富山県のソフトテニス選手の大会日程と大会結果、イベント、ニュース、ランキング、写真などの情報を発信!

大会結果

平成13年度 県内大会結果

2013/04/08更新
大会名 日程 場所 種別 成績
春季クラブ対抗 2001/04/15(日) 前田コ−ト 男子 1位 YKK
2位 高陵クラブ

春季クラブ対抗 2001/04/15(日) 前田コ−ト 女子 1位 富山クラブ
2位 富山庭協

春季選手権 2001/04/29(日) 岩瀬 一般男子 1位 深草・小竹 (YKK)
2位 清水・河村(YKK)
3位 大原・恒田 (不二越)
3位 舟瀬・藤村(YKK)

春季選手権 2001/04/29(日) 岩瀬 一般女子 1位 玉泉・上水(タカギセイコ-F)
2位 森下・前田(タカギセイコ-F)

春季選手権 2001/04/29(日) 岩瀬 成年男子 1位 漆間・清水 (黒部庭・魚津庭)
2位 伊藤・大黒(高陵ク・滑川庭)

春季選手権 2001/04/29(日) 岩瀬 成年女子 1位 中川・田中 (高陵ク)
2位 林・辰尾(富山クラブ)

春季選手権 2001/04/29(日) 岩瀬 シニア男子 1位 関口・馬場(富山クラブ)
2位 南・谷村 (富山クラブ)

春季選手権 2001/04/29(日) 岩瀬 シニア女子 1位 木森・竹内 (高陵ク・レディ-ス奈呉)
2位 堀・望月山(レディ-ス奈呉)

全日本レディ−ス県予選 2001/05/20(日) 前田コ−ト すみれ 1位 林・奥野 (富山ク)
2位 松井・谷村(砺波ク・富山ク)

全日本レディ−ス県予選 2001/05/20(日) 前田コ−ト ばら 1位 村田・永山 (富山ク)
2位 荻島・秋本(西中野ク)

全日本レディ−ス県予選 2001/05/20(日) 前田コ−ト ゆり 1位 本郷・矢野(富山ク)
2位 能崎・牧野(石坂ク)

全日本レディ−ス県予選 2001/05/20(日) 前田コ−ト ふじ 1位 池田・土居(砺波ク)

全日本レディ−ス県予選 2001/05/20(日) 前田コ−ト さくら 1位 大石・長田(滑川庭・高陵ク)
2位 木森・米沢(高陵ク・レディ-ス奈呉)

全日本実業団県予選 2001/06/10(日) 宮野山 1位 YKK
2位 不二越
3位 北陸電力

国体一次選考会 2001/06/17(日) 前田コ−ト 一般男子 1位 井加田・小峯(ビックウェ-ブ)
2位 深草・中村 (YKK)

国体一次選考会 2001/06/17(日) 前田コ−ト 一般女子 1位 金・裏地(タカギセイコ-F)
2位 大西・前田(タカギセイコ-F)

国体一次選考会 2001/06/17(日) 前田コ−ト 成年男子 1位 中川・田中(ビックウェ-ブ)
2位 畠山・浜本(YKK)

国体一次選考会 2001/06/17(日) 前田コ−ト 成年女子 1位 中川・田中(高陵ク)
2位 木森・竹内(高陵ク・レディ-ス奈呉)

小学生選手権大会 2001/06/09(土) 前田コ−ト 男子 1位 山下・町口 (小杉)
2位 問谷・高田(氷見)
3位 澤武・吉滝 (氷見)
3位 飛田・山崎 (氷見)

小学生選手権大会 2001/06/09(土) 前田コ−ト 女子 1位 稲積・岩坪(氷見)
2位 伊藤・山下 (城端)
3位 信高・城宝(福野)
3位 西田・金田 (城端)

小学生選手権大会 2001/06/09(土) 前田コ−ト 低学年 1位 野本・清水 (小杉)
2位 尾山・川渕 (氷見)
3位 西田希・藤田 (城端)
3位 西田真・近川 (城端)

小学生選手権大会 2001/06/09(土) 前田コ−ト 2部 1位 小谷・溝口 (福光)
2位 石黒・小坂 (福光)
3位 吉本・高山 (福光)
3位 柴田・上野 (木津)

中学校選手権大会 7/21、22 高岡コア 男子団体 1位 氷見北部
2位 芳野
3位 入善
3位 城端

中学校選手権大会 7/21、22 高岡コア 女子団体 1位 城端
2位 滑川
3位 入善
3位 南星

中学校選手権大会 7/21、22 高岡コア 男子個人 1位 塚本・上坂(氷見北部)
2位 上野・杉田(入善)
3位 長田・島田(入善西)
3位 石山・滝本 (入善西)

中学校選手権大会 7/21、22 高岡コア 女子個人 1位 大西・松島 (城端)
2位 永山・沢村(入善)
3位 西田・膳亀(滑川)
3位 坂下・木下(城端)

県民体育大会 学童男子6年 1位 問谷・高田(氷見)
2位 山下・町口(小杉)
3位 岡本・渡辺 (伏木・下関)
3位 山崎・飛田(氷見)

県民体育大会 学童女子6年 1位 稲積・岩坪(氷見)
2位 堀川・森永(小杉)
3位 植野・村上 (小杉)
3位 浜本・塚本(氷見)

県民体育大会 学童男子5年 1位 林・島田(下関)
2位 澤武・吉滝 (氷見)
3位 川本・足立(氷見)
3位 川渕・尾山 (氷見)

県民体育大会 学童女子5年 1位 伊藤・平田 (城端)
2位 伊東・梅本(城端)
3位 岡本・勇崎 (城端)
3位 内山・前田(氷見)

県民体育大会 中学男子 1位 高岡市・下新川郡
2位 婦負郡・射水郡

県民体育大会 中学女子 1位 東礪波郡・滑川市
2位 射水郡・富山市

県民体育大会 高校男子 1位 橋井・城崎 (桜井)
2位 森瀬・加納(高商)

県民体育大会 高校女子 1位 中島・川森 (高商)
2位 川高・向川(高商)

県民体育大会 一般男子 1位 魚津市・富山市
2位 黒部市・滑川市

県民体育大会 一般女子 1位 礪波市・富山市
2位 新湊市・東西礪波郡

県中学ジュニアオ−プン選手権 コア他 2年男子 1位 内灘 (石川)
2位 見附西 (新潟)
3位 長岡東 (新潟)
3位 白根第一 (新潟)

県中学ジュニアオ−プン選手権 コア他 2年女子 1位 内灘 (石川)
2位 朝桜(滋賀)
3位 今町(新潟)
3位 金津(福井)

県中学ジュニアオ−プン選手権 コア他 1年男子 1位 入善
2位 氷見北部
3位 大沢野
3位 氷見ジュニア

県中学ジュニアオ−プン選手権 コア他 1年女子 1位 城端ジュニア
2位 氷見ジュニア
3位 志貴野
3位 福野ジュニア

県高校ジュニア選手権 2001/08/23(木) 高岡コア 男子 1位 高岡商業 A
2位 桜井 A

県高校ジュニア選手権 2001/08/23(木) 高岡コア 女子 1位 高岡南 A
2位 福光 A

秋季選手権 2001/09/30(日) 前田コ−ト 一般男子 1位 川畑・井上 (不二越)
2位 深草・小竹(YKK)
3位 舟瀬・藤村 (YKK)
3位 清水・中村(YKK)

秋季選手権 2001/09/30(日) 前田コ−ト 成年男子 1位 漆間・清水 (黒部庭・魚津庭)
2位 紺屋・晩田 (YKK・黒部庭)

秋季選手権 2001/09/30(日) 前田コ−ト 成年女子 1位 中川・田中(高陵クラブ)
2位 大石・奥野(滑川庭・富山ク)

秋季選手権 2001/09/30(日) 前田コ−ト 壮年男子 1位 関口・馬場 (富山クラブ)
2位 南・谷村(富山クラブ)

秋季選手権 2001/09/30(日) 前田コ−ト 壮年女子 1位 秋本・塩田(大沢野ク・富山ク)
2位 本郷・矢野 (富山クラブ)

中学校選抜大会 2001/10/21(日) 高岡コア 男子団体 1位 氷見北部
2位 上市
3位 速星
3位 富山付属

中学校選抜大会 2001/10/21(日) 高岡コア 女子団体 1位 城端
2位 高陵
3位 小杉南
3位 上市

秋季クラブ対抗 2001/10/14(日) 宮野山 男子 1位 YKK
2位 西中野ク

秋季クラブ対抗 2001/10/14(日) 宮野山 女子 1位 富山大学
2位 富山庭協

県インドア選手権兼北信越予選 2002/01/13(日) 県総合体育館 一般男子 1位 片山・宮崎(ビックウェ-ブ)
2位 舟瀬・藤村 (YKK)
3位 森瀬・干野 (高岡商)
3位 大嶋・加納 (高岡商)

県インドア選手権兼北信越予選 2002/01/13(日) 県総合体育館 一般女子 1位 大西・前田(タカギセイコ-フェアリ-ズ)
2位 玉泉・上水(タカギセイコ-フェアリ-ズ)

県インドア選手権兼北信越予選 2002/01/13(日) 県総合体育館 成年男子 1位 中川・湯浅(ビックウェ-ブ)
2位 畠山・浜本(YKK)

県インドア選手権兼北信越予選 2002/01/13(日) 県総合体育館 成年女子 1位 木森・中川 (高陵ク)
2位 大石・奥野(滑川庭・富山ク)

中学インドア 2002/02/10(日) 県総合体育館 男子 1位 飴田・柴田(南星)
2位 川口・辻(南星)
3位 宮本・吉岡 (滑川)

中学インドア 2002/02/10(日) 県総合体育館 女子 1位 村上・林 (小杉南・付属)
2位 水口・松島 (福野)
3位 宮田・高桑(城端)

第5回小学生学年別インドア 1/12、13 小杉総合体育センタ− 6年男子 1位 問谷・山崎(氷見)
2位 山下・町口(小杉)
3位 藤永・小幡 (滑川)
3位 飛田・林(氷見)

第5回小学生学年別インドア 1/12、13 小杉総合体育センタ− 6年女子 1位 稲積・岩坪 (氷見)
2位 植野・村上 (小杉)
3位 渡辺・盛田 (城端)
3位 浜本・塚本(氷見)

第5回小学生学年別インドア 1/12、13 小杉総合体育センタ− 5年男子 1位 河合・山本(鷹 )
2位 水上・岩崎 (福野)
3位 渡辺・小島(高岡)
3位 林・島田(高岡)

第5回小学生学年別インドア 1/12、13 小杉総合体育センタ− 5年女子 1位 伊藤・平田(城端)
2位 信高・笹辺 (福野)
3位 前田・岡本(城端)
3位 内山・勇崎(城端)

第5回小学生学年別インドア 1/12、13 小杉総合体育センタ− 4年以下男子 1位 尾山・吉滝 (氷見)
2位 足立・川本 (氷見)
3位 村上・村(小杉)
3位 岡村・小島 (小杉)

第5回小学生学年別インドア 1/12、13 小杉総合体育センタ− 4年以下女子 1位 浦井・徳川 (福野)
2位 西田・近川 (城端)
3位 野本・清水(小杉)
3位 嶋・石崎 (福光)

富山県ソフトテニス連盟TV 日本ソフトテニス連盟TV
大会出場者やチーム関係者様へ情報提供のお願い!!
大会結果などの送信フォームを用意しました。 頂いた内容を検証してから、このサイトなどで公開します。
携帯で下の欄のQRコードでアドレスを読むか、パソコンでQRコードをクリックして、フォームから試合結果などを入力送付してください。お待ちしております。

大会結果フォーム

富山県ソフトテニス連盟では、ホームページを最大限に活用して、会員の皆様並びに広告協賛に賛同していただいている皆様へ有益な情報を提供したいと考えております。
協賛していただけるスポンサーを募集しております。
詳しくは問い合わせください。

(順不同) タカギセイコー アクシスコンピュータ