富山県のソフトテニス選手の大会日程と大会結果、イベント、ニュース、ランキング、写真などの情報を発信!

ジュニア

インフォメーション&新着情報大会予定大会結果

大会結果

平成21年度 大会記録

2013/04/08更新
大会名 日程 場所 種別 成績
インドア大会 3/6,7 氷見ふれあい 6年男子 1位 中尾・金田(氷見)
2位 池田・山崎(高岡)
3位 松浦・齋藤(庄川)
4位 斉藤・山本(滑川)


添付ファイル1 添付ファイル1(518710Byte 2013/04/08更新)
6年女子 1位 渋谷・宮原(射水)
2位 宮越・寺下(氷見)
3位 服部・武田(庄川)
4位 石崎・中河(福光)

5年男子 1位 小西・棚田(小杉)
2位 南部・桃野(福光)
3位 上野・中島(小杉)
4位 柴田・福井(おやべ)

5年女子 1位 荒木・向野(射水)
2位 竹越・村井(氷見)
3位 石川・桑名(射水)
4位 沼田亜・沼田優(おやべ)

4年以下男子 1位 米道・米道(庄川)
2位 生駒・作井(滑川)
3位 神口・細川(城端)
4位 滝本・小谷(庄川)

4年以下女子 1位 澤田・山岸(小杉)
2位 嶋 ・井川(小杉)
3位 藤城・横山(小杉)
4位 発田・沼田(おやべ)

全国大会予選会 11/28,29 福光屋内 5年男子 1位 小西・棚田(小杉)
2位 南部・桃野(福光)
3位 上野・中島(小杉)
4位 前川・徳川(福野)


添付ファイル1 添付ファイル1(102293Byte 2013/04/08更新)
5年女子 1位 荒木・向野(射水)
2位 早川・山下(城端)
3位 竹越・村井(氷見)
4位 長尾・高田(福光)

4年以下男子 1位 米道・米道(庄川)
2位 神口・細川(城端)
3位 生駒・作井(滑川)
4位 滝本・小谷(庄川)

4年以下女子 1位 澤田・山岸(小杉)
2位 赤池・畑本(おやべ)
3位 吉田・湯浅(おやべ)
4位 吉田・寺西(滑川)

北信越インドア大会 11/21,22 石川県 5年男子 1位 小西陸渡・棚田隆介(小杉)
【決勝トーナメント】
小西・棚田 ぁ檻院 ̄洩據β偲(見附) 
小西・棚田 ぁ檻亜―仟次Υ帆(能登島)
小西・棚田 ぁ檻亜ゝ氾帖γ羸(敦賀)
小西・棚田 ぁ檻亜〇葦此ψ∪(三条)
詳細は石川県のHPへ
県秋季大会 9/26(土) 岩瀬 6年男子 1位 松浦・米道(庄川)
2位 斉藤・山本(滑川)
3位 中尾・金田(氷見)
4位 池田・山崎(高岡)
5位 山田・近藤(砺波東部)
6位 江畑・西野(小杉)
7位 中川・前田(城端)
8位 齋藤・加藤(庄川)


添付ファイル1 添付ファイル1(173441Byte 2013/04/08更新)
添付ファイル2 添付ファイル2(66016Byte 2013/04/08更新)
6年女子 1位 服部・武田(庄川)
2位 渋谷・宮原(射水)
3位 西元・津島(庄川)
4位 中村・中田(おやべ)
5位 中木・河合(福野)
6位 中河・永井(福光)
7位 宮越・田 (氷見)
8位 石崎・石崎(福光)

5年男子 1位 小西・棚田(小杉)
2位 南部・桃野(福光)
3位 上野・中島(小杉)
4位 柴田・福井(おやべ)
5位 前川・徳川(福野)
6位 小倉・宇於崎(鷹栖)

5年女子 1位 荒木・向野(射水)
2位 早川・山下(城端)
3位 石川・桑名(射水)
4位 沼田亜・沼田優(おやべ)
5位 上田・沼田茉(おやべ)
6位 竹越・村井(氷見)

4年以下男子 1位 生駒・作井(滑川)
2位 米道・滝本(庄川)
3位 川口・宮本(おやべ)
4位 鹿熊・藤崎(砺波東部)

4年以下女子 1位 澤田・山岸(小杉)
2位 吉田・湯浅(おやべ)
3位 赤池・畑本(おやべ)
4位 境・上田(城端)

全日本小学生
選手権大会
8/7,8 岐阜市 女子団体戦 9位入賞!

添付ファイル1 添付ファイル1(60063Byte 2013/04/08更新)
県民体育大会
3部学童の部
7/19(日) 岩瀬 6年男子 1位 松浦・米道(庄川)
2位 斉藤・山本(滑川)
3位 池田・山崎(高岡)
4位 中川・前田(城端)


添付ファイル1 添付ファイル1(178878Byte 2013/04/08更新)
6年女子 1位 渋谷・宮原(射水)
2位 服部・武田(庄川)
3位 宮越・村井(氷見)
4位 上野・稲垣(滑川)

5年男子 1位 小西・棚田(小杉)
2位 南部・桃野(福光)
3位 柴田・福井(おやべ)
4位 上野・中島(小杉)

5年女子 1位 荒木・向野(射水)
2位 早川・山下(城端)
3位 石川・桑名(射水)
4位 沼田・沼田(おやべ)

4年以下男子 1位 米道・滝本(庄川)
2位 神口・細川(城端)
3位 生駒・作井(滑川)
4位 鹿熊・藤崎(砺波東部)

4年以下女子 1位 澤田・山岸(小杉)
2位 吉田・湯浅(おやべ)
3位 赤池・畑本(おやべ)
4位 中山・福井(おやべ)

スポーツ少年団
交流大会
7/4(土) 南砺市
城南
男子の部 1位 庄川A
2位 おやべ
3位 城端
3位 福野A

女子の部 1位 射水A
2位 福光B
3位 城端A
3位 庄川A

第9回
北信越クラブ
選手権大会
6/27(土)
6/28(日)
高岡
スポーツ
コア
男子 1位 長野JSTC(長野)
2位 内灘クラブ(石川)
3位 鵜川少年団(石川)
3位 小杉クラブA(富山)


添付ファイル1 添付ファイル1(79546Byte 2013/04/08更新)
女子 1位 見附市少年団A(新潟)
2位 とりやクラブA(石川)
3位 宝ジュニアA(石川)
3位 氷見ジュニア(富山)

男子研修 1位 町野ジュニアB(石川)
2位 小杉クラブB(富山)

女子研修 1位 庄川少年団A(富山)
2位 長岡少年団B(新潟)

県選手権大会 6/6(土) 岩瀬 高学年男子 1位 芝井・徳川(福野)
2位 斉藤・山本(滑川)
3位 小西・棚田(小杉)
4位 南部・桃野(福光)

高学年女子 1位 服部・武田(庄川)
2位 渋谷・宮原(射水)
3位 宮越・村井(氷見)
4位 荒木・向野(射水)

2部男子 1位 江幡・西野(小杉)
2位 中田・高畑(砺波東部)
3位 奥野・赤坂(福光)
4位 大橋・藤井(射水)

2部女子 1位 石川・桑名(射水)
2位 神田・坂野(ふれあい)
3位 沼田・沼田(おやべ)【訂正】
4位 内潟・上田(おやべ)

低学年男子 1位 米道・米道(庄川)
2位 生駒・作井(滑川)
3位 神口・細川(城端)
4位 池田・清田(高岡)

低学年女子 1位 沢田・山岸(小杉)
2位 吉田・湯浅(おやべ)
3位 中山・福井(おやべ)
4位 長田・片山(福野)

砺波地区春季大会 5/9(土) 城南 高学年男子 1位 松浦・宮丸(庄川)
2位 中川・前田(城端)
3位 柴田・福井(おやべ)
4位 南部・桃野(福光)

高学年女子 1位 服部・武田(庄川)
2位 中木・水元(福野)
3位 早川・山下(城端)
4位 中河・永井(福光)

低学年男子 1位 米道・米道(庄川)
2位 神口・細川(城端)

低学年女子 1位 吉田・湯浅(おやべ)
2位 赤池・畑本(おやべ)
3位 片山・長田(福野)
4位 白井・沼田(おやべ)

北信越小学生大会 5/5(祝) 新潟市 男子の部 3位 小西陸渡・棚田隆介(小杉)
詳細は新潟県のHPへ
富山県ソフトテニス連盟TV 日本ソフトテニス連盟TV
大会出場者やチーム関係者様へ情報提供のお願い!!
大会結果などの送信フォームを用意しました。 頂いた内容を検証してから、このサイトなどで公開します。
携帯で下の欄のQRコードでアドレスを読むか、パソコンでQRコードをクリックして、フォームから試合結果などを入力送付してください。お待ちしております。

大会結果フォーム

富山県ソフトテニス連盟では、ホームページを最大限に活用して、会員の皆様並びに広告協賛に賛同していただいている皆様へ有益な情報を提供したいと考えております。
協賛していただけるスポンサーを募集しております。
詳しくは問い合わせください。

(順不同) タカギセイコー アクシスコンピュータ