富山県のソフトテニス選手の大会日程と大会結果、イベント、ニュース、ランキング、写真などの情報を発信!

高体連

インフォメーション&新着情報大会予定大会結果

大会結果

平成22年度 県内大会成績

2013/04/08更新
大会名 日程 場所 種別 成績
富山県高等学校インドア選手権大会  2010/12/23(木) 黒部市総合体育館 男子団体 1位 高岡商業高校
2位 南砺福光高校
3位 砺波工業高校
3位 桜井高校
結果詳細
2010/12/27(月) 女子団体 1位 高岡商業高校
2位 高岡西高校
3位 入善高校
3位 新湊高校
結果詳細
2010/12/11(土) 男子個人 1位 南部・水内
(高岡商業)
2位 中川・岩田
(高岡商業)
3位 前田・榊
(高岡商業)
3位 石田・石井
(高岡商業)
結果詳細
2010/12/12(日) 女子個人 1位 坂野・上野
(高岡商業)
2位 伊藤・長尾
(高岡西)
3位 川尻・谷村
(高岡商業)
3位 湊・市川
(高岡西)
結果詳細
富山県高等学校秋季選手権大会  2010/10/02(土) 高岡コア 男子個人 1位 中川和貴・岩田将司
(高岡商業)
2位 南部藍良・水内哲生
(高岡商業)
3位 石田 光・石井涼太
(高岡商業)
3位 福冨和幸・西井唯人
(砺波工業)
(5位)
西尾貴成・嶋田克海
(南砺福光)
相川敬祐・四柳宏樹
(富山工業)
石川大希・中村圭太
(滑川)
榊 勇人・前田暁人
(高岡商業)
結果詳細
女子個人 1位 伊藤朱里・長尾結衣
(高岡西)
2位 平山ひかり・瀬成わこ
(高岡商業)
3位 川尻明奈・上野桃衣
(高岡商業)
3位 坂野麻里菜・谷内詩央理(高岡商業)
(5位)
岩見萌子・谷村まなみ
(高岡商業)
茂住真緒・山崎 和
(高岡西)
湊 和香奈・高畑茉侑
(高岡西)
湯浅香織・市川美友
(高岡西)
結果詳細
富山県ジュニア選手権大会 2010/07/28(水) 高岡コア 男子A 1位 大野・二谷(氷見北中)
2位 長谷・小林(魚津)
3位 黒田・荒木(小杉南中)
3位 今村・今村(富工)
結果詳細
男子B 1位 渡辺・三屋(砺工)
2位 中河・山崎(砺工)
3位 夏梅・中野(福光)
3位 林山・鈴木(富工)
結果詳細
女子A 1位 中川・石田(吉江中)
2位 大井・西村(城端中)
3位 柿谷・絹野(氷見北中)
3位 吉田・江川(福光中)
結果詳細
女子B 1位 宇野・栗山(福野)
2位 松岡・鎌谷(新湊)
3位 待寺・三國(氷見)
3位 高森・飯野(桜井)
結果詳細
第63回富山県民体育大会 2010/07/10(土) 高岡コア 男子個人 1位 南部藍良・水内哲生
(高岡商業)
2位 中川和貴・岩田将司
(高岡商業)
3位 榊 勇人・前田暁人
(高岡商業)
3位 福冨和幸・西井唯人
(砺波工業)
結果詳細
女子個人 1位 徳川愛実・長尾結衣
(高岡西)
2位 坂野麻里菜・谷内詩央理
(高岡商業)
3位 湯浅香織・市川美友
(高岡西)
3位 川尻明奈・上野桃衣
(高岡商業)
結果詳細
富山県高校
総合体育大会
2010/06/05(土) 高岡コア 男子団体 1位 高岡商業高校
2位 滑川高校
3位 富山工業高校
4位 桜井高校
結果詳細
女子団体 1位 高岡西高校
2位 高岡商業高校
3位 福野高校
4位 新湊高校
結果詳細
富山県高校
総合体育大会
2010/06/06(日) 高岡コア 男子個人 1位 中川和貴・岩田将司
(高岡商業)
2位 南部藍良・水内哲生
(高岡商業)
3位 相川敬祐・釣谷圭佑
(富山工業)
3位 小川 遥・荒木仁也
(高岡商業)
5位 石田 光・村田圭崇
(高岡商業)
6位 榊 勇人・前田暁人
(高岡商業)
7位 竹谷誠人・新田泰浩
(富山工業)
室沢太智・中村圭太
(滑川)
結果詳細
女子個人 1位 徳川愛実・長尾結衣
(高岡西)
2位 伊藤朱里・湯浅香織
(高岡西)
3位 川尻明奈・上野桃衣
(高岡商業)
3位 平山ひかり・瀬成わこ
(高岡商業)
5位 川合海月・山崎 和
(高岡西)
6位 湊 和香奈・高畑茉侑
(高岡西)
7位 坂野麻里菜・谷内詩央理
(高岡商業)
8位 絹野美佳・市川美友
(高岡西)
結果詳細
富山県高校
春季選手権
2010/04/17(土) 高岡コア 男子個人 1位 南部藍良・水内哲生
(高岡商業)
2位 中川和貴・岩田将司
(高岡商業)
3位 榊 勇人・前田暁人
(高岡商業)
3位 相川敬介・釣谷圭佑
(富山工業)
【5位】
坂井貴広・石井涼太
(高岡商業)
西尾貴成・嶋田克海
(南砺総合福光)
石田 光・村田圭崇
(高岡商業)
高橋 心・松井大地
(滑川高校)
結果詳細
女子個人 1位 徳川愛実・長尾結衣
(高岡西高校)
2位 平山ひかり・瀬成わこ
(高岡商業)
3位 伊藤朱里・湯浅香織
(高岡西高校)
3位 川尻明奈・上野桃衣
(高岡商業)
【5位】
坂下秋桜美・谷内詩央理
(高岡商業)
川合海月・山崎 和
(高岡西高校)
絹野美佳・市川美友
(高岡西)
小中美沙希・岩崎菜穂
(南砺福野)
結果詳細
富山県ソフトテニス連盟TV 日本ソフトテニス連盟TV
大会出場者やチーム関係者様へ情報提供のお願い!!
大会結果などの送信フォームを用意しました。 頂いた内容を検証してから、このサイトなどで公開します。
携帯で下の欄のQRコードでアドレスを読むか、パソコンでQRコードをクリックして、フォームから試合結果などを入力送付してください。お待ちしております。

大会結果フォーム

富山県ソフトテニス連盟では、ホームページを最大限に活用して、会員の皆様並びに広告協賛に賛同していただいている皆様へ有益な情報を提供したいと考えております。
協賛していただけるスポンサーを募集しております。
詳しくは問い合わせください。

(順不同) タカギセイコー アクシスコンピュータ