    中川・谷沢(福光) ③-0 江戸・丸一(内灘)
   ▽3位決定
               -
   ▽決  勝
    中川・谷沢(福光) ③-2 南部・水内(福光)

    ★優勝:中川・谷沢(福光)
    ★2位:南部・水内(福光)

   ●女子の部

   ▽準々決勝
    本庄・山腰(竹田) ③-2 中川・高畑(福光)
    坂野・中川(小杉) ③-1 平井・木村(武生)
    浅山・松原(竹田) ③-0 荒木・福島(内灘)
    川合・斉藤(福光) ③-2 多喜・北島(小杉)
   ▽準 決 勝
    坂野・中川(小杉) ③-1 本庄・山腰(竹田)
    川合・斉藤(福光) ③-0 浅山・松原(竹田)
   ▽3位決定
               -
   ▽決  勝
    坂野・中川(小杉) ③-0 川合・斉藤(福光)

    ★優勝:坂野・中川(小杉)
    ★2位:川合・斉藤(福光)

   ●男子・初心者の部(18カ月未満)

   ▽準 決 勝
    松浦・岩崎(庄川・福光) ③-2 堀田・青木(内灘)
    角方・高橋(武生)    ③-2 秋本・西田(能登島)
   ▽3位決定
               -
   ▽決  勝
    角方・高橋(武生) ③-1 松浦・岩崎(庄川・福光)

    ★優勝:角方・高橋(武生)
    ★2位:松浦・岩崎(福光)

   ●女子・初心者の部(18カ月未満)

   ▽準々決勝
    澤本・冬爪(河北台) ③-0 吉田・渡辺(小杉)
    吉野・川合(福光)  ③-2 宮本・松岡(内灘)
    中山・高野(田上)  ③-1 高原・坂下(武生)
    藤本・前田(福井)  ③-1 根岸・矢部(田上)
   ▽準 決 勝
    澤本・冬爪(河北台) ③-1 吉野・川合(福光)
    中山・高野(田上)  ③-0 藤本・前田(福井)
   ▽3位決定
    吉野・川合(福光)  ③-2 藤本・前田(福井)
   ▽決  勝
    澤本・冬爪(河北台) ③-2 中山・高野(田上)

    ★優勝:澤本・冬爪(河北台)
    ★2位:中山・高野(田上)
    ★3位:吉野・川合(福光)
    ★4位:藤本・前田(福井)
第58回 富山県民体育大会 2005/07/23(土) 富山県岩瀬スポーツ公園 テニスコート    ●小学6年生 男子の部
   ▽準決勝
    南部・水内(福光) ④-1 西田・伏喜(氷見)
    中川・谷沢(福光) ④-0 岡村・藤井(小杉・氷見)
   ▽3位決定戦
    西田・伏喜(氷見) ④-0 岡村・藤井(小杉・氷見)
   ▽決 勝
    南部・水内(福光) ④-2 中川・谷沢(福光)

    ★優勝:南部・水内(福光)
    ★2位:中川・谷沢(福光)
    ★3位:西田・伏喜(氷見)
    ★3位:岡村・藤井(小杉・氷見)

   ●小学5年生 男子の部
   ▽準決勝
    柿谷・中田(氷見) ④-3 坂林・榊 (高岡)
    前田・早川(城端) ④-1 前川・梅基(福野)
   ▽3位決定戦
    坂林・榊 (高岡) ④-1 前川・梅基(福野)
   ▽決 勝
    柿谷・中田(氷見) ④-2 前田・早川(城端)

    ★優勝:柿谷・中田(氷見)
    ★2位:前田・早川(城端)
    ★3位:坂林・榊 (高岡)
    ★3位:前川・梅基(福野)

   ●小学4年生以下 男子の部
   ▽準決勝
    大野・森本(氷見) ③-2 岩崎・岩崎(城端)
    西井・小倉(鷹栖) ③-2 徳川・酒井(福野)
   ▽3位決定戦
    徳川・酒井(福野) ③-1 岩崎・岩崎(城端)
   ▽決 勝
    大野・森本(氷見) ③-1 西井・小倉(鷹栖)

    ★優勝:大野・森本(氷見)
    ★2位:西井・小倉(鷹栖)
    ★3位:徳川・酒井(福野)
    ★3位:岩崎・岩崎(城端)

   ●小学6年生 女子の部
   ▽準決勝
    湯浅・市川(福光) ④-3 多喜・北島(小杉)
    中川・長尾(福光) ④-1 神林・城宝(福野)
   ▽3位決定戦
    多喜・北島(小杉) ④-0 神林・城宝(福野)
   ▽決 勝
    湯浅・市川(福光) ④-2 中川・長尾(福光)

    ★優勝:湯浅・市川(福光)
    ★2位:中川・長尾(福光)
    ★3位:多喜・北島(小杉)
    ★3位:神林・城宝(福野)

   ●小学5年生 女子の部
   ▽準決勝
    高畑・湯浅(福光) ④-0 餅田・岩崎(福野)
    大浅・湊 (氷見) ④-0 前田・桃野(福光)
   ▽3位決定戦
    前田・桃野(福光) ④-0 餅田・岩崎(福野)
   ▽決 勝
    高畑・湯浅(福光) ④-2 大浅・湊 (氷見)

    ★優勝:高畑・湯浅(福光)
    ★2位:大浅・湊 (氷見)
    ★3位:前田・桃野(福光)
    ★3位:餅田・岩崎(福野)

   ●小学4年生以下 女子の部
   ▽準決勝
    北村・江川(福光) ③-0 大井・西村(城端)
    南 ・絹野(氷見) ③-1 森田・渡辺(小杉)
   ▽3位決定戦
    森田・渡辺(小杉) ③-2 大井・西村(城端)
   ▽決 勝
    北村・江川(福光) ③-2 南 ・絹野(氷見)

    ★優勝:北村・江川(福光)
    ★2位:南 ・絹野(氷見)
    ★3位:森田・渡辺(小杉)
    ★3位:大井・西村(城端)

添付ファイル1 添付ファイル1(240199Byte 2013/04/08更新)
第5回 北信越クラブ選手権大会 平成17年7月2日(土) 3日(日) 高岡市スポーツコア    ●男子の部 28チーム参加

   ▽準 決 勝
    見 附 (新潟) ②-1 内灘A (石川)
    長 野 (長野) ②-1 村 上 (新潟)
   ▽決  勝
    見 附 (新潟) ②-1 長 野 (長野)

    ★優勝:見 附チーム (新潟)
    ★2位:長 野チーム (長野)
    ★3位:内灘Aチーム (石川)
    ★3位:村 上チーム (新潟)


   ●女子の部 52チーム参加

   ▽準 決 勝
    中条A (新潟) ②-0 福光A (富山)
    村 上 (新潟) ②-1 小杉A (富山)
   ▽決  勝
    中条A (新潟) ②-1 村 上 (新潟)

    ★優勝:中条Aチーム (新潟)
    ★2位:村 上チーム (新潟)
    ★3位:福光Aチーム (富山)
    ★3位:小杉Aチーム (富山)


   ●研修トーナメント(男子の部)

   ▽決勝
    内灘B (石川) ②-0 福野A (富山)

    ★1位:内灘Bチーム (石川)
    ★2位:福野Aチーム (富山)


   ●研修トーナメント(女子の部)

   ▽決勝
    氷 見 (富山) ②-1 中条B (新潟)

    ★1位:氷 見チーム (富山)
    ★2位:中条Bチーム (新潟)

添付ファイル1 添付ファイル1(63794Byte 2013/04/08更新)
第22回 富山県小学生ソフトテニス選手権大会 2005/06/04(土) 富山県岩瀬スポーツ公園 テニスコート    ●男子の部
   ▽準決勝
    南部・水内(福光)    ④-2 中川・谷沢(福光)
    岡村・藤井(氷見・小杉) ④-2 西田・伏喜(氷見)
   ▽3位決定戦
    中川・谷沢(福光)    ④-3 西田・伏喜(氷見)
   ▽決 勝
    南部・水内(福光)    ④-2 岡村・藤井(氷見・小杉)

    ★優勝:南部・水内(福光ソフトテニス少年団)
    ★2位:岡村・藤井(小杉ジュニア・氷見ジュニア)
    ★3位:中川・谷沢(福光ソフトテニス少年団)
    ★4位:西田・伏喜(氷見ジュニアソフトテニスクラブ)

    【4位まで 8月に奈良県で開催される全国大会に出場】

   ●女子の部
   ▽準決勝
    中川・長尾(福光) ④-1 湯浅・市川(福光)
    多喜・北島(小杉) ④-2 中川・坂野(小杉)
   ▽3位決定戦
    湯浅・市川(福光) ④-3 中川・坂野(小杉)
   ▽決 勝
    中川・長尾(福光) ④-0 多喜・北島(小杉)

    ★優勝:中川・長尾(福光ソフトテニス少年団)
    ★2位:多喜・北島(小杉ソフトテニスジュニア教室)
    ★3位:湯浅・市川(福光ソフトテニス少年団)
    ★4位:中川・坂野(小杉ソフトテニスジュニア教室)

    【4位まで 8月に奈良県で開催される全国大会に出場】

   ●2部 男子の部
   ▽準決勝
    土地・相沢(ふれあい) ③-1 柿谷・森本(氷見)
    松原・福島(高岡)   ③-1 山本・阿部(ふれあい)
   ▽3位決定戦
    柿谷・森本(氷見)   ③-0 山本・阿部(ふれあい)
   ▽決 勝
    土地・相沢(ふれあい) ③-0 松原・福島(高岡)

    ★優勝:土地・相沢(ふれあいソフトテニスクラブ)
    ★2位:松原・福島(高岡ソフトテニス少年団)
    ★3位:柿谷・森本(氷見ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★4位:山本・阿部(ふれあいソフトテニスクラブ)

   ●2部 女子の部
   ▽準決勝
    土田・保田(福光) ③-0 中木・小森(福野)
    東 ・谷田(福光) ③-1 寺西・栗山(福光)
   ▽3位決定戦
    中木・小森(福野) ③-2 寺西・栗山(福光)
   ▽決 勝
    土田・保田(福光) ③-1 東 ・谷田(福光)

    ★優勝:土田・保田(福光ソフトテニス少年団)
    ★2位:東 ・谷田(福光ソフトテニス少年団)
    ★3位:中木・小森(福野ソフトテニス少年団)
    ★4位:寺西・栗山(福光ソフトテニス少年団)

   ●4年生以下 男子の部
   ▽準決勝
    岩崎・岩崎(城端) ③-1 伊藤・脇山(高岡)
    西井・小倉(鷹栖) ③-0 徳川・酒井(福野)
   ▽3位決定戦
    徳川・酒井(福野) ③-0 伊藤・脇山(高岡)
   ▽決 勝
    岩崎・岩崎(城端) ③-0 西井・小倉(鷹栖)

    ★優勝:岩崎・岩崎(城端ソフトテニス少年団)
    ★2位:西井・小倉(鷹栖ソフトテニスクラブ)
    ★3位:徳川・酒井(福野ソフトテニス少年団)
    ★4位:伊藤・脇山(高岡ソフトテニス少年団)

   ●4年生以下 女子の部
   ▽準決勝
    北村・江川(福光) ③-0 南 ・大座(氷見)
    森田・渡辺(小杉) ③-2 大浅・絹野(氷見)
   ▽3位決定戦
    大浅・絹野(氷見) ③-1 南 ・大座(氷見)
   ▽決 勝
    北村・江川(福光) ③-0 森田・渡辺(小杉)

    ★優勝:北村・江川(福光ソフトテニス少年団)
    ★2位:森田・渡辺(小杉ソフトテニスジュニア教室)
    ★3位:大浅・絹野(氷見ジュニアソフトテニスクラブ)
    ★4位:南 ・大座(氷見ジュニアソフトテニスクラブ)

添付ファイル1 添付ファイル1(360018Byte 2013/04/08更新)
砺波地区春季小学生大会 2005/05/14(土) 城南テニスコート    ●高学年男子の部

   ▽準 決 勝
    中川・谷澤(福光)④-1 前田・早川(城端)
    南部・水内(福光)④-1 石村・藤村(城端)
   ▽3位決定
    前田・早川(城端)④-1 石村・藤村(城端)
   ▽決  勝
    中川・谷澤(福光)④-2 南部・水内(福光)

    ★優勝:中川・谷澤(福光)
    ★2位:南部・水内(福光)
    ★3位:前田・早川(城端)
    ★4位:石村・藤村(城端)

   ●高学年女子の部

   ▽準 決 勝
    湯浅・市川(福光)④-2 寺西・長尾(福光)
    川合・斉藤(福光)④-2 神林・城宝(福野)
   ▽3位決定
    寺西・長尾(福光)④-1 神林・城宝(福野)
   ▽決  勝
    湯浅・市川(福光)④-1 川合・斉藤(福光)

    ★優勝:湯浅・市川(福光)
    ★2位:川合・斉藤(福光)
    ★3位:寺西・長尾(福光)
    ★4位:神林・城宝(福野)

   ●低学年男女の部

   ▽準 決 勝
    中川・石田(福光)③-1 大井・西村(城端)
    北村・江川(福光)③-2 西井・小倉(鷹栖)
   ▽3位決定
    大井・西村(城端)③-1 西井・小倉(鷹栖)
   ▽決  勝
    中川・石田(福光)③-2 北村・江川(福光)

    ★優勝:中川・石田(福光)
    ★2位:北村・江川(福光)
    ★3位:大井・西村(城端)
    ★4位:西井・小倉(鷹栖)
富山県ソフトテニス連盟TV 日本ソフトテニス連盟TV
大会出場者やチーム関係者様へ情報提供のお願い!!
大会結果などの送信フォームを用意しました。 頂いた内容を検証してから、このサイトなどで公開します。
携帯で下の欄のQRコードでアドレスを読むか、パソコンでQRコードをクリックして、フォームから試合結果などを入力送付してください。お待ちしております。

大会結果フォーム

富山県ソフトテニス連盟では、ホームページを最大限に活用して、会員の皆様並びに広告協賛に賛同していただいている皆様へ有益な情報を提供したいと考えております。
協賛していただけるスポンサーを募集しております。
詳しくは問い合わせください。

(順不同) タカギセイコー アクシスコンピュータ