富山県のソフトテニス選手の大会日程と大会結果、イベント、ニュース、ランキング、写真などの情報を発信!

大会結果

平成14年度 県内大会結果

2013/04/08更新
大会名 日程 場所 種別 成績
春季クラブ対抗 2002/04/21(日) 前田コ−ト 男子予選A 1位 YKK
2位 鉄壁クラブ
3位 高陵クラブ

春季クラブ対抗 2002/04/21(日) 前田コ−ト 男子予選B 雨で中止
春季クラブ対抗 2002/04/21(日) 前田コ−ト 女子 1位 富山クラブ
2位 レディース奈呉
3位 鉄壁クラブ

高校春季選手権 2002/04/21(日) 高岡コア 男子 1位 大門・西浦(桜井)
2位 柿谷・上坂(高岡商)
3位 大嶋・加納(高岡商)
3位 四十九・中尾(高岡商)

高校春季選手権 2002/04/21(日) 高岡コア 女子 1位 大西・松島(高岡商)
2位 川高・信高(高岡商)
3位 川上・原田(高岡西)
3位 楯・新山(高岡西)

春季選手権 2002/04/28(日) 岩瀬 ●詳細結果

添付ファイル1 添付ファイル1(14401Byte 2013/04/08更新)
添付ファイル1 添付ファイル1(33792Byte 2013/04/08更新)
春季選手権 2002/04/28(日) 岩瀬 一般男子 1位 深草・狭間(YKK)
2位 清水・河村(YKK)

春季選手権 2002/04/28(日) 岩瀬 一般女子 1位 大西・濱田(タカギセイコ-F)
2位 玉泉・前田(タカギセイコ-F)

春季選手権 2002/04/28(日) 岩瀬 成年男子 1位 中川・湯浅(ビックウェ-ブ)
2位 新保・田中(高陵ク・ビックウェ-ブ)

春季選手権 2002/04/28(日) 岩瀬 成年女子 1位 大石・田中(滑川庭・高陵ク)
2位 林・辰尾(富山クラブ)

春季選手権 2002/04/28(日) 岩瀬 シニア男子45 1位 関口・馬場(富山クラブ)
2位 大森・高崎(北陸電力)

春季選手権 2002/04/28(日) 岩瀬 シニア女子45 1位 村田・永山(富山クラブ)
2位 秋本・谷村(富山クラブ)

春季選手権 2002/04/28(日) 岩瀬 シニア男子55 1位 長谷・谷村(富山クラブ)
2位 長尾・小高根(新湊庭協)

国体1次選考会 2002/05/19(日) 前田 ●詳細結果

添付ファイル1 添付ファイル1(11164Byte 2013/04/08更新)
添付ファイル1 添付ファイル1(30720Byte 2013/04/08更新)
国体1次選考会 2002/05/19(日) 前田 一般男子 1位 片山・宮崎(高岡ビックウエーブ)
2位 山森・小峯(高岡ビックウエーブ)
3位 舟瀬・藤村(YKK)
3位 清水・河村(YKK)

国体1次選考会 2002/05/19(日) 前田 一般女子 1位 大西・濱田(タカギセイコ-F)
2位 金・濱田(タカギセイコ-F)

国体1次選考会 2002/05/19(日) 前田 成年男子 1位 中川・湯浅(ビックウェ-ブ)
2位 魚躬・大黒(滑川庭協)

国体1次選考会 2002/05/19(日) 前田 成年女子 1位 大石・田中(滑川庭・高陵ク)
2位 中川・木森(高陵クラブ)

県高校総体 6/1、2 高岡コア 団体男子 1位 高岡商業高
2位 桜井高
3位 入善高

県高校総体 6/1、2 高岡コア 団体女子 1位 高岡商業高
2位 福光高
3位 高岡西高

県高校総体 6/1、2 高岡コア 個人男子 1位 大門・西浦(桜井)
2位 大嶋・加納(高岡商)
3位 四十九・中尾(高岡商)
3位 大塚・宮田(砺波工)

県高校総体 6/1、2 高岡コア 個人女子 1位 大西・松島(高岡商)
2位 川高・信高(高岡商)
3位 楯・新山(高岡西)
3位 黒田・山田(桜井)

実業団県予選 2002/06/02(日) 宮野山 ●詳細結果

添付ファイル1 添付ファイル1(7423Byte 2013/04/08更新)
添付ファイル1 添付ファイル1(18432Byte 2013/04/08更新)
実業団県予選 2002/06/02(日) 宮野山 男子 1位 YKK A
2位 不二越
3位 YKK B

実業団県予選 2002/06/02(日) 宮野山 女子 1位 タカギセイコー(前年度成績により推薦)

高校秋季選手権 2002/09/15(日) 高岡コア 個人男子 1位 奥村・青木(桜井高校)
2位 米多・西浦(桜井高校)
3位 土井・九澤(砺波工業)
3位 磯部・中尾(高岡商)

高校秋季選手権 2002/09/15(日) 高岡コア 個人女子 1位 大西・松嶋(高岡商)
2位 戸田・山下(福光高校)
3位 淤見・新井(高岡商)
3位 西村・三浦(高岡南)

秋季選手権 2002/10/06(日) 岩瀬 一般男子 1位 舟瀬・藤村(YKK)
2位 橋井・大黒(滑川庭協)

秋季選手権 2002/10/06(日) 岩瀬 一般女子 1位 金・濱田(タカギセイコ-F)
2位 大西・前田(タカギセイコ-F)

秋季選手権 2002/10/06(日) 岩瀬 成年男子 1位 京谷・今(滑川庭協)
2位 紺屋・晩田(黒部庭協)

秋季選手権 2002/10/06(日) 岩瀬 成年・シニア女子 1位 大石・田中(滑川庭・高陵ク)
2位 村田・秋本(富山クラブ)

秋季選手権 2002/10/06(日) 岩瀬 壮年男子 1位 泉田・谷村(不二越・富山ク)
2位 馬場・上口(富山ク・大沢野庭協)

秋季クラブ対抗 2002/10/20(日) 宮野山 男子 1位 西中野A
2位 富山大学A
3位 YKK

秋季クラブ対抗 2002/10/20(日) 宮野山 女子 1位 鉄壁クラブ
2位 富山大学

高校インドア選手権(個人) 12/14〜15 富山県総合体育センター 男子 1位 磯部・中尾(高岡商業)
2位 米多・西浦(桜井高校)
3位 奥村・青木(桜井高校)
3位 清水・今藤(高岡商業)

高校インドア選手権(個人) 12/14〜15 富山県総合体育センター 女子 1位 大西・松嶋(高岡商業)
2位 橋立・西田(高岡商業)
3位 西村・三浦(高岡南高校)
3位 淤見・新井(高岡商業)

高校インドア選手権(団体) 12/23・26 黒部市総合体育センター 男子 1位 桜井高校
2位 高岡商業高校
3位 入善高校
3位 富山工業高校

高校インドア選手権(団体) 12/23・26 黒部市総合体育センター 女子 1位 高岡商業高校
2位 高岡南高校
3位 富山北部高校
3位 入善高校

県インドア選手権 2003/01/12(日) 県総合体育館 一般男子 1位 片山・宮崎(ビックウェ-ブ)
2位 舟瀬・藤村(YKK)
3位 清水・河村(YKK)
3位 井加田・高林(ビックウェ-ブ)

県インドア選手権 2003/01/12(日) 県総合体育館 一般女子 1位 玉泉・佐野(タカギセイコ-F)
2位 正岡・渡辺(タカギセイコ-F)

県インドア選手権 2003/01/12(日) 県総合体育館 成年男子 1位 田中・湯浅(ビックウェ-ブ)
2位 畠山・清水(YKK・魚津庭)

県インドア選手権 2003/01/12(日) 県総合体育館 成年女子 1位 大石・田中(滑川庭・高陵ク)
2位 村田・永山(富山クラブ)

富山県ソフトテニス連盟TV 日本ソフトテニス連盟TV
大会出場者やチーム関係者様へ情報提供のお願い!!
大会結果などの送信フォームを用意しました。 頂いた内容を検証してから、このサイトなどで公開します。
携帯で下の欄のQRコードでアドレスを読むか、パソコンでQRコードをクリックして、フォームから試合結果などを入力送付してください。お待ちしております。

大会結果フォーム

富山県ソフトテニス連盟では、ホームページを最大限に活用して、会員の皆様並びに広告協賛に賛同していただいている皆様へ有益な情報を提供したいと考えております。
協賛していただけるスポンサーを募集しております。
詳しくは問い合わせください。

(順不同) タカギセイコー アクシスコンピュータ