富山県のソフトテニス選手の大会日程と大会結果、イベント、ニュース、ランキング、写真などの情報を発信!

高体連

インフォメーション&新着情報大会予定大会結果

大会結果

平成24年度 県内大会成績

2013/04/08更新
大会名 日程 場所 種別 成績
富山県高等学校インドア選手権大会 2012/12/27(木) 黒部市総合体育センター 男子団体 1位 高岡商業高校
2位 富山工業高校
3位 滑川高校
3位 砺波工業高校
結果詳細
2012/12/25(火) 女子団体 1位 高岡西高校
2位 南砺福野高校
3位 高岡商業高校
3位 高岡南高校
結果詳細
2012/12/23(日) 富山県総合体育センター 男子個人 1位 伊藤 幹・小倉 済
(高岡商業)
2位 荒木彰吾・焼田郁弥
(高岡商業)
3位 早川太一・谷村健太
(高岡商業)
3位 長岡 匠・平田祐希
(高岡商業)
5位 水元脩矢・水元脩介
(砺波工業)
徳川 遵・齋藤駿希
(南砺福光)
奥 敏希・前田晃志
(富山工業)
生駒俊貴・船木智仁
(富山工業)
結果詳細
2012/12/22(土) 女子個人 1位 大井樹来・大浅玲奈
(高岡西)
2位 中川瑞貴・濱口弓果
(高岡西)
3位 湯浅加奈・細川 栞
(南砺福野)
3位 茂住優乃・室沢菜央
(高岡西)
5位 吉田知央・吉崎梨花
(高岡商業)
飛田佳乃・絹野志朋
(高岡南)
細口泰葉・野亜紗乃
(高岡南)
石村梨紗・荒木奏美
(南砺福野)
結果詳細
富山県秋季選手権大会
(シングルス)
2012/10/08(月) 高岡コア 男子個人 1位 伊藤 幹
(高岡商業)
2位 荒木彰吾
(高岡商業)
3位 長岡 匠
(高岡商業)
3位 早川太一
(高岡商業)
5位 前田晃志
(富山工業)
黒田寛人
(高岡商業)
船木智仁
(富山工業)
水元侑矢
(砺波工業)
結果詳細
女子個人 1位 中川瑞貴
(高岡西)
2位 大井樹来
(高岡西)
3位 吉田知央
(高岡商業)
3位 大浅玲奈
(高岡西)
5位 石坂汐里
(滑川)
長尾茉希
(砺波)
濱口弓果
(高岡西)
茂住優乃
(高岡西)
結果詳細
富山県秋季選手権大会
(ダブルス)
2012/10/06(土) 高岡コア 男子個人 1位 荒木彰吾・焼田郁弥
(高岡商業)
2位 伊藤 幹・谷村健太
(高岡商業)
3位 長岡 匠・平田祐希
(高岡商業)
3位 奥 敏希・前田晃志
(富山工業)
5位 水元脩介・水元脩矢
(砺波工業)
生駒俊貴・川嶋 真
(富山工業)
竹谷彰吾・竹谷和樹
(富山工業)
黒田寛人・早川太一
(高岡商業)
結果詳細
女子個人 1位 大井樹来・大浅玲奈
(高岡西)
2位 中川瑞貴・濱口弓果
(高岡西)
3位 茂住優乃・室沢菜央
(高岡西)
3位 湯浅加奈・細川 栞
(南砺福野)
5位 細口泰葉・野 亜紗乃
(高岡南)
石村梨紗・荒木奏美
(南砺福野)
金谷彩華・石坂汐里
(滑川)
飛田佳乃・絹野志朋
(高岡南)
結果詳細
富山県ジュニア選手権大会
(団体戦)
2012/08/22(水) 高岡コア 男子団体 1位 南砺福光
高岡工芸A
3位 不二越工業A
3位 南砺福野A
結果詳細
女子団体 1位 砺波A
2位 高岡南
3位 入善
3位 南砺福野A
結果詳細
富山県ジュニア選手権大会
(個人戦)
2012/07/26(木) 高岡コア 男子
Aグループ
1位 小西・棚田
(小杉南中学)
2位 船木・生駒
(富山工業)
3位 近藤・山田
(庄西中学)
3位 坂下・中尾
(氷見北部中学)
結果詳細
男子
Bグループ
1位 松田・小田島
(富山工業)
2位 長岡・永田
(南砺福野)
結果詳細
女子
Aグループ
1位 荒木・桑名
(小杉南中学)
2位 長尾・西村
(砺波)
3位 細口・青島
(高岡南)
3位 宮越・村井
(氷見北部中学)
結果詳細
女子
Bグループ
1位 松村・佐藤
(南砺福野)
2位 島津・津島
(石動)
結果詳細
第65回富山県民体育大会 2012/07/14(土) 高岡コア 男子個人 1位 早川太一・谷村健太
(高岡商業)
2位 黒田寛人・谷川 涼真
(高岡商業)
3位 前田暁人・榊 勇人
(高岡商業)
3位 荒木彰吾・酒井佑貴人
(高岡商業)
5位 奥 敏希・前田晃志
(富山工業)
田村翔也・船木智仁
(富山工業)
生駒俊貴・川嶋 真
(富山工業)
船木・森田(滑川)
結果詳細
女子個人 1位 大浅玲奈・山崎 和
(高岡西)
2位 細口泰葉・野 亜紗乃
(高岡南)
3位 吉田知央・谷村まなみ
(高岡商業)
3位 茂住優乃・室沢菜央
(高岡西)
5位 石村梨紗・荒木奏美
(南砺福野)
大井樹来・茂住真緒
(高岡西)
小西美咲・栗山友里
(南砺福野)
濱口弓果・堀井詞弥
(高岡西)
結果詳細
富山県総合体育大会 2012/06/03(日) 高岡コア 男子個人 1位 上坂拓也・中田滉士
(高岡商業)
2位 伊藤 幹・焼田郁弥
(高岡商業)
3位 前田暁人・榊 勇人
(高岡商業)
4位 荒木彰吾・酒井佑貴人
(高岡商業)
5位 黒田寛人・谷川 涼真
(高岡商業)
6位 早川太一・谷村健太
(高岡商業)
7位 今村凌也・今村健太郎
(富山工業)
8位 奥 敏希・前田晃志
(富山工業)
結果詳細
女子個人 1位 中川瑞貴・高畑茉侑
(高岡西)
2位 湊 和香奈・山崎 和
(高岡西)
3位 茂住真緒・堀井詞弥
(高岡西)
4位 吉田知央・谷村まなみ
(高岡商業)
5位 大浅玲奈・沖 亜津子
(高岡西)
6位 小西美咲・栗山友里
(南砺福野)
7位 飛田佳乃・絹野志朋
(高岡南)
8位 茂住優乃・室沢菜央
(高岡西)
結果詳細
富山県総合体育大会 2012/06/02(土) 高岡コア 男子団体 1位 高岡商業高校
2位 富山工業高校
3位 南砺福光高校
3位 砺波工業高校
結果詳細
女子団体 1位 高岡西高校
2位 南砺福野高校
3位 砺波高校
3位 滑川高校
結果詳細
富山県高校
春季選手権
2012/04/21(土) 高岡コア 男子個人
(ダブルス)
1位 早川太一・谷村健太
(高岡商業)
2位 西井駿祐・前坂一希
(砺波工業)
3位 今村凌也・今村健太郎
(富山工業)
3位 荒木彰吾・焼田郁弥
(高岡商業)
5位 高原龍太・櫻井 築
(南砺福光)
奥 敏希・前田晃志
(富山工業)
前田暁人・酒井佑貴人
(高岡商業)
榊 勇人・谷川 涼真
(高岡商業)
★入賞者一覧★
結果詳細
女子個人
(ダブルス)
1位 中川瑞貴・高畑茉侑
(高岡西)
2位 湊 和香奈・山崎 和
(高岡西)
3位 茂住真緒・堀井詞弥
(高岡西)
3位 茂住優乃・室沢菜央
(高岡西)
5位 石村梨紗・荒木奏美
(南砺福野)
石橋七海・三浦紗恵
(滑川)
細口泰葉・野 亜紗乃
(高岡南)
吉田知央・谷村まなみ
(高岡商業)
★入賞者一覧★
結果詳細
富山県高校
春季選手権
2012/04/22(日) 高岡コア 男子個人
(シングルス)
1位 荒木彰吾(高岡商業)
2位 伊藤 幹(高岡商業)
3位 上坂拓也(高岡商業)
3位 谷村健太(高岡商業)
5位 田村翔也(富山工業)
島野大地(入善)
前田晃志(富山工業)
奥 敏希(富山工業)
★入賞者一覧★
結果詳細
女子個人
(シングルス)
1位 中川瑞貴(高岡西)
2位 大井樹来(高岡西)
3位 西村幹子(砺波)
3位 濱口弓果(高岡西)
5位 小西美咲(南砺福野)
江川 望(南砺福野)
南 ひかり(新湊)
朝日志穂(砺波)
★入賞者一覧★
結果詳細
富山県ソフトテニス連盟TV 日本ソフトテニス連盟TV
大会出場者やチーム関係者様へ情報提供のお願い!!
大会結果などの送信フォームを用意しました。 頂いた内容を検証してから、このサイトなどで公開します。
携帯で下の欄のQRコードでアドレスを読むか、パソコンでQRコードをクリックして、フォームから試合結果などを入力送付してください。お待ちしております。

大会結果フォーム

富山県ソフトテニス連盟では、ホームページを最大限に活用して、会員の皆様並びに広告協賛に賛同していただいている皆様へ有益な情報を提供したいと考えております。
協賛していただけるスポンサーを募集しております。
詳しくは問い合わせください。

(順不同) タカギセイコー アクシスコンピュータ