富山県のソフトテニス選手の大会日程と大会結果、イベント、ニュース、ランキング、写真などの情報を発信!

大会結果

平成17年度 県内大会結果

2013/04/08更新
大会名 日程 場所 種別 成績
シングルス
大会
2005/04/10(日) 宮野山 一般男子 1位 稲積京之介(高岡商業高校)
2位 辻恭平(高岡商業高校)
3位 上坂真也(高岡商業高校)
3位 中山裕之(高岡商業高校)

シングルス
大会
2005/04/10(日) 宮野山 一般女子 1位 水口慶子(高岡商業高校)
2位 沼口菜生(高岡商業高校)
3位 荒木実花(高岡商業高校)
3位 稲積佳林(高岡商業高校)

クラブ対抗 2005/04/17(日) 前田 男子 1位 黒部庭協・A(漆間、山口、畠山、紺屋、清水、高木、中道)
2位 YKK
3位 高陵クラブ

春季選手権 2005/04/24(日) 岩瀬 一般男子 1位 稲積・上坂(高岡商業高校)
2位 中山・辻(高岡商業高校)
3位 舟瀬・湯浅(YKK・高岡ビッグウェーブ)
3位 片山・小峯(高岡ビッグウェーブ)

春季選手権 2005/04/24(日) 岩瀬 一般女子 1位 鈴木・高塚(タカギセイコー)
2位 田中・中尾(タカギセイコー)
3位 稲積・沼口(高岡商業高校)
3位 水口・荒木(高岡商業高校)

春季選手権 2005/04/24(日) 岩瀬 成年男子 1位 畠山・晩田(YKK・黒部庭協)
2位 漆間・今(黒部庭協・鉄壁クラブ)

春季選手権 2005/04/24(日) 岩瀬 成年女子 1位 大石・佐野(鉄壁クラブ・タカギセイコー)
2位 中川・笹田(南砺庭協)

春季選手権 2005/04/24(日) 岩瀬 シニア45 1位 中川・高辻(鉄壁クラブ・高陵クラブ)
2位 松田・清水(魚津庭協)

春季選手権 2005/04/24(日) 岩瀬 シニア55 1位 南・開(富山クラブ)
2位 魚躬・馬場(鉄壁クラブ・富山クラブ)

国体一次選考会 2005/05/22(日) 前田 一般男子 1位 小峯・加納(高岡ビッグウェーブ・日体大)
2位 片山・宮崎(高岡ビッグウェーブ)
3位 稗苗・青木(魚津庭協・専大)
3位 荒井・今井(富山大学)

国体一次選考会 2005/05/22(日) 前田 一般女子 1位 鈴木・高塚(タカギセイコー)
2位 山下・北村(タカギセイコー・富山大学)
3位 田中・中尾(タカギセイコー)

国体一次選考会 2005/05/22(日) 前田 成年男子 1位 中川・高林(高岡ビッグウェーブ)
2位 畠山・今(YKK・鉄壁ク) 清水・清水
3位 清水・清水(YKK・魚津庭協)

国体一次選考会 2005/05/22(日) 前田 成年女子 1位 大石・佐野(鉄壁ク・タカギセイコー)
2位 木森・田中(高陵クラブ)

全日本実業団
富山県予選
2005/06/05(日) 宮野運動公園 男子 1位 YKK・A(小竹・舟瀬・清水・河村・藤村・長田)
2位 不二越
3位 YKK・B

全日本選手権
富山県予選
2005/07/24(日) 高岡コア 男子 1位 稲積・上坂(高岡商業高校)
2位 橋井・藤村(不二越・YKK)
3位 中川・柴田(高岡商業高校)

全日本選手権
富山県予選
2005/07/24(日) 高岡コア 女子 1位 山下・北村(タカギセイコー・富大)
2位 稲積・沼口(高岡商業高校)
3位 水口・荒木(高岡商業高校)

第4回新保實カップ 富山県総合選手権大会 2005/10/01(土) 高岡コア 一般男子 1位 橋井・藤村(不二越・YKK)
2位 中川・高林(ビッグウェーブ)
3位 荒田・今(富山大・鉄壁ク)
3位 中川・寺生(高岡商業高校)

第4回新保實カップ 富山県総合選手権大会 2005/10/01(土) 高岡コア 一般女子 1位 鈴木・高塚(タカギセイコー)
2位 田中・中尾(タカギセイコー)
3位 植野・城宝(高岡商業高校)
3位 水口・荒木(高岡商業高校)

富山県
秋季クラブ対抗
2005/10/23(日) 宮野運動公園 一般男子A・Bブロック 1位 TSC
2位 高陵クラブ

富山県
秋季クラブ対抗
2005/10/23(日) 宮野運動公園 一般男子C・Dブロック 1位 不二越
2位 YKK

富山県
秋季クラブ対抗
2005/10/23(日) 宮野運動公園 一般女子 1位 高陵クラブ
2位 富山クラブ

富山県
インドア選手権大会
2006/02/12(日) 県総合
体育館
一般男子 1位 稲積京之介柴田泰輔(高岡商業)
2位 中川祐貴種田龍介(高岡商業)
3位 舟瀬宏文藤村祐太(YKK)
3位 長谷川慶寺生龍之介(高岡商業)

富山県
インドア選手権大会
2006/02/12(日) 県総合
体育館
一般女子 1位 稲済佳林沼口菜生(高岡商業)
2位 水口慶子実花荒木(高岡商業)
3位 植野 恵宝城さおり(高岡商業)
3位 高辻歩美小峯瑞紀(高岡西・高陵ク)

富山県ソフトテニス連盟TV 日本ソフトテニス連盟TV
大会出場者やチーム関係者様へ情報提供のお願い!!
大会結果などの送信フォームを用意しました。 頂いた内容を検証してから、このサイトなどで公開します。
携帯で下の欄のQRコードでアドレスを読むか、パソコンでQRコードをクリックして、フォームから試合結果などを入力送付してください。お待ちしております。

大会結果フォーム

富山県ソフトテニス連盟では、ホームページを最大限に活用して、会員の皆様並びに広告協賛に賛同していただいている皆様へ有益な情報を提供したいと考えております。
協賛していただけるスポンサーを募集しております。
詳しくは問い合わせください。

(順不同) タカギセイコー アクシスコンピュータ